Гость
Статьи
Ничего не хочу и не …

Ничего не хочу и не могу

Здравствуйте! Кажется, у меня длительный депрессивный эпизод. В какой-то момент я потеряла интерес к жизни, потому что вся моя жизнь стала похожа на день сурка. Дело в том, что 3 года назад я начала работать дома. Сначала мне казалось, что все наладилось, я попала в рай с хорошей зарплатой и свободным графиком. Однако постепенно я стала засиживаться дома. Дом меня полностью затянул. Я утратила контакты с друзьями, я уже не помню, когда я в последний раз куда-то с кем-то ходила. Я все время сижу дома, все мое общение - общение по работе. У меня нет молодого человека, и, судя по всему, с таким графиком и образом жизни я вряд ли найду его. Я сама виню себя за все, клянусь, что начну все сначала, но просто не знаю, с чего начать. Официальная работа меня пугает, я понимаю, что никогда не буду получать деньги, которые получаю сейчас. Я живу в провинции, где з/п просто смешные. Но в то же время свои 28 лет я превратилась в сыча. С одной стороны, я страдаю от недостатка общения, с другой стороны, я уже привыкла всегда быть одна и, кажется, разучилась общаться с людьми. Мне очень хочется, чтобы моя жизнь хоть немного стала ярче, хочется найти друзей, куда-то с кем-то ходить. Однако пока что я не знаю, как выбраться и хоть немного прийти в себя.
Очень надеюсь, что на мою тему откликнуться люди с похожей жизненной ситуацией, которые дадут совет или хотя бы просто поддержат. #общение #жизнь

GIF
Автор
13 ответов
Последний — Перейти

Вы попали в непростую ситуацию. Хочу вас поддержать, уверена, что вы со всем справитесь и найдете выход.
Возможно, стоит начать больше интересоваться собой - чего вам хочется, что вы любите на самом деле. В течение дня спрашивать себя «действительно ли я хочу это делать? Что я действительно хочу?». Начиная с самых мелочей, понемногу будут появляться ответы и на более глобальные вопросы - куда вы хотите двигаться по жизни.

А вообще, я бы рекомендовала посетить терапевта (возможно, необходимо восполнить дефициты в организме) и психотерапевта/психиатра, чтобы исключить физиологические причины депрессивного состояния.

И я бы рекомендовала найти хорошего психолога, которому вы будете доверять, и он поможет вам разобраться в себе и найти выход из вашего положения🤍

Гость
#1

Мы все здесь социофобки, круглосуточно сидим на этом форуме

Гость
#2

А кем работаете сейчас?
Запишитесь в спортзал на выходные. Танцы.

Влад
#3

Такая же проблема, тоже живу в провинции, где дефицит молодёжи — она вся сваливает. С друзьями связь потеряна. А на работе возрастной коллектив. Вся моя жизнь — дом-работа. Лично я смирился.

Влад
#4

Попробуйте сз

#5

Начните просто ходить по улицам , набережной. Можно включить лекцию , музыку и идти. Зайдите в канцелярский , книжный магазин. Просто так.
Я вообще никуда не хочу и в офис выходить - страшный сон. Работаю дома.
Но, когда начала худеть то эти знаменитые 10 тыс шагов меня затянули. Ходила везде , по всем площадям , набережной, на реку. Одна.
И кажется , что мне и компания не нужна особо.
Для начала это пойдет. Хотя бы что- то начать. Пусть это будут небольшие прогулки.
Я заметила чем больше сидишь дома , тем быстрее устаешь от гостей , общества.

Гость
#7

в кафешке поработай или в других общестенных местах

Гость
#8

Психика как и тело, не задействованные части становятся слабыми. Начинай потихоньку, сходи туда, где собирается больше народа. Просто пройдись, посмотри на людей. Узнай новости местные, сходи на какое ни будь мероприятие. Неужели никого из знакомых рядом? Просто позвони и поговори. Начни интересоваться другими, получишь обратную связь.

Автор
#9
Гость

А кем работаете сейчас? Запишитесь в спортзал на выходные. Танцы.

Спасибо, что откликнулись! Я преподаю языки онлайн, репетитор.

Автор
#10
Снежинка

Начните просто ходить по улицам , набережной. Можно включить лекцию , музыку и идти. Зайдите в канцелярский , книжный магазин. Просто так. Я вообще никуда не хочу и в офис выходить - страшный сон. Работаю дома. Но, когда начала худеть то эти знаменитые 10 тыс шагов меня затянули. Ходила везде , по всем площадям , набережной, на реку. Одна. И кажется , что мне и компания не нужна особо. Для начала это пойдет. Хотя бы что- то начать. Пусть это будут небольшие прогулки. Я заметила чем больше сидишь дома , тем быстрее устаешь от гостей , общества.

Спасибо большое за такие прекрасные слова ❤️‍🔥

Автор
#11
Влад

Такая же проблема, тоже живу в провинции, где дефицит молодёжи — она вся сваливает. С друзьями связь потеряна. А на работе возрастной коллектив. Вся моя жизнь — дом-работа. Лично я смирился.

Спасибо Вам большое, что откликнулись! Не миритесь с этой повседневностью, я не могу и не собираюсь. И Вы не сдавайтесь 🙏

#12

Доброго времени суток.
Давайте разделим вашу проблему на несколько частей. По поводу депрессивного периода вам лучше всего самостоятельно пройти тестирование. Если по результатам теста окажется вероятным данное заболевание, то необходимо обратиться к психиатру. Самостоятельно выходить из него долго и дорого.
По поводу нормализации социальной жизни. Почему-то мне сразу в голову пришли варианты с разными ретритами и прочими психотусовками, которые организовывают разные школы. Этого не стоит бояться. Вам не обязательно там учиться. Но там точно бережная обстановка. Посмотрите в интернете. Лично я знаю только то, что делает МГИ. Но не буду рекламировать. Уверен, что есть немало организаций, организующих подобные мероприятия.

Автор
#13
Козуб Петр

Доброго времени суток. Давайте разделим вашу проблему на несколько частей. По поводу депрессивного периода вам лучше всего самостоятельно пройти тестирование. Если по результатам теста окажется вероятным данное заболевание, то необходимо обратиться к психиатру. Самостоятельно выходить из него долго и дорого. По поводу нормализации социальной жизни. Почему-то мне сразу в голову пришли варианты с разными ретритами и прочими психотусовками, которые организовывают разные школы. Этого не стоит бояться. Вам не обязательно там учиться. Но там точно бережная обстановка. Посмотрите в интернете. Лично я знаю только то, что делает МГИ. Но не буду рекламировать. Уверен, что есть немало организаций, организующих подобные мероприятия.

Спасибо Вам большое за поддержку 🙏

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: