Гость
Статьи
Низкочастотный шум от …

Низкочастотный шум от холодильника соседей снизу

Здравствуйте, у соседей снизу стоит холодильник у стены, у них однокомнатная, у нас, этажем выше - двухкомнатная, холодильник поставили у стены между их кухней и залом, у нас это зал и спальня, низкочастотный шум и гул слышен и днем и ночью, договориться не удалось, говорят, им не слышно и они все исправили, а мы всей семье не может спокойно отдохнуть. В сэс и роспотребнадзоре, шум скорей всего не выйдет выше нормы, что делать, как бороться, предложили шумопоглощающую резину и резиновые накладки на ножки, накричали и отказались. Не знаем, что делать. Полиция, вряд-ли поможет

Карина
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Купите новый холодильник им

Гость
#3

Бытовой холодильник не может производить такой шум/вибрацию, чтобы было слышно у соседей. Промышленный в магазине - да, но не обычный бытовой прибор. Я иногда слышу соседскую стиралку. Но это буквально 5 минут отжима. Может быть, это все-таки шумит не холодос, а кондиционер или шум от механизмов лифта или система отопления или что-то еще.

Карина
#4
Гость

Бытовой холодильник не может производить такой шум/вибрацию, чтобы было слышно у соседей. Промышленный в магазине - да, но не обычный бытовой прибор. Я иногда слышу соседскую стиралку. Но это буквально 5 минут отжима. Может быть, это все-таки шумит не холодос, а кондиционер или шум от механизмов лифта или система отопления или что-то еще.

Старый, советский холодильник, сто процентов, иногда он затихает и у нас воцаряется тишина, но затем, вновь начинает гудеть. Долго не могли установить источник, сейчас, это холодильник, 100 процентов

§Создатель вумана§
#5

Пустырник купи себе и прочей курсом. Потом на работу устройся. Это всё от безделья

Гость
#6

Для таких ценителей низких частот, есть Децибеллики, такие уютненькие маленькие любименькие Децибеллики, мощностью 20 :) 40 :) 60 :) 80 :) 100 :) 120 :) 140 :) 150 :) 160 :) 180 :) 200 :) Ваттиков... Кстати прикол, играл на Динамике 40 Ватт мощность 65-70 % никого вообще не трогал шум... Как Динамик упал до 4-5 Ватт, мощность 55-60 %, пошли левые разговоры.... В общем, короче, не важно, берешь Динамичек, и играешь, умеешь играть? Пианино? Гитара? Скрипка? Виолончель? Если не умеешь, включаешь музычку и началась борьба с соседским холодильником, открываешь Блог в Интернете и описываешь ежедневную борьбу с соседским холодильником и трэками, которые смогли заставить вибрировать не только стеклянные окна, но и гипсовые стены-перегородки ))))))))) удачи ;)

Карина
#7
§Создатель вумана§

Пустырник купи себе и прочей курсом. Потом на работу устройся. Это всё от безделья

Я мать троих детей, работаю на двух работах, дети плачут, уснуть не могут

Карина
#8
Гость

Купите новый холодильник им

Я мать троих детей, средств на покупку нового холодильника у меня нет

Карина
#9
Гость

Для таких ценителей низких частот, есть Децибеллики, такие уютненькие маленькие любименькие Децибеллики, мощностью 20 :) 40 :) 60 :) 80 :) 100 :) 120 :) 140 :) 150 :) 160 :) 180 :) 200 :) Ваттиков... Кстати прикол, играл на Динамике 40 Ватт мощность 65-70 % никого вообще не трогал шум... Как Динамик упал до 4-5 Ватт, мощность 55-60 %, пошли левые разговоры.... В общем, короче, не важно, берешь Динамичек, и играешь, умеешь играть? Пианино? Гитара? Скрипка? Виолончель? Если не умеешь, включаешь музычку и началась борьба с соседским холодильником, открываешь Блог в Интернете и описываешь ежедневную борьбу с соседским холодильником и трэками, которые смогли заставить вибрировать не только стеклянные окна, но и гипсовые стены-перегородки ))))))))) удачи ;)

Большое спасибо за совет, но, у меня трое маленьких детей и сбоку в квартире новорождённый ребёнок у соседей, к сожалению, такой вариант не подойдёт

Гость
#10

Обращаться в полицию, замерять шум

Гость
#11
Карина

Я мать троих детей, работаю на двух работах, дети плачут, уснуть не могут

А, понял, вы "яжмать", ну тогда бюджетный вариант беруши)

Непсихолог
#12
Гость

Обращаться в полицию, замерять шум

Замеры вибрации и шума делает жил инспекция от жилишного комитета района или города, это как с протечками минимум полгода писанины.

Непсихолог
#13
Карина

Я мать троих детей, средств на покупку нового холодильника у меня нет

Можно бу холодильник но современный у службы типа Ленремонт в Питере подобрать

Резиновые прокладки на ножки мне кадется дешевле выйдут, есть такие толстые виды промышленного ленолиума там см 8 наверное толщина он неубиваемый, в советское время у нас в Ленинграде клали немецкий линолимум с подлодкой из ваты, звуаоизоляция даде в новых домах была хорошая, сецччас идиоты вмн поснимали и повыкидывали, хотя он неубиваемый, в итоге изоляция сошла на нет, ламинат не гасит щвук как прорещзмненеый линолиум, а наоборот придает звуку гулкость и долготу...

Непсихолог
#14
Карина

Я мать троих детей, работаю на двух работах, дети плачут, уснуть не могут

Помогает магний

Есть аптечный магнийБ6 не знаю можно ли детям, взрослым можно

Детям мясо говяжье 2 раза в неделю и печень говяжья и миндаль нежаренный молотый в кофемолке давать 1стол ложка в обед и вечером, спать будут лучше и высыпаться, а нервы как канаты, проверенно)) и молоко цельное на ночь. Днем ухайдакивать на спортп, на сведем воздухе, чтоб пришли и спать.

Ковер попрлбкйте на ту стену повесить хоть какая то звукоизолявия будет...

Карина
#15
Непсихолог

Можно бу холодильник но современный у службы типа Ленремонт в Питере подобрать Резиновые прокладки на ножки мне кадется дешевле выйдут, есть такие толстые виды промышленного ленолиума там см 8 наверное толщина он неубиваемый, в советское время у нас в Ленинграде клали немецкий линолимум с подлодкой из ваты, звуаоизоляция даде в новых домах была хорошая, сецччас идиоты вмн поснимали и повыкидывали, хотя он неубиваемый, в итоге изоляция сошла на нет, ламинат не гасит щвук как прорещзмненеый линолиум, а наоборот придает звуку гулкость и долготу...

Спасибо большое за ответ. Предложила и ножки и коврик и резину губчатую, шумоподавляющую, сосед орет, ничего ему не надо, дверь не открывает, говорит, ему ничего не мешает

Непсихолог
#16
Карина

Я мать троих детей, работаю на двух работах, дети плачут, уснуть не могут

Замер уровня шума есть в старых мобильниках нокиа поспрашивайте в знакомых, там показывается уровень децибелов! Уже зная уровень вы пишите заявление в полицию и в Жил комитет района, чтоб наняли спецов с аппаратурой и замерили.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: