Гость
Статьи
Жутчайший гендерный …

Жутчайший гендерный перекос в России

До 45 лет катастрофически не хватает женщин. На одну женщину приходится до 2 мужчин. Значит больше половины мужчин вынужденно живут одиноко. И жизнь эту малоприятную статистику только подтверждает. Очень много мужчин вынужденно одинокие. Мне уже 57 лет, я всегда удивлялся как это мужчина не может найти женщину??? Понятно, что если метишь на мисс вселённую, а сам бомж, то результат очевиден. Но нет, вижу как мужчины много выше уровнем, предлагают отношения совсем поступкам и те их отшивают. У самого есть и сын и дочь. Им 20+ лет. Сын многого для своего возраста достиг ( есть квартира, машина, строит кпрьеру) но тотально один. И дочь, которая ещё учится, так она уже устала от постоянных попыток ухаживаний. Вот реально целый рой вокруг неё. Спрашиваю, говорит ещё не выбрала и спешить не собирается, после 30 лет ещё подумает, но только если очень хороший парень будет. За неё я очень рад, а вот за сына очень обидно. Скажете что это только мой случай??? Нет же у многих знакомых практически такая ситуация

GIF
Автор
196 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Вы смотрели количество женщин на количество мужчин? Какого соотношение? Что пургу несете? Вы не в китае живете. Женщин хватает а если вас отшивают, ищите проблемы в себе а не в количестве женщин.

Гость
#3

Кстати да, похоже на разводку очередной бабы, пытающейся повысить ценность женщин в глазах мужчин, видать у нее полный алис с мужским вниманием...

Гость
#5

Темы про "жутчайший гендерный перекос"(в любую сторону) создают люди, которые пытаются объяснить сами себе свою неустроенную личную жизнь. Мол, это не во мне проблема, это глобальные процессы. Еще более глупо делать глобальные оценки исходя из личного опыта. В противовес вашим выводам скажу, что в моем окружении все при женщинах, за исключением, скажем так, странных типов, с которыми ни одна женщина просто не хочет иметь дело.

Гость
#6
Гость

Темы про "жутчайший гендерный перекос"(в любую сторону) создают люди, которые пытаются объяснить сами себе свою неустроенную личную жизнь. Мол, это не во мне проблема, это глобальные процессы. Еще более глупо делать глобальные оценки исходя из личного опыта. В противовес вашим выводам скажу, что в моем окружении все при женщинах, за исключением, скажем так, странных типов, с которыми ни одна женщина просто не хочет иметь дело.

Мне под 60 лет, личная жизнь славу богу сложилась. Я за детей переживаю. Люблю статистику, читаю изучаю. Сравниваю свою молодость, с молодостью детей. В моей молодости и парни и девушки были заинтересованы в отношениях, сейчас же судя по всему заинтересованы только мужчины, а женщины так и быть, если уж совсем отличный подвернется, то согласится, а если нет, то и проживу одна. Одиночество пугает только мужчин

Гость
#7

Смешной аутотренинг, нашел портрет авторши 🤡

По данным Росстата на 1000 мужчин соответствующего возраста приходится женщин: 0-4 лет (947), 5-9 (954), 10-14 (957), 15-19 (961), 20-24 (976) 25-29 (998), 30-34 (1021), 35-39 (1030), 40-44 (1074), 45-49 (1123), 50-54 (1203), 55-59 (1293), 60-64 (1428), 65-69 (1718), 70 и более (2399)

Гость
#8
Гость

Мне под 60 лет, личная жизнь славу богу сложилась. Я за детей переживаю. Люблю статистику, читаю изучаю. Сравниваю свою молодость, с молодостью детей. В моей молодости и парни и девушки были заинтересованы в отношениях, сейчас же судя по всему заинтересованы только мужчины, а женщины так и быть, если уж совсем отличный подвернется, то согласится, а если нет, то и проживу одна. Одиночество пугает только мужчин

К чему эти обобщения? Есть и мужчины, и женщины, которые боятся одиночества? И есть и мужчины и женщины, которые сознательно выбрали себе одиночество. Мир большой и разнообразный. Тот, кто захочет себе найти пару, найдет. Если приложит усилия. Ну или будет оправдывать себя глобальными изменениями, тогда как проблема не в мире, а в нем персонально.

Гость
#9

Ох уж эти старческие фантазии.

Гость
#10
Гость

К чему эти обобщения? Есть и мужчины, и женщины, которые боятся одиночества? И есть и мужчины и женщины, которые сознательно выбрали себе одиночество. Мир большой и разнообразный. Тот, кто захочет себе найти пару, найдет. Если приложит усилия. Ну или будет оправдывать себя глобальными изменениями, тогда как проблема не в мире, а в нем персонально.

Да возможно это и звучит как обобщение, и понятное дело, что и среди мужчин тоже есть индивидуумы, которые так же могут себе позволить выбирать и перебирать женщин. Но в процентном соотношении процентов 70 мужчин не могут найти себе женщину и 2-3 пооцента таковых среди женщин вот и все мое обобщение

Просто женщина
#11
Гость

Мне под 60 лет, личная жизнь славу богу сложилась. Я за детей переживаю. Люблю статистику, читаю изучаю. Сравниваю свою молодость, с молодостью детей. В моей молодости и парни и девушки были заинтересованы в отношениях, сейчас же судя по всему заинтересованы только мужчины, а женщины так и быть, если уж совсем отличный подвернется, то согласится, а если нет, то и проживу одна. Одиночество пугает только мужчин

Почему пугает одиночество только мужчин, не задумывались? Я с вами согласна насчет того, что сейчас именно такая тенденция. Молодые парни хотят семью, девушки, чаще, нет.

Гость
#12

с мужиком, который "не может найти женщину" в России, явно что-то не так.
"або хворый, або подлюка".

Гость
#13
Просто женщина

Почему пугает одиночество только мужчин, не задумывались? Я с вами согласна насчет того, что сейчас именно такая тенденция. Молодые парни хотят семью, девушки, чаще, нет.

молодые парни хотят бесплатного бытового полового и психологического обслуживания, как у мамо. логично, что девушки не хотят бесплатно обслуживать мужика. только платно.

Гостья.
#14
Просто женщина

Почему пугает одиночество только мужчин, не задумывались? Я с вами согласна насчет того, что сейчас именно такая тенденция. Молодые парни хотят семью, девушки, чаще, нет.

Хотят или не хотят семью по другим причинам (не зависящим от пола).
Иначе откуда на форуме то и дело мелькают темы "парень не хочет жениться", "хочу семью и детей, а он не делает предложение" и всё в таком духе.

Гость
#15
Гость

Мне под 60 лет, личная жизнь славу богу сложилась. Я за детей переживаю. Люблю статистику, читаю изучаю. Сравниваю свою молодость, с молодостью детей. В моей молодости и парни и девушки были заинтересованы в отношениях, сейчас же судя по всему заинтересованы только мужчины, а женщины так и быть, если уж совсем отличный подвернется, то согласится, а если нет, то и проживу одна. Одиночество пугает только мужчин

не знаю как там у мужчин и какие у них проблемы, но я девушка и мне 24 года. и да ко мне липнут постоянно мужчины их много. есть и красивые есть и богатые есть и все вместе))) спешу ли я с выбором??? нет. я еще не решила, мож одна останусь вообще. Одиночество меня не пугает. Если что думаю всегда смогу найти себе мужчину причем достойного во всех смыслах. Так что не знаю, как там у мужчин и что было лет 30 назад, но вижу что у девушек сейчас реально огромный выбор, и те из нас кто нацелен на отношения (которых кстати мало) то тем хорошо. Тем из нас, кому вроде и надо вроде и одной хорошо как то фиолетова. Ну а те кто хотели бы прожить одной, тем сочувствую (знаю много таких) им реально тяжело справиться с таким вниманием, оноо им в тягость. И да, я не знаю ни одной девушки, у которой не было поклонников, у каждой как миним 5 штук.

Гостья.
#16
Гость

Да возможно это и звучит как обобщение, и понятное дело, что и среди мужчин тоже есть индивидуумы, которые так же могут себе позволить выбирать и перебирать женщин. Но в процентном соотношении процентов 70 мужчин не могут найти себе женщину и 2-3 пооцента таковых среди женщин вот и все мое обобщение

Не могут или не хотят?
Вы каждого поголовно опросили и однозначно уверены в этом?
Не допускаете такого, что люди могут сознательно выбрать жизнь соло и не считать нужным это вываливать на окружающих?

Ave Satani!
#17
Гость

с мужиком, который "не может найти женщину" в России, явно что-то не так. "або хворый, або подлюка".

С большинством из них все так. Некоторый дефицит особей женского пола наличествует лишь среди молодежи. Но ввиду того, что многие российские женщины непригодны ни для отношений, ни, тем более, для создания семьи, искать им действительно некого.

Гость
#18

Мне 59, никогда в жизни не ощущал ни малейшего недостатка женщин и секса с ними. Начиная с самого начала 1-го курса вуза,в 17 лет,как началась стабильная сексуальная жизнь,так и не прекращается до сих пор. Всего было около сотни девушек,штук 7 девственниц,4 -х из которых лишил дквственности. Среди сотен и даже тысяч известных мне мужчин: родственников,одноклассников,одновузников,коллег,партнеров по работе,не могу вспомнить ни одного,который бы не смог найти себе женщину,у всех есть жены ,а у многих,ещё и любовницы.

Гость
#19
Гость

не знаю как там у мужчин и какие у них проблемы, но я девушка и мне 24 года. и да ко мне липнут постоянно мужчины их много. есть и красивые есть и богатые есть и все вместе))) спешу ли я с выбором??? нет. я еще не решила, мож одна останусь вообще. Одиночество меня не пугает. Если что думаю всегда смогу найти себе мужчину причем достойного во всех смыслах. Так что не знаю, как там у мужчин и что было лет 30 назад, но вижу что у девушек сейчас реально огромный выбор, и те из нас кто нацелен на отношения (которых кстати мало) то тем хорошо. Тем из нас, кому вроде и надо вроде и одной хорошо как то фиолетова. Ну а те кто хотели бы прожить одной, тем сочувствую (знаю много таких) им реально тяжело справиться с таким вниманием, оноо им в тягость. И да, я не знаю ни одной девушки, у которой не было поклонников, у каждой как миним 5 штук.

Поскольку ты форумчанка это значит что достойный мужчина тебе не светит

Гость
#20
Просто женщина

Почему пугает одиночество только мужчин, не задумывались? Я с вами согласна насчет того, что сейчас именно такая тенденция. Молодые парни хотят семью, девушки, чаще, нет.

Потому что у мужчин реальный шанс под 100 процентов остаться одному. Женщинам же это практически не грозит. Аналогия: для мужчины страх одиночество - это как лечь под нож хирурга с опервцией с шансом выживания под 5 процентов. Для женщины же страх одиночества примерно такой, как зайти в водоем в наших широтах и встретить там крокодтла, который тебя можеть схавать. Гипотетически такое возможно, но шансы практически равны нулю

Гость
#21
Гость

Да возможно это и звучит как обобщение, и понятное дело, что и среди мужчин тоже есть индивидуумы, которые так же могут себе позволить выбирать и перебирать женщин. Но в процентном соотношении процентов 70 мужчин не могут найти себе женщину и 2-3 пооцента таковых среди женщин вот и все мое обобщение

Откуда вы берете все эти проценты???

Ave Satani!
#22
Гостья.

Не могут или не хотят? Вы каждого поголовно опросили и однозначно уверены в этом? Не допускаете такого, что люди могут сознательно выбрать жизнь соло и не считать нужным это вываливать на окружающих?

Чаще всего не хотят потому, что не могут.

Дама с заначкой
#23
Гость

Сообщение было удалено

Ага

Гость
#24
Гость

Потому что у мужчин реальный шанс под 100 процентов остаться одному. Женщинам же это практически не грозит. Аналогия: для мужчины страх одиночество - это как лечь под нож хирурга с опервцией с шансом выживания под 5 процентов. Для женщины же страх одиночества примерно такой, как зайти в водоем в наших широтах и встретить там крокодтла, который тебя можеть схавать. Гипотетически такое возможно, но шансы практически равны нулю

А вам не все равно?

Гость
#25
Гость

Откуда вы берете все эти проценты???

Из больной головы

Гость
#26
Гость

А вам не все равно?

Ей так всё равно, что она бежала 3 дня за нами, чтобы сообщить нам свою гипотезу

Гость
#27
Гость

Вы смотрели количество женщин на количество мужчин? Какого соотношение? Что пургу несете? Вы не в китае живете. Женщин хватает а если вас отшивают, ищите проблемы в себе а не в количестве женщин.

Даже на этом форуме женщины сами признаются - в категории до 45 лет мужчин намного больше!

Гость
#28
Гость

А вам не все равно?

За сына переживаю, да и муская солидарность. Обидно за мужчин

Гость
#29
Гость

Даже на этом форуме женщины сами признаются - в категории до 45 лет мужчин намного больше!

Против статистики не попрешь

Гостья.
#30
Ave Satani!

Чаще всего не хотят потому, что не могут.

Это лишь ваши домыслы.
А правда-матка в том, что люди обоих полов сейчас имеют возможность выбирать. Физически выжить сейчас можно одному, семья перестала быть обязательной частью жизни. Ничего удивительного не вижу в том, что сейчас живущих в одиночку больше, чем даже 100 лет назад хотя бы. Ещё раз - половой признак тут ни при чём.

Гость
#31
Ave Satani!

С большинством из них все так. Некоторый дефицит особей женского пола наличествует лишь среди молодежи. Но ввиду того, что многие российские женщины непригодны ни для отношений, ни, тем более, для создания семьи, искать им действительно некого.

дефицит - это в китае, новой зеландии. в России дефицита женщин нет.
ну а то, что нет женщин для больных неадекватов, ну так их нигде нет.

Просто женщина
#32
Гость

Потому что у мужчин реальный шанс под 100 процентов остаться одному. Женщинам же это практически не грозит. Аналогия: для мужчины страх одиночество - это как лечь под нож хирурга с опервцией с шансом выживания под 5 процентов. Для женщины же страх одиночества примерно такой, как зайти в водоем в наших широтах и встретить там крокодтла, который тебя можеть схавать. Гипотетически такое возможно, но шансы практически равны нулю

Красиво. Но все нааамного проще. Жизнь изменилась. И дело, как мне кажется не в страхе одиночества. Чего бояться -то? Умные машины в доме, до старости далеко, интернет впридачу- лучший друг всегда рядом. Молодым мужчинам нужно другое, нужно чтобы рядом была "мама", которая любит и заботится. Девушки же сейчас сами по себе более самостоятельны, разумны, решительны. И уже не хотят иметь рядом вот такого "сыночка", а ищут сильного, умного, равного себе партнёра. А их нет..вернее, очень мало.

Гость
#33
Гость

дефицит - это в китае, новой зеландии. в России дефицита женщин нет. ну а то, что нет женщин для больных неадекватов, ну так их нигде нет.

"Численность мужчин в России на 1 января 2021 года составила 67,8 млн человек (46,4 %), женщин — 78,3 млн человек (53,6 %). На 1 января 2021 года в России на 1000 мужчин приходилось 1154 женщины"

Просто женщина
#34
Гость

За сына переживаю, да и муская солидарность. Обидно за мужчин

Ваш сын как воспитан? Он локомотив или прицеп? Если прицеп...то уж простите. Мало кому из девушек это надо...

Гость
#35

на самом деле тот факт, что несоциализированные нищие мужики с диагнозами у нас одиноки - это же хорошо.
значит, все прекрасно в стране, и женщинам не приходится подбирать даже вот этих аутистов. значит, русская женщина может спокойно выйти замуж даже несколько раз за адекватного ресурсного мужика, а не вынуждена хвататься хоть за какие-нибудь штаны.
это значит, что родятся нормальные дети.

Гость
#36
Гость

Темы про "жутчайший гендерный перекос"(в любую сторону) создают люди, которые пытаются объяснить сами себе свою неустроенную личную жизнь. Мол, это не во мне проблема, это глобальные процессы. Еще более глупо делать глобальные оценки исходя из личного опыта. В противовес вашим выводам скажу, что в моем окружении все при женщинах, за исключением, скажем так, странных типов, с которыми ни одна женщина просто не хочет иметь дело.

Вообще-то правда жизни такова, что сегодня женщины даже в 40+ востребованы а многие мужчины этого возраста одиноки.
И ещё - женщины зачастую претендуют на мужчину гораздо лучше, выше по рангу статусу деньгам и т д

Гость
#37
Просто женщина

Красиво. Но все нааамного проще. Жизнь изменилась. И дело, как мне кажется не в страхе одиночества. Чего бояться -то? Умные машины в доме, до старости далеко, интернет впридачу- лучший друг всегда рядом. Молодым мужчинам нужно другое, нужно чтобы рядом была "мама", которая любит и заботится. Девушки же сейчас сами по себе более самостоятельны, разумны, решительны. И уже не хотят иметь рядом вот такого "сыночка", а ищут сильного, умного, равного себе партнёра. А их нет..вернее, очень мало.

Вашу гипотезу про "разумных девушек" опровергает реальность - посмотрите передачу "Мама в 16"

Просто женщина
#38
Гость

"Численность мужчин в России на 1 января 2021 года составила 67,8 млн человек (46,4 %), женщин — 78,3 млн человек (53,6 %). На 1 января 2021 года в России на 1000 мужчин приходилось 1154 женщины"

Из этих 1154 женщины -ровно половина совсем не хотят замуж))

Гость
#39
Гость

"Численность мужчин в России на 1 января 2021 года составила 67,8 млн человек (46,4 %), женщин — 78,3 млн человек (53,6 %). На 1 января 2021 года в России на 1000 мужчин приходилось 1154 женщины"

ну и чо? это за счет померших от пьянки дедов. в новой зеландии наоборот.
дедов полно молодняка мало, а женщин еще меньше.

Гостья.
#40
Гость

За сына переживаю, да и муская солидарность. Обидно за мужчин

Автор, а ты не думал, что переживать можешь лишь ты, а сына всё устраивает? Нет ли на ребёнка давления с твоей стороны ("надосрочноженитьсяидетей, ктодеводыподаствстарости" и др.)?
Если, конечно, сын регулярно знакомит тебя со своими девушками и всё заканчивается расставаниями (либо как-то по иному ты видишь явные попытки искренних ухаживаний, но всё кончается неудачами), то я ещё поверю в основательность твоих переживаний. Но в противном случае лучше не парь мозг ни себе, ни сыну.

Ave Satani!
#41
Гость

"Численность мужчин в России на 1 января 2021 года составила 67,8 млн человек (46,4 %), женщин — 78,3 млн человек (53,6 %). На 1 января 2021 года в России на 1000 мужчин приходилось 1154 женщины"

Вы забыли уточнить столь несущественную деталь, как то, что эти цифры имеют место потому, что бабушки живут дольше, чем дедушки.

Гость
#42
Гость

Вообще-то правда жизни такова, что сегодня женщины даже в 40+ востребованы а многие мужчины этого возраста одиноки. И ещё - женщины зачастую претендуют на мужчину гораздо лучше, выше по рангу статусу деньгам и т д

Безусловно женщины могут пытаться претендовать на мужчину гораздо лучше, выше по рангу, статусу, но у них ничего не получается, поэтому они остаются одни с мамкиной хрущевке пропахшей кошачьей мочой и с вибратором в виде кошачье лапы и с виртуальными подругами на этом форуме.

"Кошатницы, берегите свои шекели: на маркетплейсах появился мини-вибратор в виде кошачьей лапки. Ну с таким девайсом точно сильная и независимая"

Гость
#43
Просто женщина

Из этих 1154 женщины -ровно половина совсем не хотят замуж))

Говори за себя

Просто женщина
#44
Гость

Вашу гипотезу про "разумных девушек" опровергает реальность - посмотрите передачу "Мама в 16"

Не смотрю такое. Да, всегда найдутся и мамы в 16. Но речь о других. Речь о тех девушках, которые зарабатывают, покупают жильё, авто, гоняют в отпуск в интересные места, имеют кучу хобби и друзей. Такие нужны всем. Таких все хотят заполучить.Но им-то никто не нужен. Понимаете? Здесь дело не в статистике, и перекос не гендерный. Перекос социальный. Мальчик -ботан, вылезший наконец в свои 25 из за компа с удивление смотрит на мир. А где моя суженая? А она уже в другом социальном слое, выше. Она его НЕ видит!!!

Гость
#45
Гость

"Численность мужчин в России на 1 января 2021 года составила 67,8 млн человек (46,4 %), женщин — 78,3 млн человек (53,6 %). На 1 января 2021 года в России на 1000 мужчин приходилось 1154 женщины"

Там в основнов за счет бабушек

Гость
#46
Гость

Вы смотрели количество женщин на количество мужчин? Какого соотношение? Что пургу несете? Вы не в китае живете. Женщин хватает а если вас отшивают, ищите проблемы в себе а не в количестве женщин.

Про Китай не совсем так: "51,15% населения Китая составляют мужчины", дефицита женщин нет

Ave Satani!
#47
Гость

на самом деле тот факт, что несоциализированные нищие мужики с диагнозами у нас одиноки - это же хорошо. значит, все прекрасно в стране, и женщинам не приходится подбирать даже вот этих аутистов. значит, русская женщина может спокойно выйти замуж даже несколько раз за адекватного ресурсного мужика, а не вынуждена хвататься хоть за какие-нибудь штаны. это значит, что родятся нормальные дети.

Только на деле чаще рожают от настоящих мужчин - например, от алкоголиков, наркоманов и шизофреников.

Гость
#48
Гость

Там в основнов за счет бабушек

Вы оскорбляете женщин старше 29 лет называя их бабушками.

По данным Росстата на 1000 мужчин соответствующего возраста приходится женщин: 0-4 лет (947), 5-9 (954), 10-14 (957), 15-19 (961), 20-24 (976) 25-29 (998), 30-34 (1021), 35-39 (1030), 40-44 (1074), 45-49 (1123), 50-54 (1203), 55-59 (1293), 60-64 (1428), 65-69 (1718), 70 и более (2399)

Гость
#49
Ave Satani!

Только на деле чаще рожают от настоящих мужчин - например, от алкоголиков, наркоманов и шизофреников.

Еще мигранты очень популярны

Гость
#50
Гость

К чему эти обобщения? Есть и мужчины, и женщины, которые боятся одиночества? И есть и мужчины и женщины, которые сознательно выбрали себе одиночество. Мир большой и разнообразный. Тот, кто захочет себе найти пару, найдет. Если приложит усилия. Ну или будет оправдывать себя глобальными изменениями, тогда как проблема не в мире, а в нем персонально.

Вы женщина поэтому многое не понимаете. Просто вам легче в отношениях...

Гость
#51
Гость

За сына переживаю, да и муская солидарность. Обидно за мужчин

Я тоже изрядного возраста и у моих друзей сыновья 17 - 18 лет, все с девушками и активной сексуальной жизнью. У меня самого дочь чуть помладше, по счастью пока без этого. Не наблюдаю я, что мужчинам как то сложнее. А уж среди моих сверстников почти поголовно все при женщинах.

Гость
#52
Ave Satani!

Только на деле чаще рожают от настоящих мужчин - например, от алкоголиков, наркоманов и шизофреников.

и чо? дети-то нормальные. мамы счастливые. а обсосы - одинокие.