Гость
Статьи
Реальные мотивационные …

Реальные мотивационные истории из жизни

Расскажите пожалуйста какие-нибудь мотивационные истории из личного опыта. Что вам помогало, что двигало, кто спасал, или просто случайности. Очень интересно почитать и вдохновиться. Подойдут любые, как на работу устраивались, или как не было денег, но вы выкарбкались. #личныйопыт

GIF
Девушка
14 ответов
Последний — Перейти
#1

какой прок от этих историй? вдохновиться может и вдохновитесь, а дальше что? нужно взращивать в себе силу духа самостоятельно, чтобы не искать тех на кого "ровняться"

Гость
#2

У меня таких историй, я не выкарабкался

Гость
#3

вот вам моя история про всё, что в вопросе.

Работала в общепите (официант/бармен) прямо со школы. Случился ковид, работы нет, денег соответственно тоже (понятия ТК РФ в общепите не существует). Я живу в мегаполисе, мне даже на аренду комнаты было не наскрести, оформила пособие по безработице, и вот его целиком отдавала собственнице.
Устроилась промоутером в один старт ап, параллельно думала че делать, была убеждена, что кроме общепита ничего не умею, а он весь закрыт и непонятно насколько...
Думала, думала и придумала быть помощником руководителя (вроде как официант, только гость всего один и постоянный), но никуда без опыта не брали. А в старт апе неопытный собственник бизнеса и видно было, что многое не успевает. Пришла к нему и говорю: хочу быть твоей правой рукой. В итоге за небольшую зарплату ушла к нему в офис и все три года что там работала просто из кожи вон лезла! Старалась изо всех сил, училась всему, что давали, бизнес развивался, моя зарплата росла пропорционально моим знаниям. Там же я выучилась на бизнес-аналитика и какое-то время работала с айти командой.
Потом бизнес рухнул, но я уже спокойно находила работу. Нашла новое место, ген дир там просто хамка, я не стала её терпеть и начала снова думать куда бы себя деть. И тут - то вспомнила, что я ж аналитиком с айтишниками работала!
Взяла себе курсы повышения квалификации в кредит, прописала этот опыт в резюме и буквально через неделю меня пригласили в айти компанию на хорошую з/п!
Учёбу не бросила. Были очень сложные месяцы, когда я садилась за комп в 9 утра, а вставала в 2ч ночи и так 5 дней в неделю. Правда, очень сложно было, но я не сдавалась.
Сейчас меня перекупила другая компания за ещё большие деньги, иногда хантят другие. Учёба уже окончена, я уверена в своём будущем, работаю дома.
Правда теперь иду на другую учебу)) не сидится мне на месте

Гость
#4

Здравствуйте,когда мне было 11,у моей бабушки диагностировали онкологию 4 степени.Я не знала какая степень и надеялась ,что бабушка излечиться.За семейным столом услышала,что 4. Всю ночь ревела,но мама успокоила,что ещё не всё потеряно и нужно бороться.Тогда я углубилась в учебу и медицину.Сейчас, работаю в онко-институте и спасаю людей.

Гость
#5
Гость

Здравствуйте,когда мне было 11,у моей бабушки диагностировали онкологию 4 степени.Я не знала какая степень и надеялась ,что бабушка излечиться.За семейным столом услышала,что 4. Всю ночь ревела,но мама успокоила,что ещё не всё потеряно и нужно бороться.Тогда я углубилась в учебу и медицину.Сейчас, работаю в онко-институте и спасаю людей.

Прям в 17 лет уже и работаешь? Наверное ты вундеркинд.😄

Гость
#6

Мечтала выйти замуж и переехать в другой город, об этом особо не распространялась, но одна токсичная коллега узнала об этом, за спиной постоянно обсуждала с другими коллегами, смеялась и говорила, что ничего не получится, гадила исподтишка, всячески обесценивала меня и хотела сломать мою веру в себя, но суждено было ей очень сильно обломаться)) а вот сама она вышла замуж через 1,5 года после меня и меньше чем через год муж от неё сбежал, роняя тапки))

Девушка
#7
мяуленар

какой прок от этих историй? вдохновиться может и вдохновитесь, а дальше что? нужно взращивать в себе силу духа самостоятельно, чтобы не искать тех на кого "ровняться"

А такой, что такие вещи меня действительно вдохновляют. Раз другие смогли, почему я не смогу? Вот и всë.

Девушка
#8
Гость

вот вам моя история про всё, что в вопросе. Работала в общепите (официант/бармен) прямо со школы. Случился ковид, работы нет, денег соответственно тоже (понятия ТК РФ в общепите не существует). Я живу в мегаполисе, мне даже на аренду комнаты было не наскрести, оформила пособие по безработице, и вот его целиком отдавала собственнице. Устроилась промоутером в один старт ап, параллельно думала че делать, была убеждена, что кроме общепита ничего не умею, а он весь закрыт и непонятно насколько... Думала, думала и придумала быть помощником руководителя (вроде как официант, только гость всего один и постоянный), но никуда без опыта не брали. А в старт апе неопытный собственник бизнеса и видно было, что многое не успевает. Пришла к нему и говорю: хочу быть твоей правой рукой. В итоге за небольшую зарплату ушла к нему в офис и все три года что там работала просто из кожи вон лезла! Старалась изо всех сил, училась всему, что давали, бизнес развивался, моя зарплата росла пропорционально моим знаниям. Там же я выучилась на бизнес-аналитика и какое-то время работала с айти командой. Потом бизнес рухнул, но я уже спокойно находила работу. Нашла новое место, ген дир там просто хамка, я не стала её терпеть и начала снова думать куда бы себя деть. И тут - то вспомнила, что я ж аналитиком с айтишниками работала! Взяла себе курсы повышения квалификации в кредит, прописала этот опыт в резюме и буквально через неделю меня пригласили в айти компанию на хорошую з/п! Учёбу не бросила. Были очень сложные месяцы, когда я садилась за комп в 9 утра, а вставала в 2ч ночи и так 5 дней в неделю. Правда, очень сложно было, но я не сдавалась. Сейчас меня перекупила другая компания за ещё большие деньги, иногда хантят другие. Учёба уже окончена, я уверена в своём будущем, работаю дома. Правда теперь иду на другую учебу)) не сидится мне на месте

Вы молодец! Спасибо за историю!!

Девушка
#9
Гость

Здравствуйте,когда мне было 11,у моей бабушки диагностировали онкологию 4 степени.Я не знала какая степень и надеялась ,что бабушка излечиться.За семейным столом услышала,что 4. Всю ночь ревела,но мама успокоила,что ещё не всё потеряно и нужно бороться.Тогда я углубилась в учебу и медицину.Сейчас, работаю в онко-институте и спасаю людей.

Спасибо за историю! Вы большая молодец

Девушка
#10
Гость

Мечтала выйти замуж и переехать в другой город, об этом особо не распространялась, но одна токсичная коллега узнала об этом, за спиной постоянно обсуждала с другими коллегами, смеялась и говорила, что ничего не получится, гадила исподтишка, всячески обесценивала меня и хотела сломать мою веру в себя, но суждено было ей очень сильно обломаться)) а вот сама она вышла замуж через 1,5 года после меня и меньше чем через год муж от неё сбежал, роняя тапки))

Мда, получила эта коллега от жизни пинок. Вот правильно говорят, что не пускайся ядом, а то получишь больше, чем пустила)) а за вас я рада)

Аксиос
#11

ща лохи подтянутся--понарассказывают небылиц.

Гость
#12
Аксиос

ща лохи подтянутся--понарассказывают небылиц.

Нет, лохи как раз будут токсить как ты))

Аксиос
#13
Гость

Нет, лохи как раз будут токсить как ты))

а шо делать ?? если для срача темки мутят ?😊

Девушка
#14
Аксиос

ща лохи подтянутся--понарассказывают небылиц.

Чего вас так жизнь сильно обидела?)) или обделила чем?)

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: