Гость
Статьи
Почему люди сейчас …

Почему люди сейчас стали депрессивными?

У кого не спрошу, у всех такое чувство, что что-то идет не так. Все какие-то тревожные, у всех депрессии, даже у молодежи. Раньше такого не было. Хотя многие скажут,что так было всегда, это кажется, что раньше было лучше, но нет. В годах 2005-2011 все действительно жили как-то расслабленно что-ли. А сейчас молодежь уже с 18 сидит на антидепрессантах, тревожатся. Может это из-за пропаганды успешной жизни в соц.сетях? И молодежь думает, что с ними что-то не так, из-за этого стрессы.Или почему вообще все стали такими? Или действительно были, просто я не замечала?

GIF
Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

происходящее в мире не смущает?

Гость
#2

Всегда были проблемы, просто говорили об этом меньше. Раньше просто дома тихонько сидели и страдали, а сейчас в интернете про это всем рассказывают, как им тяжело
Но есть доля правды и в том, что в интернете транслируются нереалистичные образы успешной жизни. И еще сейчас развелось много психотеропевтов, это все рекламируется и всем пытаются продать сказки о том, что с ними что-то не так, но это можно изменить

Гость
#3

Новостной фон, ускорение темпа жизни, перемен, объема информации. Мозг модели от обезьяны с этим не справляется

Гость
#4

Раньше и не знали что такое депрессия или не верили в нее, считали, что это из-за лени, избытка свободного времени или просто закрывали на нее глаза, потому что так удобнее. Многие до сих пор все это делают.

Гость
#5

У меня нет депрессии,наоборот,я полон оптимизма. Жизнь прекрасна сама по себе,надо жить наслаждаясь.

Гость
#6

Не только депрессивные , какие то все разряженные, нет сил , энергии.
Заливается все это кофе , сладким … ужас

Гость
#7

Ковид, СВО, Цены растут в магазинах.

Гость
#8
Гость

У меня нет депрессии,наоборот,я полон оптимизма. Жизнь прекрасна сама по себе,надо жить наслаждаясь.

Значит у вас крепкие нервы. Не всем так везет

Гость
#9

Вся Европа на антидепрессантах сидит давно, люди стали слабые ментально

Ранняя
#10
Гость

Ковид, СВО, Цены растут в магазинах.

660 000 ТЫСЯЧ ! Только убитыми. А ещё ПОЛТОРА МИЛЛИОНА без рук, без ног. И эти цифры только увеличиваются ежедневно на 1.300-1.500 человек. Мало поводов для оптимизма.

Гость
#11
Ранняя

660 000 ТЫСЯЧ ! Только убитыми. А ещё ПОЛТОРА МИЛЛИОНА без рук, без ног. И эти цифры только увеличиваются ежедневно на 1.300-1.500 человек. Мало поводов для оптимизма.

Цифры у Вас среднепотолочные, но какими бы они ни были, оптимизма не прибавляют😒

Гость
#12
Ранняя

660 000 ТЫСЯЧ ! Только убитыми. А ещё ПОЛТОРА МИЛЛИОНА без рук, без ног. И эти цифры только увеличиваются ежедневно на 1.300-1.500 человек. Мало поводов для оптимизма.

Это кошмар. Жаль очень людей. С той и другой стороны

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: