Гость
Статьи
Сильно тянет в …

Сильно тянет в церковь, но я никогда не верила в бога

Всем здравствуйте, у меня вопрос к очень верующим людям, или просто знающим. Мне 20 лет, я атеист, никогда не верила в бога. Моя бабка очень набожная, с детства заставляла соблюдать посты, ходить в церковь каждое воскресенье, отмаливать грехи дома, тк у нас по всей квартире штук 20 икон стоит, и самое базовое для меня - отпаивание меня святой водой, чтобы «изгнать бесов», которые заставляют меня не верить в господа бога. Как вы понимаете, благодаря бабуле я атеист, который до 17 лет обходил церкви за километр, и впадал в истерику от одного звука церковного хора. И вот на днях, я впервые за 10-12 лет сходила в храм, поставить свечку, и там произошло что-то странное, что я никак не могу объяснить себе. Где-то через минуты две я начала сильно плакать в церки, без причины, повода (я не плакала года три точно), и чувствовала сильную слабость. Что-то тянуло меня уйти из нее, но при этом было сильное желание остаться, поплакать еще раз. Но как только я ушла из храма, все резко закончилось, но на душе осталась какая-то тянущая пустота, желание вернуться остается и сейчас, спустя сутки, и я не знаю, что это может значить. Я схожу с ума, или меня бог к себе зовет?..

GIF
Lisa
9 ответов
Последний — Перейти

Неисповедимы пути Господни.
Если Богу угодно, то стоит пойти навстречу своим желаниям.

Ива
#1

решайте сами, это диалог вашей Души

Гость
#2

Тебе к психиатру.

#3

Сходите, раз тянет. Не обязательно креститься и воцерковляться, можно просто сходить подумать о вечном или о чем думается, хор послушать.
Насчет веры в Бога - некоторые попы в него сами не верят, для них это просто бизнес на чужом страхе и стыде. А есть адекватные священники, если повезет такого встретить, можете с ним обсудить свое состояние.

Гость
#4

Пришла, натоптала, поистерила...
Лучше бы в ПНД сходила.

Гость
#5
Бухие бухи

Сходите, раз тянет. Не обязательно креститься и воцерковляться, можно просто сходить подумать о вечном или о чем думается, хор послушать.
Насчет веры в Бога - некоторые попы в него сами не верят, для них это просто бизнес на чужом страхе и стыде. А есть адекватные священники, если повезет такого встретить, можете с ним обсудить свое состояние.

Зачем? У нее же психозы в церкви начинаются. Прибьет ещё кого-нибудь.

#6
Гость

Зачем? У нее же психозы в церкви начинаются. Прибьет ещё кого-нибудь.

Уважаемый(-ая), я не псих, а обычный человек, и слезы - это не истерики. У меня много знакомых, в том числе прихожан храма, и многие плакали и никогда никого не осуждали.

#7

Какой же Вы атеист? Атеист не ставит свечки (для него это бессмысленное действие) и не задает вопрос "не бог ли меня к себе зовёт?" - для него никакого бога просто не существует.
Ходите, если тянет, ничего не потеряете, может для Вас это как психотерапия. Мне вот в мечетях нравится, однажды, когда было тревожно, прямо как-то лучше стало после посещения мечети, обстановка там такая умиротворяющая. Мусульманкой от этого я не стала и не планирую.

#8
13-е привидение

Какой же Вы атеист? Атеист не ставит свечки (для него это бессмысленное действие) и не задает вопрос "не бог ли меня к себе зовёт?" - для него никакого бога просто не существует.
Ходите, если тянет, ничего не потеряете, может для Вас это как психотерапия. Мне вот в мечетях нравится, однажды, когда было тревожно, прямо как-то лучше стало после посещения мечети, обстановка там такая умиротворяющая. Мусульманкой от этого я не стала и не планирую.

Свечку я поставила, потому что была в храме не одна, а с родителями (они сильно просили). А на счет вопросов, я в принципе люблю ими задаваться, но к сожалению, свою тягу к церквидля себя никак объяснить не могу. Мой молодой человек говорил мне, что это меня так может бог звать к себе, а через слезы грехи выходят.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: