Гость
Статьи
Почему люди так …

Почему люди так кичатся путешествиями и всякой ерундой?

Сразу предупреждаю: никого не осуждаю и если людям нравится, это их дело. Но искренне не понимаю: в чём кайф путешествий, особенно в кредит. Когда-то коллега по работе рассказывала, как её дочь с зятем взяли кредит, чтобы съездить в Абрау-Дюрсо. Сами жили с родителями, в ипотеку вступить не могли, уже ребенок родился, они всё не могли съехать в своё жильё. Но зато на ферму съездили, где кролики живут!) Знала бы, чего им не хватает, в деревню их к бабушке позвала бы, у неё этого добра навалом! На мои удивленные вопросы, она с негодованием ответила, что надо же путешествовать! Подруга с дочкой поехали в Анапу. Сняли дорогой отель с бассейном. Я пока на видео их отдых смотрела в тоску впала! Народа много, не протолкнуться, развлечения какие-то дурацкие, типа дискотеки. Из рупора что-то невразумительное орут, зазывая на сомнительного рода аттракционы. Ещё и отравилась она и половину отдыха в туалете проторчала. Зато денег ушло триста тысяч! Я еще понимаю на Шри-Ланку съездить. Всё-таки очень экзотическое место, есть что посмотреть. Или та же коллега по работе с восторгом рассказывала о выставке " Малахитовая Шкатулка" на которую они ходили всей семьёй. Ничего привлекательного в таких выставках не вижу. Лучше в нормальный ювелирный схожу и серебро хорошее куплю. Так однажды и сделала. Мне папа деньги дарил, чтобы я на такой выставке себе купила что-нибудь. Я посмотрела и пошла в ювелирный ближайший, купила серебряные серьги с ониксом. Ношу, когда золото по цвету к одежде не подходит. Много лет, как новые. До сих пор иногда на улице женщины останавливают и спрашивают где купила? Не понимаю удовольствия на ярмарках мёд покупать или рыбу. У знакомых закажу мёд, а рыбу сырую закажу и сама посолю. Я обычно, когда речь на такие темы заходит рот не открываю, но в душе удивляюсь.

GIF
Автор
76 ответов
Последний — Перейти
Aнтон Силуанов
#1

Нищета. Поэтому вам бомбит.

Отпуск в кредит это признак умственной отсталости.

А что касается мёда и рыбы, так кому-то не хочется тратить на это время. Сколько стоит ваша жизнь?

Гость
#2

автор, какая связь между - хвастаться путешествиями и рассказать знакомым/ коллегам и т.д, где или на каком рынке продается вкусные мед или хорошо засоленная рыба? и тем более, причем здесь выставка???

#3

потому что поверхностным, ограниченным людям нужно чем-то заполнять свою пустоту. таким образом пытаются гиперкомпенсировать свое скудное содержание.

#4

В этом мире нужно понять всего одну вещь: люди все совершенно разные,у каждого свои ценности, приоритеты, свое видение и свой кайф, каждый по своему особенный, каждый индивидуален! Окружайте себя людьми, которые близки по духу вам и близки их интересы...А другие пусть живут так, как интересно им)

Гость
#5

Автор, вы сами себе противоречите. Заявляете, что никого не осуждаете, а потом обливаете грязью тех, кто живёт не так, как вы. Злоба, зависть в каждом вашем слове. Ну, нравится вам проводить свой отпуск в деревне , копаясь в навозе - ради бога, кто-бы спорил. Только не надо объявлять себя новым мессией , на которого все должны ровняться.

Гость
#6
эстет

потому что поверхностным, ограниченным людям нужно чем-то заполнять свою пустоту. таким образом пытаются гиперкомпенсировать свое скудное содержание.

Да уж, так бредом переполняться как ты никто не умеет

#7

Каждый живет и отдыхает, как хочет. Но тоже согласен, ездить на отдых в кредит, это маразм. И так же, не понимаю, смотришь какую-нибудь Анапу, а там на пляжах места живого нет. Я даром в такое не поехал бы, а люди платят ещё деньги. Это не отдых, а полная ерунда.

Гость
#8

Познавательный инстинкт - один из базовых. А следовать инстинктивным позывам всегда приятно, дофамин из всех щелей прёт. Тем более таким беззатратным способом, как путешествие. Купил путевку и дело в шляпе. Пешком ходить много не нужно, пищу искать не нужно, от хищников защищаться не нужно... Мечта питекантропа.

Гость
#9

Как там говорилось: "покупайте не вещи, а эмоции"? Они в старости будут вспоминать, сколько всего интересного пережили вместе. А вы - над златом чахнуть, вспоминая лишь о работе?

Гость
#10

Как мне жаль автора, вся радость в жизни купить себе серебрянную цацку...
И ла, не все на отдых ездят в кредит

Гость
#11

Так смешно прозвучало "останавливают и спрашивают где купили".

Гость
#12
эстет

потому что поверхностным, ограниченным людям нужно чем-то заполнять свою пустоту. таким образом пытаются гиперкомпенсировать свое скудное содержание.

Люди, посещающие выставки и разные страны - ограниченные, а ты, тратящая время на троллиный форум прям вся такая разносторонняя😂

Гость
#13
Гость

Как там говорилось: "покупайте не вещи, а эмоции"? Они в старости будут вспоминать, сколько всего интересного пережили вместе. А вы - над златом чахнуть, вспоминая лишь о работе?

Над каким златом? Всего-лишь дешёвое серебро, которым автор так гордится, что чуть из трусов не выпрыгивает.

Захария
#14

кичится чем угодно глупо
кредиты на отпуск тоже вещь сомнительная
Но сами путешествия замечательный вид отдыха
А атмосфера ярмарки, многообразие, выбор тоже понятно почему нравится
Вот книжные ярмарки? Мне нравятся, хожу..
Про выставку " Малахитовая шкатулка" ничего не знаю..
Если это какая то выставка в музее декоративно- прикладного искусства, то на нее ходят интересующиеся таким искусством

Захария
#15
Захария

кичится чем угодно глупо
кредиты на отпуск тоже вещь сомнительная
Но сами путешествия замечательный вид отдыха
А атмосфера ярмарки, многообразие, выбор тоже понятно почему нравится
Вот книжные ярмарки? Мне нравятся, хожу..
Про выставку " Малахитовая шкатулка" ничего не знаю..
Если это какая то выставка в музее декоративно- прикладного искусства, то на нее ходят интересующиеся таким искусством

кичиться

Гость
#16

Они могут и не кичиться, просто характер непоседливый. Я вот хотела бы путешествовать, но нет возможности. Люблю просто ехать куда-то, узнавать что-то новое. музеи, памятники архитектуры. Это вопрос любознательности. Кому-то достаточно дачи, поковырялся на огороде и он счастлив.

Гость
#17

Ну зря вы обесцениваете их достижения, не у всех же есть деньги съездить заграницу, а так они хоть как-то себя развлекают.

Гость
#18
Гость

автор, какая связь между - хвастаться путешествиями и рассказать знакомым/ коллегам и т.д, где или на каком рынке продается вкусные мед или хорошо засоленная рыба? и тем более, причем здесь выставка???

При том, что это всё преподносится, как невероятные блага жизни. А по сути - ерунда. Не рассказать коллегам, где вкусный мёд и рыба, а именно с придыханием рассказывать, какая она крутая, что аж две банки, именно ТАМ купила!!! Когда на рынке тот же мёд в два раза дешевле. А эта выставка мне снилась даже, так часто она рассказывала, как там круто. Хотя на деле просто куча хлама в подсобке на столах валяется)

Гость
#19

Автор, а чем надо кичиться, если не путешествиями и всякой ерундой?

Гость
#20
эстет

потому что поверхностным, ограниченным людям нужно чем-то заполнять свою пустоту. таким образом пытаются гиперкомпенсировать свое скудное содержание.

И только ты бабка высокoдуховная и наполненная смыслами- сидeть на форуме и строчить высeры)

Гость
#21

Автор, а кичитесь ведь вы, не заметили? Перечитайте. Ай-яй какая я молодец!

Гость
#22
Гость

При том, что это всё преподносится, как невероятные блага жизни. А по сути - ерунда. Не рассказать коллегам, где вкусный мёд и рыба, а именно с придыханием рассказывать, какая она крутая, что аж две банки, именно ТАМ купила!!! Когда на рынке тот же мёд в два раза дешевле. А эта выставка мне снилась даже, так часто она рассказывала, как там круто. Хотя на деле просто куча хлама в подсобке на столах валяется)

автор, а ведь со стороны вы свою покупку каких-то цацек из серебра также преподносите, как невероятную покупку!

Гость
#23
Aнтон Силуанов

Нищета. Поэтому вам бомбит.

Отпуск в кредит это признак умственной отсталости.

А что касается мёда и рыбы, так кому-то не хочется тратить на это время. Сколько стоит ваша жизнь?

Бомбит Вам! Это видно. Не нищета, просто цену деньгам знаю. Да и не стыдно быть бедным, стыдно быть дешёвым. Не у всех есть время на мёд - это как? Вы же не думаете, что я сама его качаю?)

Гость
#24
Гость

При том, что это всё преподносится, как невероятные блага жизни. А по сути - ерунда. Не рассказать коллегам, где вкусный мёд и рыба, а именно с придыханием рассказывать, какая она крутая, что аж две банки, именно ТАМ купила!!! Когда на рынке тот же мёд в два раза дешевле. А эта выставка мне снилась даже, так часто она рассказывала, как там круто. Хотя на деле просто куча хлама в подсобке на столах валяется)

Автор, а у вас какие интересы по жизни?
Просто если вы так критикуете чужие интересы значит у вас что-то крутое есть, которое не каждому дано?
Поделитесь.

#25
Гость

И только ты бабка высокoдуховная и наполненная смыслами- сидeть на форуме и строчить высeры)

ну хватит свой возраст на меня проецировать, старушенция. я родилась в 2000-х.

Гость
#26

Во-первых не кичатся они они ,а делятся своими впечатлениями.
Плохо только то что это в кредит. В кредит можно брать только машину или картиру,на все остальное брать кредит это инфантилизм,на все остальное любой человек млжет заработать сам.

Это только квартиру или машину сразу купить -для большинства людей неподьемная цена и понятно ,что все кредиты или ипотеки берут.

Но путешествие... ,не накопить 200 тысяч за 2 месяца на путешествие что ли ,зачем кредит🫣

Гость
#27
Гость

При том, что это всё преподносится, как невероятные блага жизни. А по сути - ерунда. Не рассказать коллегам, где вкусный мёд и рыба, а именно с придыханием рассказывать, какая она крутая, что аж две банки, именно ТАМ купила!!! Когда на рынке тот же мёд в два раза дешевле. А эта выставка мне снилась даже, так часто она рассказывала, как там круто. Хотя на деле просто куча хлама в подсобке на столах валяется)

Ну, а вам то не все равно? Каждому свое счастье.

Гость
#28
Гость

Автор, вы сами себе противоречите. Заявляете, что никого не осуждаете, а потом обливаете грязью тех, кто живёт не так, как вы. Злоба, зависть в каждом вашем слове. Ну, нравится вам проводить свой отпуск в деревне , копаясь в навозе - ради бога, кто-бы спорил. Только не надо объявлять себя новым мессией , на которого все должны ровняться.

Зависть чему? Кредитам? Увольте! Мне нравится на Шри-Ланке. Без кредита. А злоба исходит от Вас. Не захлебнитесь ею!

Гость
#29
эстет

ну хватит свой возраст на меня проецировать, старушенция. я родилась в 2000-х.

Ты старая страшная бaбка завистливая)
Очень старo и потрепанно,потасканно выглядишь. Как женщина с ранним старением,у тебя Синдром Гетчинсона-Гилфорда, сочувствую конечно твоей тяжелoй дoле, не унывай😓

#30
Гость

Ты старая страшная бaбка завистливая)
Очень старo и потрепанно,потасканно выглядишь. Как женщина с ранним старением,у тебя Синдром Гетчинсона-Гилфорда, сочувствую конечно твоей тяжелoй дoле, не унывай😓

сочувствую тебе с таким диагнозом конечно, видимо родственники болеют или свой собственный выписала. я даже синдромов таких не знаю, я обычный нормальный человек(в отличие от тебя).

Гость
#31
Гость

Как там говорилось: "покупайте не вещи, а эмоции"? Они в старости будут вспоминать, сколько всего интересного пережили вместе. А вы - над златом чахнуть, вспоминая лишь о работе?

Чего пережили? Кредиты всю жизнь платили. Радость на старости будет, если отдадут!) Я буду вспоминать, как на Шри летала и океан рисовала под шум дождя. И как в Омске жила на момент празднования трёхсотлетия города. И как смотрела балет "Бухгольц". Покупать нужно именно эмоции, а не понты.

Гость
#32
Гость

Чего пережили? Кредиты всю жизнь платили. Радость на старости будет, если отдадут!) Я буду вспоминать, как на Шри летала и океан рисовала под шум дождя. И как в Омске жила на момент празднования трёхсотлетия города. И как смотрела балет "Бухгольц". Покупать нужно именно эмоции, а не понты.

автор, вы путаете эмоции и понты.
в данный момент, у вас больше понты, чем эмоции, потому что несколько раз уже подчеркнули, что летали на Шри ланку без кредитов, как балет смотрели и т.д.
и напоминает это просто хвастовство, что можете себе позволить отдых без кредитов...
давайте я сейчас вам похвастаюсь, что я вообще за вою жизнь не взяла ни одного кредита, что покупка машин и квартир у меня не обременена кредитно/ипотечными историями.... И что дальше? у каждого свои возможности.

Гость
#33
эстет

сочувствую тебе с таким диагнозом конечно, видимо родственники болеют или свой собственный выписала. я даже синдромов таких не знаю, я обычный нормальный человек(в отличие от тебя).

Сочувствую твоему раннему старению и уродливoсти и потрепанности🥺 Лечись, выздоравливай)😊

Гость
#34
Гость

Как мне жаль автора, вся радость в жизни купить себе серебрянную цацку...
И ла, не все на отдых ездят в кредит

Пожалейте себя, за то, что не умеете понимать прочитанное!) Радость моей жизни - в творчестве и познании. А цацку я предпочитаю серебряную, а не железяку за те же деньги. И купить в красивом ювелирном магазине, а не бегать у столов, где всё разбросано и ценники от руки. А те кто на отдых не в кредит ездит - молодцы! Умеют зарабатывать и тратят со вкусом. Это замечательно.

Гость
#35
Гость

Так смешно прозвучало "останавливают и спрашивают где купили".

Возможно, коряво написала. Посмейтесь! Смех продлевает жизнь!

Гость
#36
Захария

кичится чем угодно глупо
кредиты на отпуск тоже вещь сомнительная
Но сами путешествия замечательный вид отдыха
А атмосфера ярмарки, многообразие, выбор тоже понятно почему нравится
Вот книжные ярмарки? Мне нравятся, хожу..
Про выставку " Малахитовая шкатулка" ничего не знаю..
Если это какая то выставка в музее декоративно- прикладного искусства, то на нее ходят интересующиеся таким искусством

Автор чем-то гордится? Это был просто пример.)

Гость
#37
Захария

кичится чем угодно глупо
кредиты на отпуск тоже вещь сомнительная
Но сами путешествия замечательный вид отдыха
А атмосфера ярмарки, многообразие, выбор тоже понятно почему нравится
Вот книжные ярмарки? Мне нравятся, хожу..
Про выставку " Малахитовая шкатулка" ничего не знаю..
Если это какая то выставка в музее декоративно- прикладного искусства, то на нее ходят интересующиеся таким искусством

Сравнили божий дар с яичницей! Книжные выставки - конечно, круто! "Малахитовая шкатулка" - это приезжие продавцы всякие железки с полудрагоценными камнями, и прочий хлам, выставляют на продажу. А обыватель счастлив оттого, что приобщился к культуре.

Гость
#38

Ну а вы рассказываете про какие-то серьги с ониксом. Серебро+оникс- для меня вообще не ювелирное изделие, а бижуха обыкновенная в тоус такое покупаю. Или надо чтобы все вокруг молчали, только вы разговаривали?!

Гость
#39
Захария

кичится чем угодно глупо
кредиты на отпуск тоже вещь сомнительная
Но сами путешествия замечательный вид отдыха
А атмосфера ярмарки, многообразие, выбор тоже понятно почему нравится
Вот книжные ярмарки? Мне нравятся, хожу..
Про выставку " Малахитовая шкатулка" ничего не знаю..
Если это какая то выставка в музее декоративно- прикладного искусства, то на нее ходят интересующиеся таким искусством

Выставки в музее декоративно-прикладного искусства я и сама люблю!

Гость
#40
Гость

Автор, вы сами себе противоречите. Заявляете, что никого не осуждаете, а потом обливаете грязью тех, кто живёт не так, как вы. Злоба, зависть в каждом вашем слове. Ну, нравится вам проводить свой отпуск в деревне , копаясь в навозе - ради бога, кто-бы спорил. Только не надо объявлять себя новым мессией , на которого все должны ровняться.

В деревнях давно уже нет навоза. Вот я живу в деревне,у меня никакого нааоза нет,всё чисто,красиво,дизайнерское оформление участка,растительности. Все коммуникации есть,включая центральную канализацию.

Гость
#41
Гость

Ну зря вы обесцениваете их достижения, не у всех же есть деньги съездить заграницу, а так они хоть как-то себя развлекают.

Так меньше на ерунду нужно тратить и накопят!)

Гость
#42
Гость

Выставки в музее декоративно-прикладного искусства я и сама люблю!

выставками подделок кичитесь?

Гость
#43
Гость

Автор, а чем надо кичиться, если не путешествиями и всякой ерундой?

Ничем не надо. Кичиться - глупо.

Гость
#44
Гость

Автор, а кичитесь ведь вы, не заметили? Перечитайте. Ай-яй какая я молодец!

Не заметила, потому что не кичусь. Ваши фантазии - ваши трудности.

Гость
#45
Гость

автор, а ведь со стороны вы свою покупку каких-то цацек из серебра также преподносите, как невероятную покупку!

Нет. Просто пример привела, что цена та же.

Гость
#46
Гость

Ничем не надо. Кичиться - глупо.

Вам ничего не надо и все глупо - путешествовать не надо и кичиться не надо 😂

Гость
#47
Гость

Не заметила, потому что не кичусь. Ваши фантазии - ваши трудности.

ваши тоже

Гость
#48
Гость

Не заметила, потому что не кичусь. Ваши фантазии - ваши трудности.

Похоже вы такой человек, что всегда себя считаете правой

Дурное качество

Гость
#49
Гость

Ну, а вам то не все равно? Каждому свое счастье.

Всё равно, конечно. Слушать надоедает, не больше.

Гость
#50
Гость

автор, вы путаете эмоции и понты.
в данный момент, у вас больше понты, чем эмоции, потому что несколько раз уже подчеркнули, что летали на Шри ланку без кредитов, как балет смотрели и т.д.
и напоминает это просто хвастовство, что можете себе позволить отдых без кредитов...
давайте я сейчас вам похвастаюсь, что я вообще за вою жизнь не взяла ни одного кредита, что покупка машин и квартир у меня не обременена кредитно/ипотечными историями.... И что дальше? у каждого свои возможности.

Хвастайтесь! Это круто! Я ничем не хвастаюсь, просто живу, как живу.