Гость
Статьи
Кто прав в этих трех …

Кто прав в этих трех ситуациях?

1. Мы с сестрой и еще с двумя девками снимаем квартиру. Все работают кроме меня. Я пока ищу работу. Сестра помешана на уборке и постоянно тыркает меня уборкой. Чтобы драила все убирала и т.д. Я у нее спрашиваю почему все должна делать я если тут еще живут три человека? На что она сказала - Ну ты же не работаешь, а девчонки все работают 😕
2. В магазине продавщица мне нагрубила очень сильно из за того что я долго выбирала товар. Я расплакалась. Рассказала сестре. Сестра сказала что ей меня не жаль, сказала типо что это я виновата что как лохушка терплю грубость и реву. Типо надо давать отпор и стоять за себя. Говорит тебе уже 25 лет, а тебя шугают как ребенка.
3. Я недавно уволилась. Работала на заводе. Последние месяцы директор наглел и не плотил зарплату людям. Короче я уволилась и пошла жаловаться на него. После жалобы он все деньги выплатил мне. Но мама говорит что я не права, что типо у всех бывают трудности. А ты такая сякая пошла сразу жаловаться на директора. Говорит у всех предприятий бывают периоды кризиса. Но я считаю что я права. С чего я должна ждать свои копейки месяцами? Пока директор будет жить в свое удовольствие.

GIF
Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

1). При чем тут работа и уборка. С чего вы как лохушка должны за всех батрачить? Сестра ваша деловая конечно. Пусть сама драит. Бесят помешанные на уборке. Вам кто эти бабы с которыми вы живете? Никто! С чего это вы должны за них еще драить? И что что они работают? Это не делает их освобожденными от домашних дел. Бред 🤦‍♀️
2). В этом соглашусь с сестрой вашей. Надо уметь за себя стоять. К сожалению мир такой что люди очень быстро видят лохушек неженок над которыми можно постебаться,с которыми можно наглеть и на которых можно срываться и орать. Это продавщица вам никто. Вы даже можете постебаться над ней. Зайти в магазин и попросить какой то товар, она поднесет, а вы скажите передумала давайте другой товар, она опять принесет, скажите нет давайте другой. И пусть только попробует рот открыть. Скажите ей - ЭТО ВАША РАБОТА ОБСЛУЖИВАТЬ. И посмотрите как у нее будет гореть пердь.
3). Вы ПОЛНОСТЬЮ ПРАВЫ. вы не рабы. Если уродиректор не платит зп, пусть будет готов отгребать. С чего люди должны страдать и месяцами ждать свои деньги? А жить на что? Я в шоке....

Гость
#2

1. Если платите наравне со всеми, то сестра не права. Все должны убирать места общего пользования по очереди или как вы решите на общем собрании.
2. Зачем вы все рассказываете сестре? Уже из первого пункта видно, что она к вам не хорошо относится, предвзято. Вам стоило написать в жалобной книге о ситуации, позвонить на горячую линию магазина\начальству.
3. Мама ваша живет по принципу - быть удобной для других, но не для себя. Вы правильно сделали, что отстояли себя. Зарплата это не ваша хотелка и не щедрость работодателя. Зарплата это деньги, которые вы заработали и работодатель обязан вам их заплатить.

Гость
#3

1. Если вы не работаете - то можно и убраться дома.
2. Права сестра. 25 лет и не можете стоять за себя.
3. Вы правы.

#4

Ситуация три : ну, пусть мама бесплатно работает. Вы работали и Вам надо питаться , оплачивать что - то. Вы отдали свое время и силы. Почему Вы не имеете права требовать то , что итак Вам должны. Все правильно. Могли бы в это время поспать , но работали же.

Гость
#5

1. Если эти трое вас содержут, то сестра права.
2. Сестра права, но могла бы и посочувствовать.
3. Вы правы.

#6

Думаю самое правильное думать своей головой и уметь за себя постоять. Так и научиться высказывать свое мнение не только чужим, но и семье.

#7

Сестра норм у вас,вроде.Если не платите за съем,то тогда с вас уборка,а девочки платят втроем.Но если платите и требьуют уборку-идут они в сад.Второе-сестра совершенно права.Третье-не слушайте пресмыкающихся,иначе тоже будете пресмыкаться всю жизнь.

СмехоПролетарий
#8

Сестра вами помыкает. А 25 лет это не ребенок?:) для 40+ ты и есть ребенок.

Надо быть независимой. Я против подруг. Они вам не помощники. Опыт придёт со временем.

Гость
#9

1. Сестра. пока вы не работаете, помогайте по дому, а когда работу найдете, тогда уже и делить обязанности будете.
2.Сестра. Если будете терпеть грубость, то и будете ныть постоянно. Людям отпор нужно давать. "продавец наорала, что я долго товар выбираю". "пошла на ***, сколько нужно столько и буду выбирать"
3. Вы. Завод это государственное предприятие(зачастую), деньги обязаны платить вовремя и если директор не платит вовремя, как было написана в договоре, то и правильно сделали, что заявление написали

Гость
#10

1. Вы правы
2. Сестра права
3. Вы правы

Гвость
#11

1. Раз вы там бесплатно проживаете, то нужно приносить пользу обществу, хотя бы в виде уборки

2. Да, в 25 лет своё слово надо иметь

3. Тут вы правы, не потому что директор казел, а потому что у организации перед вами обязательства(, в тч платить зп,) и их соблюдение нужно контролировать

Гость
#12

1. Не права
2. Хрен хнает
3. Права

Гость
#13

1Вы не работаете, а вы платите свою часть за сьем квартиры? Если платите, то не должны убирать за всеми. Уборка по очереди. Если не платите, то должны убирать, это ваш вклад за сьем жилья
2 продавщица не права, вам надо было жалобу написать
3Вы правы. Зарплата должна выплачиваться в срок

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: