Гость
Статьи
Назовите хоть одну …

Назовите хоть одну причину жить

Дано: женщина, 35 лет. Двое детей дошкольного возраста. Квартира своя но маленькая.
Муж есть(он же отец детей), правда мы развелись год назад официально. Но сейчас опять сошлись. Живём у меня.
У меня нет позитивного настроения, так как с возрастом растеряла всех друзей (они сами исчезли из моей жизни).
Последние два года здоровья нет от слова совсем. Не пью, не курю, но стресс каждый день. Сплю по три часа в сутки. Так получилось просто.

Имею язву, панкреатит, на коже высыпания(шишки доброкачественные), мигрени стабильно несколько раз в месяц, дефицит массы тела.

И конечно пессимистично настроение, хобби у меня нет. Недавно было ещё, но сейчас абсолютно нет времени на него.

Мы не голодаем, если что. Да зарплаты маленькие, что у меня, что у мужа, но на шмотки хватает и еду.

Просто нет желания жить. Болячки задолбали.
И ещё я стареть раньше времени начала. Это тоже не добавляет радости в жизни.
Последний год крепко подсела на кофе, пью по восемь чашек в день.

Подскажите, откуда взять дополнительную энергию и желание жить?

Римма
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Все .болезни от нервов...

Гость
#2

Это ваша тема про ПНД и диагноз?

#3

Всё что может быть может быть только в жизни.

Гость
#4

На депрессию проверьтесь.

Гость
#5

Ну так надо срочно заняться своим здоровьем - язвой и панкреатитом. У вас наверняка низкий гемоглобин от язвы, надо лечиться. И спать по три часа в сутки - ну это чисто физически невозможно, вы бы уже умерли.

Гость
#6

Найдите то, что Вам интересно, что радует. Пролечите поджелудочную и язву. Пейте донормил или реслип хоть пару раз в неделю, чтобы хрть иногда нормально спать. Они без рецепта. Тоже с бессонницей мучаюсь, по 3 - 4 часа сплю в сутки, если без снотворного.

#7

Из антидепрессантов по назначению врача, из антидепрессантов! И энергию, и желание жить. А вообще - вы так уверены, что хотите дать мужу второй шанс или приняли скорее от безнадеги? Тут еще и к психотерапевту бы заглянуть на собственно сеансы терапии, разобраться, или вы в самом деле простили мужа, приняли, что все могут ошибаться, но могут эти ошибки исправить, тогда будете нормально жить, или если сошлись не совсем добровольно - то таки зря.

Гость
#8

Живите всем врагам на зло.

Гость
#9

зажрались вы

Выйду ночью в поле с конём
#10

это не нам решать, не дано, раз погрузили в эту Игру - играй до конца, мы всё-равно все проиграившие и выигравшие одновременно, ищите свои маленькие радости на этой Планете, собственно всё.

Гость
#11

Римма, сон это одна из важных вещей в жизни. У здоровья 3 составляющих: Сон, Питание, Физ. нагрузка. Вот и все ваши причины и беды со здоровьем. Все в Вашем посте. "Сплю по три часа в сутки". Отсюда и панкреатит и дефицит массы тела. Сон должен быть не менее 6-7 часов хотя бы. Но не любой сон подойдет, а именно НОЧНОЙ нужен. По идее у Вас должен быть еще и сахарный диабет. Я Вам не желаю, тьфу тьфу тьфу, не дай Бог, но мой муж так его и заработал себе, своими ночными сменами. Он тоже не пьет, не курит, но ночные смены подрывают его здоровье сильно, не могу никак уговорить его найти дневную работу.
Если не получается спать больше, то ложитесь до 23:00 пожалуйста и спите 4 часа то есть 23:00—03:00

Гость
#12

Причины жить:
1-2) Ребенки
3) Жизненная зачетка.
Физическим здоровьем нужно заниматься вопреки отсутствию сил и мотивации. Это как инвестиция - оно потом окупиться стабильным гормональным фоном и самоощущение будет куда более энергичным. Нужно завести себе блокнот, написать по пунктам что нужно обязательно сделать каждый день. В конце каждого дня проставляете себе, на основании выполненных пунктов зачет за день. Чтобы войти во вкус, можно начинать с элементарных штук - например, почистить зубы, присесть 10 раз по 3 раза, принимая душ - 3 раза по 15 секунд включать только холодную воду и т.д. Конкретные пункты, которые можно измерить в цифрах и постепенно наращивать их количество, качество, сложность. Уже спустя месяц вас ждет приятный бонус, когда будете пересматривать его. ;)
4) Мужчина. По какой причине развелись, почему были конфликты, можно ли было их избежать, отказавшись от чего либо в пользу комфорта партнера? Если технически можно было, оценить, почему не отказались. Было ли это ценно? Ту же процедуру проделать с его точки зрения. Могут прийти неожиданные ответы и реакции. Может нехило дефибриллировать.
4) Друзья - это в принципе большая редкость. 90% так называемых друзей и подруг - это сублимация потребности чувства нужности в социуме. Можете почитать про социальную смерть, поймете, почему люди склонны в стайки сбиваться по интересам. Мотивация там куда более некрасивая и примитивная, чем принято считать. У вас может быть просто дефицит эти одурманивающих ложных состояний сознания. У людей с высоким IQ друзей, как правило, почти не бывает. Есть такие исследования.
5) Про кофе - тоже можно блокнотом побеждать. Давайте себе разрешение побаловаться кофе только после закрытия каких-то пунктов в блокнотике. Но, иметь ввиду, что кофе возводит в куб субъективный уровень ощущения переживания стресса. А у вас фоновый стресс огромный.

Гость
#13

6) Попробуйте найти вдохновение в материнстве. Я понимаю, что скорее всего нагрузка у вас сумасшедшая в этой плоскости, но представьте, что ваши дети когда-то тоже, вероятно, будут переживать подобные кризисы. Будут проговаривать про себя, что "жить не хочется". Пройдите этот путь, в том числе, ради них. Чтобы потом можно было с улыбкой и с полнотой понимания их чувств дать им совет.

Гость
#14

сдохнуть всегда успеешь

Гость
#15

Римма, Вы не умереть хотите, а ПОСПАТЬ. Просто организм путает, потому что сон это как маленькая смерть, мы как бы временно уходим из этого мира, а потом возвращаемся после просыпания. Это как организм путает жажду с голодом. Человек думает, что он голоден, хотя он недавно ел, а у него на самом деле жажда. И надо просто попить и если попить, то жажда пройдет, но человек путает и ест.
И из-за нехватки сна, Вам ничего не хочется, ни хобби, ни жить. Потому что базовая потребность не закрыта.

Гвость
#16

>> Сплю по три часа в сутки

ну если так спать - ясен хуясен - развалишься

Гость
#17
Гость

Римма, сон это одна из важных вещей в жизни. У здоровья 3 составляющих: Сон, Питание, Физ. нагрузка. Вот и все ваши причины и беды со здоровьем. Все в Вашем посте. "Сплю по три часа в сутки". Отсюда и панкреатит и дефицит массы тела. Сон должен быть не менее 6-7 часов хотя бы. Но не любой сон подойдет, а именно НОЧНОЙ нужен. По идее у Вас должен быть еще и сахарный диабет. Я Вам не желаю, тьфу тьфу тьфу, не дай Бог, но мой муж так его и заработал себе, своими ночными сменами. Он тоже не пьет, не курит, но ночные смены подрывают его здоровье сильно, не могу никак уговорить его найти дневную работу. Если не получается спать больше, то ложитесь до 23:00 пожалуйста и спите 4 часа то есть 23:00—03:00

6,7 мало для сна

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема