Гость
Статьи
Топот соседей сверху

Топот соседей сверху

Живём в нашей квартире давно, раньше соседей сверху слышно не было вообще, вроде бы жили мама с дочкой. Вообще, дом у нас хороший и соседей никаких до сей поры слышно не было. Так вот прошлые жильцы продали квартиру и заселились новые. И тут я афигела! Слышен каждый их шаг. Вот вообще каждый. А ходят они постоянно. Так ещё и постоянно что-то роняют и двигают. Плюс ко всему ведут ночной образ жизни, поэтому шаги эти слышны до 4-5 утра. А иногда что-то такое падает, что кажется, будто железная гиря тяжеленная. Живут вроде человека два-три. Я их не обвиняю! Они наверное и сами не знают, что их так слышно. Просто хочется понять, почему других людей слышно не было вообще, а тут КАЖДЫЙ ШАГ. Это правда как-то странно, почему резко стало так??? Может они босыми ногами ходят или что??? Ещё раз повторюсь, у меня нет претензий, они не виноваты. Просто понять хочу, что случилось.

GIF
Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Потому что ламинат. И обувь плохая, даже комнатные тапочки.

#3

Они привыкли жить как в лесу, потому их и слышно. Моих соседей стало слышнее после ремонта и шумоизоляции....

Гость
#4

Ну скорее всего, вы и дали ответ сами. У предыдущих наверное был ковёр, который смягчал удары ног об пол, плюс носки. А тут ни ковра, ни носков, зато без клопов, пыли, и вселенной микромакроковровых.

#5

Ходить можно по-разному. Я например привык ходить смещая центр тяжести в первую очередь на носок. Некоторые люди, например некоторые мои родственники ходят намного громче, хотя вес их меньше, всё потому центр тяжести смещён в первую очередь на пятку.
Вероятнее всего это первая причина, почему эти соседи более громкие, наступают они на пятку. Следующая причина, это то как можно открыть и закрыть дверь. Я например беру ручку в ванной, опускаю её вниз и закрываю не хлопая. Каких-то специальных действий я не делаю, чтобы не хлопать, я просто так всегда делал. И возвращаясь к некоторым моим родственникам, которые иногда бывают у меня, они просто берут и с размаху закрывают дверь и просто слышен довольно громкий удар.
Есть люди, которые так привыкли себя вести. Громкость может проявляться во всём.

Гость
#6

Если ты их не обвиняешь, тохуле ты нам

Гость
#7

Эти га?доны сделали "ремонт", убрав старое покрытие и старую стяжку, и либо просто ходят по бетону, либо положили ламинат своими силами, как укурки, без изоляций, подложек и стяжек. Хотя ламинат в панельке вообще недопустим.
Семейка га?донов там поселилась, вот что случилось.

Гость
#8
th000

Ходить можно по-разному. Я например привык ходить смещая центр тяжести в первую очередь на носок. Некоторые люди, например некоторые мои родственники ходят намного громче, хотя вес их меньше, всё потому центр тяжести смещён в первую очередь на пятку. Вероятнее всего это первая причина, почему эти соседи более громкие, наступают они на пятку. Следующая причина, это то как можно открыть и закрыть дверь. Я например беру ручку в ванной, опускаю её вниз и закрываю не хлопая. Каких-то специальных действий я не делаю, чтобы не хлопать, я просто так всегда делал. И возвращаясь к некоторым моим родственникам, которые иногда бывают у меня, они просто берут и с размаху закрывают дверь и просто слышен довольно громкий удар. Есть люди, которые так привыкли себя вести. Громкость может проявляться во всём.

Даа, подтверждаю, правильное наблюдение, надо мной также пятками ходят и дверьми хлопают родственники хозяйки, хотя она сама словно по воздуху - не слышно ее

#9

Сняли после ремонта звукоизоляцию

Гость
#10

У нас коты тоже бегают пол ночи, как слоны, и что-то роняют постоянно. Наверняка соседи думают, чтобы это мы топаем. И собака ещё любит добавить аккопонимент свой.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: