Гость
Статьи
Одиночество - как …

Одиночество - как найти выход?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можно ли в 25 лет выбраться из одиночества и иметь кучу друзей и подруг? Поясню, я не социопат, так как хожу каждый день ( кроме выходных ) на работу (принимаю участие в разработке, описании, сертификации авиационной техники) и там в любом случае по рабочим вопросам всегда общаюсь с кучей разных людей абсолютно разных возрастов, компетенций и пола. Но за пределами работы у меня нету никакой жизни. Мне никто не пишет в социальных сетях, у меня пару лайков на фотографии и вообще нету общения за пределами фирмы где работаю. У меня нету никаких друзей вообще, уж тем более подруг. После работы периодически хожу в зал, бассейн. В выходные если есть желание по Москве путешествую или играю в игры, смотрю фильмы ( жилье снимаю) . Вот такой вопрос, как выбраться из своей зоны комфорта? Наконец иметь кучу друзей и общения за пределами работы, иметь девушку и тому по списку из социальных вещей. Мне кажется, что один я сойду с ума, если уже не сошел. #общение

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
#1

Никак. Сейчас при капитализме всё продаётся и покупается, искренности не осталось. Хочешь друзей, подруг покупай их.

Гость
#2

Писала баба. Женский слог.
У парней все не так. У них обычно какие-то братаны с которыми они курят/выпивают. Или рыбу ловят. Или в гараже сидят выпивают пиво. Короче у мужиков всегда автоматически собирается компания. И туда не вписываются только чмoшники, которые либо не пьют не курят, либо по гаражам не сидят.

Гость
#3

Заставлять себя надо, иначе как?

Гость
#4
Гость

Писала баба. Женский слог. У парней все не так. У них обычно какие-то братаны с которыми они курят/выпивают. Или рыбу ловят. Или в гараже сидят выпивают пиво. Короче у мужиков всегда автоматически собирается компания. И туда не вписываются только чмoшники, которые либо не пьют не курят, либо по гаражам не сидят.

Получается я ***? Не курю ( хотя пробывал мне не понравилось), не пью ( крепкий алкоголь не нравится, не переношу, а от чего то легкого типо пивка или вина - растет пузо, а я слежу за телом). В гаражах никаких не собираюсь.

Гость
#5
Гость

Заставлять себя надо, иначе как?

Еще бы понять, что и как делать)

Гость
#6

Куда делись все друзья, где учился например? Какие секции посещал?

Нетакуся
#7

Автор, а тебе точно 25 лет?

Просто такая проблема обычно бывает у людей с "советским "воспитанием.
В советское время людей именно так и настраивали: работай, учись, закаляйся и береги здоровье... Будь готов! .
А партия, (ум, честь и совесть эпохи!) тебе занятие найдёт. Сообразно твоей готовности. И жизнь твою устроит.

Но с 1991 года партии не стало.
А привычка у людей -- будь готов, а за тебя подумают и назначат, как тебе жить -- так и осталась.

И вот уже не первый раз читаю на Вумене истории тех, кто вроде не глупый, не урод, не лентяй, не изгой -- а счастья в жизни нет.
Вроде и спортом занимаются, и за собой ухаживают (девушки особенно), и от общения не прячутся, и интересов много, и всё при них, вроде -- а "судьбу" свою никак не встретят.

И уже я таким отвечала: не веди себя как марионетка, не жди, что кто-то подумает и решит за тебя.
Пользуйся своими преимуществами, не стесняйся своих качеств, не сиди, не жди, а возьми и сделай!
Как сказал Жан Клод ван Дамм: хочешь сделать -- сделай сам!

Если нужны друзья -- иди туда, где водятся подходящие люди, и набивайся к ним в кампанию.
Ищешь девушку -- иди туда, где ходят подходящие тебе девушки, и проявляй инициативу сам. Подкатывай, знакомься, завоёвывай, разочаровывайся и расставайся! Только не сиди и не жди! Если долго мучиться -- всё всегда получится.
Сам, всё и всегда сам!

А вот спрашивать у посторонних людей, где водятся друзья и девушки -- дело малодоходное.
Потому что всяк по себе судит.
Кому-то и собутыльник -- друг, кому-то и в борделе девушки. Толку-то в таком деле от чужих советов?

Нетакуся
#8
Гость

Еще бы понять, что и как делать)

Сделай как можешь.
Не получится -- следующий раз сделаешь лучше.
На ошибках учатся. Причём на своих собственных. Чем больше сделаешь ошибок -- тем лучше разберёшься и научишься.

Как говорил поручик Ржевский: если девять девушек и дадут пощёчину, то с десятой всё получается.

Гость
#9
Гость

Получается я чмошник? Не курю ( хотя пробывал мне не понравилось), не пью ( крепкий алкоголь не нравится, не переношу, а от чего то легкого типо пивка или вина - растет пузо, а я слежу за телом). В гаражах никаких не собираюсь.

В ваши 25 лет растет пузо от пивка? Не сочиняйте. И вы ведь не пьете? Откуда знаете? Выше писали про женский слог, не поверила и перечитала еще раз ваш пост. Ну, да, какому нормальному мужчине важны лайки фото, боже мой)))

Гость
#10
Гость

Получается я чмошник? Не курю ( хотя пробывал мне не понравилось), не пью ( крепкий алкоголь не нравится, не переношу, а от чего то легкого типо пивка или вина - растет пузо, а я слежу за телом). В гаражах никаких не собираюсь.

Ты не чмoшник, ты женщина, женская писанина

Нетакуся
#11
Гость

Получается я чмошник? Не курю ( хотя пробывал мне не понравилось), не пью ( крепкий алкоголь не нравится, не переношу, а от чего то легкого типо пивка или вина - растет пузо, а я слежу за телом). В гаражах никаких не собираюсь.

Неужели не бывает мужских увлечений кроме выпить в гаражах?
Тематические форумы почитаешь -- чем только мужчины не увлекаются.
И спорт, и рыбу ловят, и техника, и точная стрельба...
Неужто вообще не попадается никто со сходными интересами?

ГостьЯ
#12

При всем вашем желании дружить, все зависит от других. А люди сейчас общаться вообще не склонны. Все по норам, друг друга боятся, как черт ладана и правильно делают. Так что... Как повезет. А кучи друзей вообще не бывает. Куча-это тусовка, а не друзья.

Нетакуся
#13
Гость

В ваши 25 лет растет пузо от пивка? Не сочиняйте. И вы ведь не пьете? Откуда знаете? Выше писали про женский слог, не поверила и перечитала еще раз ваш пост. Ну, да, какому нормальному мужчине важны лайки фото, боже мой)))

Пузо от пивка растёт в любом возрасте.
Кстати, в пиве эстрагины, женские гормоны, говорят, содержатся. Так что польза пива для мужского организма весьма сомнительна.

А лайки, как показатель внимания к теме, всё-таки нужны...

Нетакуся
#14
ГостьЯ

При всем вашем желании дружить, все зависит от других. А люди сейчас общаться вообще не склонны. Все по норам, друг друга боятся, как черт ладана и правильно делают. Так что... Как повезет. А кучи друзей вообще не бывает. Куча-это тусовка, а не друзья.

Ага, вот-вот, правильно.
Именно, что у Автора темы такое настроение, что всё зависит от других.
Сидит и ждёт, когда найдётся кто-нибудь, кто возьмёт его в друзья.
А надо самому, самому!..

Улитк
#15

Для себя нужно ответить, а сможешь эмоционально вкладываться в общение, будет ли ресурс? Поддерживать общение тоже работа. А что плохого в том, чтобы заниматься собой? Своми интересами, ведь куча друзей не сможет тебя все время развлекать. И нужно ли количество, может лучше качество тебя окружающих людей?

Гость
#16
ГостьЯ

При всем вашем желании дружить, все зависит от других. А люди сейчас общаться вообще не склонны. Все по норам, друг друга боятся, как черт ладана и правильно делают. Так что... Как повезет. А кучи друзей вообще не бывает. Куча-это тусовка, а не друзья.

Город?

Гость
#17
Гость

Писала баба. Женский слог. У парней все не так. У них обычно какие-то братаны с которыми они курят/выпивают. Или рыбу ловят. Или в гараже сидят выпивают пиво. Короче у мужиков всегда автоматически собирается компания. И туда не вписываются только чмoшники, которые либо не пьют не курят, либо по гаражам не сидят.

Чмошники это те кто не пьют и не курят?) 🤦 А в учебниках по педагогике написано , что как раз чмошники это те кто курят , пьют и в барах тусуются.

Гость
#18
Нетакуся

Пузо от пивка растёт в любом возрасте. Кстати, в пиве эстрагины, женские гормоны, говорят, содержатся. Так что польза пива для мужского организма весьма сомнительна. А лайки, как показатель внимания к теме, всё-таки нужны...

Какая чушь! В любом возрасте, это котором? У 20-летнего парня вырастет живот от пива? Даже, если он с 14 лет пьет пиво, как воду? И у 25-летнего не вырастет, и у 30-летнего тоже. И при чем тут польза? Я про это не писала. Я пишу, что автор пишет то, не знаю что.

Гость
#19
Нетакуся

Автор, а тебе точно 25 лет? Просто такая проблема обычно бывает у людей с "советским "воспитанием. В советское время людей именно так и настраивали: работай, учись, закаляйся и береги здоровье... Будь готов! . А партия, (ум, честь и совесть эпохи!) тебе занятие найдёт. Сообразно твоей готовности. И жизнь твою устроит. Но с 1991 года партии не стало. А привычка у людей -- будь готов, а за тебя подумают и назначат, как тебе жить -- так и осталась. И вот уже не первый раз читаю на Вумене истории тех, кто вроде не глупый, не урод, не лентяй, не изгой -- а счастья в жизни нет. Вроде и спортом занимаются, и за собой ухаживают (девушки особенно), и от общения не прячутся, и интересов много, и всё при них, вроде -- а "судьбу" свою никак не встретят. И уже я таким отвечала: не веди себя как марионетка, не жди, что кто-то подумает и решит за тебя. Пользуйся своими преимуществами, не стесняйся своих качеств, не сиди, не жди, а возьми и сделай! Как сказал Жан Клод ван Дамм: хочешь сделать -- сделай сам! Если нужны друзья -- иди туда, где водятся подходящие люди, и набивайся к ним в кампанию. Ищешь девушку -- иди туда, где ходят подходящие тебе девушки, и проявляй инициативу сам. Подкатывай, знакомься, завоёвывай, разочаровывайся и расставайся! Только не сиди и не жди! Если долго мучиться -- всё всегда получится. Сам, всё и всегда сам! А вот спрашивать у посторонних людей, где водятся друзья и девушки -- дело малодоходное. Потому что всяк по себе судит. Кому-то и собутыльник -- друг, кому-то и в борделе девушки. Толку-то в таком деле от чужих советов?

Оооогого! Это гениально! И гениально просто

ГостьЯ
#20
Нетакуся

Ага, вот-вот, правильно. Именно, что у Автора темы такое настроение, что всё зависит от других. Сидит и ждёт, когда найдётся кто-нибудь, кто возьмёт его в друзья. А надо самому, самому!..

Да ладно вам. Если вы не слепы, то не можете не замечать, насколько общество изменилось за последние лет 10. Я, например, очень открытый, эмоциональный, эмпатичный человек. И что? Слава богу, старые друзья со мной. Люди раньше просто на улице могли познакомиться. Да где угодно. А сейчас- это трэш какой-то, все какие-то "поломанные", как под копирку. С виду благополучные, а как заговоришь- Господи, слова не вытащишь.

Гость
#21
Улитк

Для себя нужно ответить, а сможешь эмоционально вкладываться в общение, будет ли ресурс? Поддерживать общение тоже работа. А что плохого в том, чтобы заниматься собой? Своми интересами, ведь куча друзей не сможет тебя все время развлекать. И нужно ли количество, может лучше качество тебя окружающих людей?

Правильно, и самый лучший друг сам себе ты, разве нет? Будь сам себе другом и умным советчиком, правильный план и ты в шоколаде

Гость
#22
ГостьЯ

Да ладно вам. Если вы не слепы, то не можете не замечать, насколько общество изменилось за последние лет 10. Я, например, очень открытый, эмоциональный, эмпатичный человек. И что? Слава богу, старые друзья со мной. Люди раньше просто на улице могли познакомиться. Да где угодно. А сейчас- это трэш какой-то, все какие-то "поломанные", как под копирку. С виду благополучные, а как заговоришь- Господи, слова не вытащишь.

Сейчас все узкими кругами общаются, чсвшных много, раньше люди были в целом проще, когда человек проще, он новое воспринимает просто, открыто, не ища подвоха. Сейчас все что-то о себе мнят, абсолютно каждый, это мешает вот как вы говорите с незнакомыми людьми просто болтать.

Нетакуся
#23
ГостьЯ

Да ладно вам. Если вы не слепы, то не можете не замечать, насколько общество изменилось за последние лет 10. Я, например, очень открытый, эмоциональный, эмпатичный человек. И что? Слава богу, старые друзья со мной. Люди раньше просто на улице могли познакомиться. Да где угодно. А сейчас- это трэш какой-то, все какие-то "поломанные", как под копирку. С виду благополучные, а как заговоришь- Господи, слова не вытащишь.

А я не очень открытый, хорошо владеющий своими эмоциями, и умеющий не проявлять эмпатии человек.
Потому что юный возраст уже позади, жизнь многому научила, и положение обязывает вести себя солидно.

Но когда мне нужно выстроить близкие отношения с человеком (деловые, личные -- неважно) я просто налаживаю с ним контакт, добиваюсь его внимания, шагаю навстречу и не позволяю ему пройти мимо.
Хочешь дружить -- будь другом.
А технические подробности тут вторичны. Как сказал один умный и известный человек -- просто захватите тролля, перейдя через мост!
Речь не о форумном тролле, эта фраза сказана задолго до появления Интернета. Тролль в данном случае обозначает нечто трудно достижимое, как поимка тролля живым.

И нечего оглядываться на времена и нравы!
Времена всегда и у всех были трудные, а нравы -- ужасные. Но решительные люди во все времена добивались своего.
Люди обрастают скорлупой -- так научитесь пробиваться под эту скорлупу, не будьте детьми!

Нетакуся
#24
Гость

Сейчас все узкими кругами общаются, чсвшных много, раньше люди были в целом проще, когда человек проще, он новое воспринимает просто, открыто, не ища подвоха. Сейчас все что-то о себе мнят, абсолютно каждый, это мешает вот как вы говорите с незнакомыми людьми просто болтать.

При максимуме оханья и сложности
Подход к проблеме всё-таки один:
Желанье -- это множество возможностей,
А нежеланье -- множество причин ))))

Гость
#25
Гость

Сейчас все узкими кругами общаются, чсвшных много, раньше люди были в целом проще, когда человек проще, он новое воспринимает просто, открыто, не ища подвоха. Сейчас все что-то о себе мнят, абсолютно каждый, это мешает вот как вы говорите с незнакомыми людьми просто болтать.

Да, вот только откуда это взялось. Слишком богато жить стали, видимо. А у нас обычно привязка чсв к материальному положению.

Гость
#26
Нетакуся

А я не очень открытый, хорошо владеющий своими эмоциями, и умеющий не проявлять эмпатии человек. Потому что юный возраст уже позади, жизнь многому научила, и положение обязывает вести себя солидно. Но когда мне нужно выстроить близкие отношения с человеком (деловые, личные -- неважно) я просто налаживаю с ним контакт, добиваюсь его внимания, шагаю навстречу и не позволяю ему пройти мимо. Хочешь дружить -- будь другом. А технические подробности тут вторичны. Как сказал один умный и известный человек -- просто захватите тролля, перейдя через мост! Речь не о форумном тролле, эта фраза сказана задолго до появления Интернета. Тролль в данном случае обозначает нечто трудно достижимое, как поимка тролля живым. И нечего оглядываться на времена и нравы! Времена всегда и у всех были трудные, а нравы -- ужасные. Но решительные люди во все времена добивались своего. Люди обрастают скорлупой -- так научитесь пробиваться под эту скорлупу, не будьте детьми!

Интересно то, что я-то как раз помню другие времена, гораздо более простые) Не райские, простые. Трава не была зеленее, люди были по большей части без понтов. Да и корчить из себя солидность в 37 не хочу, да и что бы то ни было корчить дело неприятное. Все то, что вы говорите, мне давно известно. Но известно также и то, что сейчас через одного сидят на антидепрессантах, по делу и без. Люди все-таки меняются. Общество еще никогда не было так автоматизировано, как сейчас. Но этого и добивались, собственно.

Гость
#27
Гость

Интересно то, что я-то как раз помню другие времена, гораздо более простые) Не райские, простые. Трава не была зеленее, люди были по большей части без понтов. Да и корчить из себя солидность в 37 не хочу, да и что бы то ни было корчить дело неприятное. Все то, что вы говорите, мне давно известно. Но известно также и то, что сейчас через одного сидят на антидепрессантах, по делу и без. Люди все-таки меняются. Общество еще никогда не было так автоматизировано, как сейчас. Но этого и добивались, собственно.

* автоматизировано, простите

Гость
#28
Гость

* автоматизировано, простите

Да что такое, телефон писать не дает)) атомизировано.

Гость
#29
Нетакуся

При максимуме оханья и сложности Подход к проблеме всё-таки один: Желанье -- это множество возможностей, А нежеланье -- множество причин ))))

Дy pa?

Гость
#30
Гость

Да, вот только откуда это взялось. Слишком богато жить стали, видимо. А у нас обычно привязка чсв к материальному положению.

А сейчас мода на это, все мнят, что что-то поедставляют, это в треках есть а ля я крутооой тачки телки или от женского лица аналогично, культ успеха во всей красе. А успех не может быть пока не растолкаешь конкурентов за успех, культ успеха способствует формированию индивидуализма в социуме. Узкий кружок держат при себе, остальные враги.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: