Гость
Статьи
Пмж в США

Пмж в США

Случалось ли вам пожить в известных городах Америки? (Нью-Йорк, Вашингтон, Лос-Анджелес) И если да, то как вам там жилось? Чем отличается менталитет американцев от нашего. Я сама из Москвы, (коренная москвичка) подруга говорит что в США жизнь лучше чем у нас в России, в Москве. Я не верю, думаю, нет более идеального места чем родной город, родная столица, родина. Делитесь своим мнением 💖

GIF
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну если по твоим собственным рассказам, тебе нравится с неграми шпехаться, выбор получения ВНЖ очевиден. Главное, чтобы жениха под дурью копы не пристрелили до получения паспорта 🤣

Гость
#2

А вообще тарасы совсем уже стыд потеряли со своими разводками 🤦

Гость
#3

Тут дело даже не в родине, если отбросить эту мишуру, то на самом деле для эмигранта всегда тяжело жить в другой стране. Тут много факторов, если тебя пригласили или ты знаешь изначально, что точно сможешь куда то устроиться на релевантной в РФ позиции, то можно и задуматься над переездом. А так в никуда ехать, конечно будет куча проблем и разочарований. А жить там точно не лучше чем в Москве, я недолго по обмену учился в крупном городе США и мне было не очень комфортно, к менталитету быстро привыкаешь, но возможности совсем не те, что в Москве для среднестатистического человека, конкуренция слишком высокая

Гость
#4
Гость

А вообще тарасы совсем уже стыд потеряли со своими разводками 🤦

Которые с Окраины?

Гость
#5

Зачем вам сразу ПМЖ? Съездите на месяц и сами посмотрите и сами вывод делайте.

Гость
#6

Везде хорошо там, где нас нет.

Непсихолог
#7

Всн кто уехал туда из знакомых впкуе... а из Канады быстро вернулись.

Если у вас нету 100тыс долл на первый год или 1 лям на покупку картонного дома, то даже не рыпайтесь. Или почтовой женой к старперу лет на дцать старше вас, чье насоедство отойлет детям от первого брака, а вам шиш... кидают там атлично...

Влад
#8

Россия сейчас — лучшая страна для жизни. А Запад пусть дальше загнивает со своей политикой гегемонии, разжигании войн и пропаганды лrбт

Гость
#9
Влад

Россия сейчас — лучшая страна для жизни. А Запад пусть дальше загнивает со своей политикой гегемонии, разжигании войн и пропаганды лrбт

Не смотри телевизор😄

Гость
#10

Мои друзья эмигрировали в конце 80х их было много,назад в Россию никто не вернулся.

Влад
#11
Гость

Не смотри телевизор😄

Ага, лучше навального пойду пересматривать

Гость
#12

Дайте мне пмж и хоть где смогу жить

Гость
#13

Она врет.

Гость
#14

Мне как-то 1-2 года назад видео попалось где блогер рассказывал о жизни в америке(лос анджелес) были и плюсы и минусы.
Для меня самое запоминающиеся было про:
большое количество бездомных, которые находятся везде, где им угодно и полиция с ними ничего не делает.Очень грязно на улицах, метро
Больших крыс в метро и около мусорок. Он говорил, что они гораздо больше, чем мы думаем("я виде крысу, наверное, больше чем размер моей головы, без хвоста, которая выбежала из мусорки")
Большое количество краж(дома, на улице, в магазине). По-моему там даже закон есть, что если украденный товар не стоит дороже 1000 долларов, то его арестовывать не будут. Полиция даже не дергается, когда кражи происходят. Видео так же дофига на ютубу/тиктоке, что когда происходят кражи в магазинах, ни продавцы ни полицейские, ничего не делают
У каждого может быть пистолет. Там нужно лицензию получить на его использование, но эти справки выдают кому угодно. Они вы выстрелить могут, типа на своем участке? стреляй в кого хочешь, все можно списать на самооборону
Для меня этих минусов более,чем достаточно чтобы сказать, что америка отвратительная страна

Непсихолог
#15
Гость

Мои друзья эмигрировали в конце 80х их было много,назад в Россию никто не вернулся.

А им не на что возвращаться да и некуда...

Гость
#16

Мой родной брат живёт в Америке уже 25 лет, двоюродная сестра тоже очень давно переехала. Все довольны. Достойные зарплаты, живут в собственных домах ( не квартиры). Естественно, у каждого в семье своя машина, без этого в Америке никуда. У брата уже давно есть гражданство, насчёт двоюродной сестры не знаю.

Гость
#17
Влад

Ага, лучше навального пойду пересматривать

Земля ему пухом. Он сам выбрал свою судьбу и жестоко поплатился...

Гость
#18

Я работал в российско-амерекано-немецкой фирме. Часто бывал в США и Германии. Так вот в обеих странах работают в отличии от России.
Средняя зарплата инженеров 10 000-15 000 евро или долларов ,зря там не платят в отличии от России. Ни в одном филиале я не видел родственников или любовников (там это непринято) работающих вместе.
В России -кумовство ,бич,который тормозит экономику.
Там за взятки реально сажают,а в России по головке гладят.
Там власть закона(президента легко могут посадить) ,а у нас .... ?

Если можешь и умеешь работать,то там работу найдешьвсегда.
У нас надо иметь родственников в руководстве и можно не работать всю жизнь.
Решай сам!

Гость
#19

Ну разумеется, всегда есть места лучше, чем Москва и Россия. Как минимум, из-за климата. Для меня город в субтропиках всегда лучше Москвы. Причем тут родина-уродина. В Москве везде одна чернота: под ногами - грязь по пояс 9 месяцев в году. На улицу коренным москвичам выйти страшно из-за толп мигрантов. Наверху - пасмурное небо, хмурость, смог, солнца нет. В Москве хорошо и комфортно только прикорытным ворам-чиновникам и спецслужбистам - эти люди не живут в спальных районах в обычных домах с алкашами, тараканами, наркоманами и вагнеровцами по соседству, они не стоят в пробках, не пользуются общественным транспортом, их дети не ходят в обычные городские школы, в которых уже нет детей с русскими именами, они не ходят в поликлиники по Омс, где нет русских врачей, и мигрантов они не видят.

Гость
#20

Если не поддаваться на пропаганду, то там, конечно же лучше. Однако, там лучше не для всех, а только для тех, кто готов к такому шагу (эмиграция, переезд, акклиматизация в новых условиях).

И вот как раз те люди, которые считают, что "лучше всего - дома", - такие хуже и труднее всех остальных адаптируются к новой жизни в Америке. То есть, вас будет постоянно тянуть назад домой, потому что в Америке всё иначе устроено, чем дома.

По этой причине лучше семь раз отмерить (подумать), а потом только один раз отрезать (решиться: да или нет).

Гость
#21
Гость

Мне как-то 1-2 года назад видео попалось где блогер рассказывал о жизни в америке(лос анджелес) были и плюсы и минусы.
Для меня самое запоминающиеся было про:
большое количество бездомных, которые находятся везде, где им угодно и полиция с ними ничего не делает.Очень грязно на улицах, метро
Больших крыс в метро и около мусорок. Он говорил, что они гораздо больше, чем мы думаем("я виде крысу, наверное, больше чем размер моей головы, без хвоста, которая выбежала из мусорки")
Большое количество краж(дома, на улице, в магазине). По-моему там даже закон есть, что если украденный товар не стоит дороже 1000 долларов, то его арестовывать не будут. Полиция даже не дергается, когда кражи происходят. Видео так же дофига на ютубу/тиктоке, что когда происходят кражи в магазинах, ни продавцы ни полицейские, ничего не делают
У каждого может быть пистолет. Там нужно лицензию получить на его использование, но эти справки выдают кому угодно. Они вы выстрелить могут, типа на своем участке? стреляй в кого хочешь, все можно списать на самооборону
Для меня этих минусов более,чем достаточно чтобы сказать, что америка отвратительная страна

Для меня достаточно количество мигрантов плюс черные потомки рабов. Они же беспредельщики. Бандиты все.
Смотрела русского парня блогера в сша. Таксист. Подвозил черных, ничего плохого им не сказал, довез, ему просто не за что кинули бутылку с водой в стекло сразу как вышли из машины. И никто ничего им не сделает иначе сразу «расист».

Гость
#22
Гость

Для меня достаточно количество мигрантов плюс черные потомки рабов. Они же беспредельщики. Бандиты все.
Смотрела русского парня блогера в сша. Таксист. Подвозил черных, ничего плохого им не сказал, довез, ему просто не за что кинули бутылку с водой в стекло сразу как вышли из машины. И никто ничего им не сделает иначе сразу «расист».

У нас такого навалом и даже со стрельбой.Диаспоры выкупают,а таксистов хоронят.

Гость
#23

В перечисленных вами городах я никогда не жила и не собираюсь, но живу в пригороде. В США и правда лучше, уровень жизни здесь намного выше у среднего класса, чем у среднего класса в Москве.

Гость
#24
Гость

В перечисленных вами городах я никогда не жила и не собираюсь, но живу в пригороде. В США и правда лучше, уровень жизни здесь намного выше у среднего класса, чем у среднего класса в Москве.

Иди пыль стирай пока не выгнали

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: