Гость
Статьи
Почему поколение, …

Почему поколение, которому досталось всё бесплатно, самое недовольное?

Работаю с людьми, и вот что заметила, что самое недовольное, злое и инфантильное поколение это рождённые примерно от 52 до 62 гр. Отчего же они злые то такие? Квартиры они все получили, образование тоже за счёт государства, женились и разводились сколько хотели, уже не так было строго с разводами. Рожай хоть в 18 лет, ясли давали с 6 месяцев, молочная кухня. Только что памперсов не было, это да, пелёнки-распашонки, а вот стиралки уже появились. Кстати, аборты уже были разрешены, женщин не увольняли, был полный феминизм во всех сферах вплоть до Космоса. Медицина бесплатная и на уровне, кроме стоматологии, будем честны до конца. Что такое кредиты они и не ведали. Ушли многие на пенсию по старой ещё системе в 55 и 60 лет. Что им не так?! Вечно недовольные, дети теперь им должны, с внуками они сидеть не хотят, кв метрами делиться тоже (все 80-ки сидят в ипотеках по самые уши), бубнят, хотят всё бесплатно, скандалы устраивают.
У вас есть такие родственники, что думаете? 🤔

GIF
Семечка
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Обделили с наследством? А так то все разные, и у всех по разному.

Гость
#2
Гость

Обделили с наследством? А так то все разные, и у всех по разному.

А че поганые слова сразу лезут из тебя

Семечка
#3
Гость

Обделили с наследством? А так то все разные, и у всех по разному.

тему надо было прочитать, прежде чем ответить. Было бы дело в наследстве - так было бы и написано, хочу наследство.

#4

А кто мешает сейчас получать бесплатное образование, бесплатно по квотам лечиться?Чтобы хрущ получить люди десятилетиями ютились в общагах, на стенку поколениями копили и очередь за сапогами с ночи занимали, отдых если повезет, по профсоюзной путевке с проживанием в "коробке из под холодильника", пьет, бьет-зато замужем, а то что соседи скажут и на работе премии лишат, если разведешся, мандарины, как божья милость 1кг и на НГ и т.д -мало что хорошего в совке было- не романтизируйте. Недовольство , думаю, что от возраста и болячек накопившихся, а не от того, что "все было бесплатно".

Гость
#5
Семечка

тему надо было прочитать, прежде чем ответить. Было бы дело в наследстве - так было бы и написано, хочу наследство.

Люди разные - а вы всех под один знаменатель. Если у вас не ладится с конкретным человеком, то это другая история. А так многие 60х годов своих детей всем обеспечили.

Гость
#6
Гость

А че поганые слова сразу лезут из тебя

Укажите слова, являющиеся по вашему мнению погаными.

Захария
#7

сестра есть
Ее муж
И муж второй сестры
60 и 61 годов рождения
Вообще не такие

шапка
#8

У меня бабка по материнской линии такая. В 16 залетела от одного, в 40 вышла замуж за другого. Всю жизнь мне пела, как много и тяжело работала. И умница она была, и красавица, и по дому все может. Только вот дед мой из кожи вон лез (непонятно, за что), чтобы всю эту красоту обеспечить. Прожила, в общем, на всем готовом. Меня с детства попрекала, что недостаточно учусь (отличница в школе, знание 4х языков, стажировка заграницей, замуж по любви). И хатка ей досталась бесплатно, и пенсия дедова, и горя не знает. А стоит что-то сказать поперек - так мы самое поганое поколение, которое ни работать, ни палец о палец ударить не может. И самые тупые, и ленивые, и бесхребетные. Мне 25, если что.
Видимо, время такое было. Иначе я хз, как сказать)

Семечка
#9
Гость

Люди разные - а вы всех под один знаменатель. Если у вас не ладится с конкретным человеком, то это другая история. А так многие 60х годов своих детей всем обеспечили.

не надо уводить мою тему в другую сторону

Фокус
#10

Чем конкретно они недовольны? Злые ? На что конкретно обозленные? Никакой конкретики какой то поток мыслей причем А вот у них было то , было это , Недовольно тут ты и обозленное именно ты на им доставшееся якобы залява и проч . Ты само прочитай что написало

#11

Изучите подробнее историю и быт тех времён, почитайте воспоминания людей, какая была идеология, культура, какие были кризисы и много чего ещё. Всё описанное Вами это лишь верхушка.

Гость
#12

Наверное там тоже были у них какие-нибудь проблемы?
Например: на море они могли ездить только на наше, за границу не все выезжали, плюс дефицит всякий, плюс потом перестройка на их время выпала, всё наложилось на них вот они такие и стали.

Семечка
#13
Фокус

Чем конкретно они недовольны? Злые ? На что конкретно обозленные? Никакой конкретики какой то поток мыслей причем А вот у них было то , было это , Недовольно тут ты и обозленное именно ты на им доставшееся якобы залява и проч . Ты само прочитай что написало

нет, обозлённое здесь только ты, даже сюда зашло плюнуть, дедок что ли?

Гость
#14
Семечка

не надо уводить мою тему в другую сторону

Вы считаете себя вправе осуждать поколение целиком? Никому ничего бесплатно не давалось. Люди десятилетия пахали за копейки, потом получали квартиры. Так сейчас можно с заработка собрать. Просто деньги тогда не подвергались инфляции, можно было потихоньку собрать. Так и жили все просто, квартиры порой не закрывали, красть было нечего - у всех одинаковое. Питались скудно, одеться было не во что. А сейчас возраст, болезни.

Семечка
#15
Гость

Вы считаете себя вправе осуждать поколение целиком? Никому ничего бесплатно не давалось. Люди десятилетия пахали за копейки, потом получали квартиры. Так сейчас можно с заработка собрать. Просто деньги тогда не подвергались инфляции, можно было потихоньку собрать. Так и жили все просто, квартиры порой не закрывали, красть было нечего - у всех одинаковое. Питались скудно, одеться было не во что. А сейчас возраст, болезни.

я считаю, что я вправе создать любую тему на открытом форуме, не выходящую за рамки УК РФ, и порассуждать с людьми, готовым к диалогу.

Семечка
#16
Гость

Наверное там тоже были у них какие-нибудь проблемы? Например: на море они могли ездить только на наше, за границу не все выезжали, плюс дефицит всякий, плюс потом перестройка на их время выпала, всё наложилось на них вот они такие и стали.

я не отрицаю их проблем, но взрывные реакции, визги, обзывательства и хамство чаще наблюдаю именно от них, или другая противоположность - вой Ярославны, что они сироты и им все должны. Даже фантик от конфеты, выходя из офиса, скорее кинут они на пол, чем молодой человек лет 30.

Семечка
#17
Мерцающая

А кто мешает сейчас получать бесплатное образование, бесплатно по квотам лечиться?Чтобы хрущ получить люди десятилетиями ютились в общагах, на стенку поколениями копили и очередь за сапогами с ночи занимали, отдых если повезет, по профсоюзной путевке с проживанием в "коробке из под холодильника", пьет, бьет-зато замужем, а то что соседи скажут и на работе премии лишат, если разведешся, мандарины, как божья милость 1кг и на НГ и т.д -мало что хорошего в совке было- не романтизируйте. Недовольство , думаю, что от возраста и болячек накопившихся, а не от того, что "все было бесплатно".

сейчас бы многие от бесплатных общаг не отказались, можно подумать, поколение, которое сейчас выплачивает импотеку, все в жиру живут, так же ютятся, только платно

#18
Семечка

сейчас бы многие от бесплатных общаг не отказались, можно подумать, поколение, которое сейчас выплачивает импотеку, все в жиру живут, так же ютятся, только платно

Сейчас есть варианты и возможности, тогда их не было "куда партия сказала, туда все и перлись" и другой жизни не видели/не знали. Моя бабушка наоборот сожалеет, что ее молодость пришлась на время совка, а не на сейчас и никакой злобы, лишь сожаления.

Гость
#19
Семечка

я считаю, что я вправе создать любую тему на открытом форуме, не выходящую за рамки УК РФ, и порассуждать с людьми, готовым к диалогу.

Так все прибывают здесь с вами в диалоге. Каждый высказал свою точку зрения. Их поколению досталось стоять в бесконечных очередях выбивая крохи. Возможно зафиксированная привычка. Многие выросли в яслях и детских садах круглосуточных, воспитатели добротой не отличались. В школе все по струнке. В квартире всей семьёй в лучшем случае в 2х комнатной. Врачи хорошие по блату и за деньги. Если надо что то сверх положенного минимума - бесконечная ходьба по инстанциям.

Гость
#20

Сама то стань доброжелательной, потом других будешь клеймить. Никому ничего на халяву не доставалось, люди за эти квартиры работали, не за так им все это свалилось. В 90е и начало двухтысячных, впроголодь ходили, чтоб ваше поколение на ноги поднять, последнее детям отдавали, потому что зп по полгода не видели. Похоже, ты от них злобой заразилась или сама по себе такая, что все тебе плохие и недовольные.

Гость
#21

Я отношусь к ним старческая деменция. Мозг отмирает и получается вот такой характер.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: