Гость
Статьи
Обвиняют в краже

Обвиняют в краже

Здравствуйте, я купила лифчик, наглый консультант обманул меня, рассказал, что лифчик сделан в Италии, очень качественный и подойдёт мне. Оплатила. В итоге, я померила лифчик дома при домашнем освещении. Цвет оказался ужасный, размер не совпадает, посмотрела бирку и там было написано сделано в Китае, значит с качеством меня тоже обманули, не понравилось название фирмы лифчика. Очень разозлилась и пошла назад в магазин и требовать вернуть деньги. Мне отказались вернуть деньги, я продолжала требовать, кассир начал спорить и говорить, что нижнее белье не подлежит возврату. Я начала говорить, что это они виноваты, что они обманули меня. Кассир сказала, что если я не успокоюсь, то они вызовут охрану, я просто бросила лифчик и нашла у них в магазине подходящий лифчик, правда стоял дешевле, но мне уже было всё равно, молча взяла другой лифчик и ушла. Когда проходила через рамки, они запищали. Охранник требовал показать чек на товар, показала старый чек. В итоге кассир подбежала к охраннику и лапши на уши навесила. Охранник сказал ждать полицию. Я просто на них всех наорала и ушла и при этом взяла с собой книгу жалоб и отзывов. Написала гневный отзыв и потом подбросила им в магазин. Я права по закону?

GIF
Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вы странная женщина, конечно...у вас пмс был? название не понравилось????😃

Гость
#2

ты вообще неадекватка
не права ни по закону ни по понятиям

Гость
#3

Если продавец дал неверную информацию по характеристике невозвратного товара (страна производителя) , то возврат возможен. Для этого нужно написать претензию управляющему магазина с подтверждением факта, что вас неверно проинформировал продавец, например свидетели или видео. То , что вас не устроил цвет не прокатит , так как это входит в перечень причин для возврата белья. То что, вы выкинули свой лифчик, он по факту уже ваш личный, а забрали их- это товар магазина. Поэтому сейчас вы понесли ответственность за свой поступок , а это получается кража. Еще хорошо, если вы не при свидетелях это сделали, можно и на грабеж попасть

Гость
#4

Лечись

#5

А кто вам мешал в магазине проверить и применить лифчик?
Но так то да, по факту вы сперли лифон из магазина

Гость
#6

Если дороже 2500, то это уголовное дело.

Гость
#7
Гость

Если дороже 2500, то это уголовное дело.

Да скорее всего пожурят и отпустят, с отпиской что нет состава преступления. Но на будущее лучше решать конфликты цивилизованными способами, чтобы не нажить себе проблем

Гость
#8

Ну правильно. Ибо нефиг китайский секрет ангелов пихать. Даешь турецкие лифоны!!!

Гость
#9

Блин, примерно также я однажды меняла кое-какие документы в одном госучреждении 😁🤦🏻‍♀️
Нууу, автор, все же не стоило так))

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: