Гость
Статьи
Университет или …

Университет или замужество?

Заканчиваю школу, отличница, мечтаю поступить в медицинский университет. Семья капает на мозги и говорит, что нормальная женщина это та, у которой есть муж и хотя бы двое детей, а та, которая строит карьеру - эгоистка. Говорят идти в колледж и потом работать медсестрой. Для этого я училась до одиннадцатого класса?
Стараюсь пропускать эти мнения мимо ушей, но дошло ли того, что пригрозили, что с такой "ненормальной эгоисткой" они общаться не будут. По их мнению я должна стать матерью и послушной женой, ублажать мужа и рожать ему детей. При чём рожать НЕ ПОЗДНЕЕ 25-ти первенца!!!
Я хочу сама добиться чего-то в жизни, заработать денег, помогать людям, лечить их. Я не чайлдфри и не против детей, но, наверное, логично, что на первом месте должно быть образование и университет, а потом уже замужество и материнство.
Вбивают, что я должна быть: правильной, послушной, нежной, ласковой, кроткой и тп. С детства говорили фразу: "ты же девочка".
Говорят, что учёба никому не нужна и я занимаюсь ерундой, а должна уже уметь отменно готовить и печь выпечку, чтобы радовать мужа. 🤦🏼‍♀️
Хочу сразу уехать в общежитие и поменьше общаться, тк надоело слушать весь этот бред.

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ваши родители в 19 веке что ли живут, что запрещают учиться, а сразу в 17-18 лет замуж и рожать? В современном мире это все залетные.

#2

ппц, меня поражают такие родители, они как будто сами не жили
в жизни всякое бывает, муж не вечный. что случились - ни образования, ни работы, ничего. не пониманию как можно в теории допускать такую жизнь у ребенка

1234
#3

Можно совмещать учёбу и семью.

Гость
#4

Слишком уж банальная тема. Замужество прекрасно совмещается с учебой и карьерой, а вот с детьми лучше не торопиться

777
#5

Не гробь жизнь , девочка, служа штанам. Отучись, стань кем то в этой жизни , чтоб не зависеть ни от кого, а эти никуда не денутся. Сначала ты, а потом все остальные. Цени себя

Гость
#6
Гость

Ваши родители в 19 веке что ли живут, что запрещают учиться, а сразу в 17-18 лет замуж и рожать? В современном мире это все залетные.

Да они у нее цыгане, наверное. Или мать из замоташек.

Гость
#7
1234

Можно совмещать учёбу и семью.

Какую семью в 16-17 лет надо совмещать с учебой? Ни одни родители в современном мире не пожелают ребенку, чтобы он в 17 лет брачевался и плодился вместо получения образования и профессия! Этого требует правительство, а не родители. Это они пропагандируют, что девочка в 16 должна рожать, а не учиться. Но у них давно уже крыша съехала там, что их слушать.

Гость
#8

Не верю что такие семьи в России есть. Разве что какие-то дикие кавказские регионы, но там и в колледж не пустят, продадут как мясо тому кто больше заплатит.

#9

Точно бред. В 21 веке эти две ипостаси вполне можно. Молодец вы, правильный у вас взгляд на жизнь, идите своей дорогой - получайте образование, реализуйтесь в профессии, а там и семья с детьми подтянутся.

Гость
#10

Мне родители говорили наоборот, что б сначала специальность получила, на ноги встала, потом о замужестве и детях думала. Женщина со специальностью, работой и своим углом, независима от мужчины, об неё не удастся вытирать ноги. Так и получилось.
Мама моя была отменной хозяйкой, бабушка тоже, за это умение их мужья не ценили, принимали как само собой разумеющееся, ругали за малейшие косяки, за усталость, только требовали. Насмотрелась на них, на своих хозяюшек тёток, соседок и хватило понять, что я так жить не хочу. Мама ближе к пенсии поняла, что батя плевал на все её старания и не уважал, и очень жалела, что жертвовала собой ради папаши, старалась угодить..

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: