Гость
Статьи
Философия. Что первее?

Философия. Что первее?

Что первее: физическая сила или сила воли (духовная)?

GIF
bot
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Что первично: форма или материя?

🐱Мяу
#2

В каком смысле "первее"?

Гость
#3

"Смешались в кучу кони, люди". Духовная сила и философия разные понятия. Если вам в зубы летит кулак - сила воли не спасёт, но поможет не заплакать. Потом, вставляя протезы в стоматологии, вы сможете отнестись к этому философски.

Кант
#4

Всё суета.
Слово "первее" говорит, что автор молодой дурак.
Первее сила воли. Потом сила.
Сколько раз видел, как качки были в ступоре, так как внутри они ч мошники. Нет силы воли, ты хоть каким сильным будешь, не смоешь использовать эту силу.
Ещё и бороды отращивают эти клоуны, чтобы выглядеть пострашнее, но по факту выглядят как смешные козлики с вонючими бородами и усами. 😁

Cвета
#5

Автор, нет такого слова в русском языке.
У слова "первый" нет сравнительной степени.
Это ты должна знать прежде чем задумываться о вопросах философии, ага.

Гость
#6

Это будет зависеть от того, что именно подразумевается под "первее".

🐱Мяу
#7
Гость

"Смешались в кучу кони, люди". Духовная сила и философия разные понятия. Если вам в зубы летит кулак - сила воли не спасёт, но поможет не заплакать. Потом, вставляя протезы в стоматологии, вы сможете отнестись к этому философски.

Хах, а физическая сила удержит выбитые зубы? 😆😆😆

bot
#8
🐱Мяу

В каком смысле "первее"?

Сначала хотела написать: важнее

bot
#9
Cвета

Автор, нет такого слова в русском языке. У слова "первый" нет сравнительной степени. Это ты должна знать прежде чем задумываться о вопросах философии, ага.

Я знаю. Изначально там было "важнее". Но первый и важный - разные вещи.

Гость
#10
bot

Сначала хотела написать: важнее

Если важнее, то это взависимости от ситуаций. Где то нужна сила духа, а где то физическая.
Если вы хотите похудеть, то без силы воли вам не справиться , а если поздно вечером на вас нападёт хулиган, то тут вам потребуется физическая сила.

🐱Мяу
#11
bot

Сначала хотела написать: важнее

А, понял. Каждому свое, более приземленный и поверхностный человек выберет физическую силу.

bot
#12
Гость

"Смешались в кучу кони, люди". Духовная сила и философия разные понятия. Если вам в зубы летит кулак - сила воли не спасёт, но поможет не заплакать. Потом, вставляя протезы в стоматологии, вы сможете отнестись к этому философски.

Мне, конечно, интересны ваши бытовые истории. Но понятие рассматривается в целом.
Да и в моей жизни не было ситуаций, где нужно было бы распускать руки.

bot
#13
Кант

Всё суета. Слово "первее" говорит, что автор молодой дурак. Первее сила воли. Потом сила. Сколько раз видел, как качки были в ступоре, так как внутри они ч мошники. Нет силы воли, ты хоть каким сильным будешь, не смоешь использовать эту силу. Ещё и бороды отращивают эти клоуны, чтобы выглядеть пострашнее, но по факту выглядят как смешные козлики с вонючими бородами и усами. 😁

Я девушка.

🐱Мяу
#14
Гость

Если важнее, то это взависимости от ситуаций. Где то нужна сила духа, а где то физическая. Если вы хотите похудеть, то без силы воли вам не справиться , а если поздно вечером на вас нападёт хулиган, то тут вам потребуется физическая сила.

Физически сильным удобнее получать ножом в живот. Логииична...

Вот заметил многие чуть что пишут драка или хулиган. Вот вы боитесь того, что может и не произойти с вами в жизни, вы шизики внатуре.

Физическая сила без силы духа ничтожна. Это очевидно, что будучи атлетом можно быть сцыклом, и наоборот.

🐱Мяу
#15
bot

Я девушка.

Симпатичная?

bot
#16
🐱Мяу

Физически сильным удобнее получать ножом в живот. Логииична... Вот заметил многие чуть что пишут драка или хулиган. Вот вы боитесь того, что может и не произойти с вами в жизни, вы шизики внатуре. Физическая сила без силы духа ничтожна. Это очевидно, что будучи атлетом можно быть сцыклом, и наоборот.

У кого что болит, как говорится.
Да и что я хотела, этож вумансру, а не психологический форум.

bot
#17
🐱Мяу

Симпатичная?

Мэйби

Гость
#18
🐱Мяу

Хах, а физическая сила удержит выбитые зубы? 😆😆😆

В крепко зажатом кулаке - да удержит.

🐱Мяу
#19
bot

У кого что болит, как говорится. Да и что я хотела, этож вумансру, а не психологический форум.

Не придавайте много значения тому, что в интернете, и тем более здесь, на этом форуме.

🐱Мяу
#20
bot

У кого что болит, как говорится. Да и что я хотела, этож вумансру, а не психологический форум.

Я психолог 80 уровня, спрашивайте у меня, что вас беспокоит

🐱Мяу
#21
Гость

В крепко зажатом кулаке - да удержит.

На долго ли?

🐱Мяу
#22
bot

Мэйби

Бейби

bot
#23
🐱Мяу

Я психолог 80 уровня, спрашивайте у меня, что вас беспокоит

Маг или магистр?😄

🐱Мяу
#24
bot

Маг или магистр?😄

Министр😆

Гость
#25
🐱Мяу

На долго ли?

До стоматологии - сейчас вживляют, сейчас за денежку многое можно сделать.

Гость
#26
bot

Сначала хотела написать: важнее

Разные ситуации - разный поход.

Гость
#27
bot

Мне, конечно, интересны ваши бытовые истории. Но понятие рассматривается в целом. Да и в моей жизни не было ситуаций, где нужно было бы распускать руки.

Ответ такой вам дали из - за вашей же опечатки.

Гость
#28

Битиë определяет сознание. К.Маркс (почти).😁

🐱Мяу
#29
Гость

Битиë определяет сознание. К.Маркс (почти).😁

Трезвость определяет сознание, питиё затрудняет его)

Гость
#31
Гость

Битиë определяет сознание. К.Маркс (почти).😁

БЫТИЕ - от слова БЫТЬ ( битиё - скорее от слова бить ).

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: