Гость
Статьи
Дома чувствую душевную …

Дома чувствую душевную боль

Живу отдельно, учусь. Но как только приезжаю домой, сразу вспоминаю как мне тут было непросто. С виду нормальная семья, мы не бедные, но тревожит то, что с детства лет с 10 помню, как мне говорили, что я проблемный ребенок (объективно это было не так), что я ненормальная. Что я самая толстая в танцевальной группе (я не была толстой), что я какая-то такая, что у меня друзей и подруг не было и не будет. Когда я пробовала отказываться от слалкого и чипсов надо мной смеялись. У меня было РПП (жевала и выплевывала еду в больших количествах) рассказала семье никак не отреагировали. Не было месячных 2 года-никак не реагировали, спустя 2 года поехали в больницу и там мама обвинила меня, что это я виновата в этом. Выиграла конкурс красоты-мама при родственниках скандала, что без макияжа и не похоже на победительницу. Ну а сейчас, меня так же подкалывают в семье, что я не такая. Хотя к моим брату и сестре младшим относятся по-другому. Посоветуйте как не брать ситуацию близко к сердцу. Возможно книги какие почитать, кино.

GIF
Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А что разве часто ездишь? Езди ещё реже.

Гость
#2

Почитайте про личностные границы, вы не умеете их ставить.

#3

Снизить общение по минимуму. К сожалению , это они взрослые - родители и это они обязаны были Вас понимать , а не наоборот. Ничего не надо им доказывать , любви и уважения , а тем более слов « прости» не дождетесь . Все что можно сделать для своей нервной системы это быть подальше от них. Вы не обязаны их любить.
Есть такое упражнение , практика . Как хотите . Вспоминаете себя в возрасте , где Вы были ребенком. Четко представляете себя в детстве и сейчас. И сейчас Вы от лица взрослого человека поддерживаете этого ребёнка. Это может обглечить переживания по поводу детства.

Гость
#4
Гость

А что разве часто ездишь? Езди ещё реже.

Ну раз в неделю или 2 раза в неделю

Гость
#5
Гость

Почитайте про личностные границы, вы не умеете их ставить.

В книгах конечно прекрасно пишут. Но в реальности с некоторыми людьми, прверьте-не работает. Если от других людей можно уйти, то от этих нет

Гость
#6
Гость

Ну раз в неделю или 2 раза в неделю

Это часто, спрашивается зачем?

Гость
#7
Гость

Это часто, спрашивается зачем?

Здесь моя собака, которая ждет меня. Брат и сестра младшие. Хотя после афермаций мамы, младшая с легкостью при любом поводе шлет меня ,,на …,,

Гость
#8
Гость

Здесь моя собака, которая ждет меня. Брат и сестра младшие. Хотя после афермаций мамы, младшая с легкостью при любом поводе шлет меня ,,на …,,

Ну я не отвечаю тем же. Говорила сначала так нельзя , ей то 16 лет. А сейчас либо ничего не говорю, либо говорю скажи спасибо, что за такое тебе по лицу не бью. Ну вообщем напряженные отношения

Гость
#9

Ну их, если так больно, пошли нах.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: