Гость
Статьи
Кондиционер на работе

Кондиционер на работе

У нас на работе постоянно начальство включает кондиционер. на улице минус 7 градусов, кондиционер включён на 22( у нас так летом включали) + ко всему дует холодный воздух, продувает шею, постоянно болею, так ещё и почки продуло, шея постоянно болит. а когда просишь выключить кондиционер, говорят, чтобы на больничный шли кому холодно и кто болеет.
не важно как тепло я бы не одевалась, все равно дует в шею и по ногам, у меня на работе тут уже половина моих тёплых вещей...
я не знаю, что делать с этим, потому что многим холодно, но начальству же жарко....

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Просто говоришь что для продолжения работы тебе нужны комфортные условия. Если отказ, то встаешь и уходишь, написав заявление на увольнение. Скажут отрабатывать 2 недели, повтори условия - комфортная температура в помещении.

Гость
#2
Гость

Просто говоришь что для продолжения работы тебе нужны комфортные условия. Если отказ, то встаешь и уходишь, написав заявление на увольнение. Скажут отрабатывать 2 недели, повтори условия - комфортная температура в помещении.

не существует никакой отработки. Есть порядок уведомления об увольнении, нужно уведомить минимум за 2 недели.
Комортная температура это сколько? +22 соотвествует всем санпинам

Гость
#3
Гость

не существует никакой отработки. Есть порядок уведомления об увольнении, нужно уведомить минимум за 2 недели. Комортная температура это сколько? +22 соотвествует всем санпинам

Да пох** на ваш порядок. Работодатель подвергает опасности здоровье сотрудника. Встаешь и покидаешь рабочее место.
Если работодатель возникает, объясняешь ему что все его серые схемы ухода от налогов полетят в ФНС сегодня же.

#4

Сочувствую вам, можно только представить, как работать в таких условиях, когда начальство не думает о здоровье своих сотрудников.

Гость
#5
Гость

не существует никакой отработки. Есть порядок уведомления об увольнении, нужно уведомить минимум за 2 недели. Комортная температура это сколько? +22 соотвествует всем санпинам

У меня так директор тоже говорил. Все болели. Мотивировал, что болеют не от холода, а от инфекций. Потом уволился и все выдохнули.

Гость
#6

Если кондиционер дует прямо на вас, то попробуйте повернуть закрылки вверх. И поставьте обогреватель под ноги. Пусть охлаждаются. Если ничего не изменить, то придется уволиться. Не болеть же постоянно. Зачем рисковать здоровьем?

Гость
#7
Гость

Да пох** на ваш порядок. Работодатель подвергает опасности здоровье сотрудника. Встаешь и покидаешь рабочее место. Если работодатель возникает, объясняешь ему что все его серые схемы ухода от налогов полетят в ФНС сегодня же.

какие схемы?

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: