Гость
Статьи
Жизнь с чистого листа

Жизнь с чистого листа

Здравствуйте. Как Вы начинали и решились начать жизнь с чистого лица, особенно после 30? Поделитесь своим опытом, что сподвигло, с чего начинали, была ли помощь ( одни или с кем-то). Так же интересно …

GIF
Автор
143 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Асель.
#101
Гость

Главное,что отдельно))) Личное пространство -дедо такое) Понятно(. Работа как никак , а какое никакое общение , разгружаешь мозг.
Спасибо 🌹

Отдельно, но мама часто заходит, она меня "любит") сейчас с этим переездом на доме и хозяйстве сосредоточилась.

Лиза
#102
Гость

Нет) А с родителями как отношения были? Правда, Вам нужно переключиться на себя. Хоть немного от этих мыслей уйти.

Никак, родителям как всегда пофигу на меня. Мать поорет разрядится, а я сижу потом вся на нервах. Она бы так же отреагировала. Так что никому я ничего не говорила. А родителям скзала, что из универа отчислили. Но н а меня как всегда только наорали и припоминает мне эт отеперь каждый раз.

Лиза
#103
Гость

Не справились с этим, не кормите себя. Вы живой человек, психика разная у всех. Когда Вы перестанете его бояться, то все встанет на свои места. Вам и своих желаний не стоит бояться , себя той части, которую Вы подавляете. Все восстановиться.

Спасибо) Ну, не хочется признавать, что психика слабая у меня, да ия слабая. А как его перестать бояться? Ну да, я боюсь где-то своих желаний.

Лиза
#104

У меня психика похоже все это вытесняет, ищет проблем у в другом, но логически я понимаю, тчо вес это мне нужно пережить. У меня еще дереализация, началась, как в группе на меня начали орать.

Гость
#105
Гость

Язык учим! В интернете и с местными. Самая большая проблема с произношением. Есть слабенький английский, но он не очень помогает, потому, что здесь им владеют еще хуже чем мы. Даже молодые. В одном сетевом магазине нам минут 15 искали сотрудника, который мог объясниться на английском😫, но языковой барьер для пенсионеров не так уж актуален, поскольку мы не работаем.
Дочка уезжала из СПб со знанием языка на уровне В1. На месте, в языковой среде за полтора года подтянула до С1( университетский уровень) + второй язык на уровне А2. В Европе бюрократия. Медленно не учишься, а ждешь результаты тестов и получения сертификатов за каждый уровень 😁. Такой уровень достаточен для работы по ее специальности. Работу нашла достаточно быстро для Европы - за два месяца, хотя очень нервничала, поскольку имела только опыт поиска работы в течение двух недель в СПб.😂

Спасибо ,что ответили и за позитив ) Я просто в юности хотела уехать за границу, учила язык, но не сложилось, почему очень интересно) Дочка Ваша умничка! В Вас пошла!) С такой поддержкой не пропадешь , пройти такой путь , учеба и т.д Хорошо, что живёте все в ЕС) И у Вас жизнь интересная сейчас.
Вы из Питера сами ?

Гость
#106
Асель.

Отдельно, но мама часто заходит, она меня "любит") сейчас с этим переездом на доме и хозяйстве сосредоточилась.

Вас это не напрягает?

Гость
#107
Лиза

Да я только от вас узнала, что у меня птр, я лечусь от другого.

Я не врач, просто предположила, плюс я сама пережила Птрс ( это в прошлом). Поняла,что бояться никого не стоит в жизни.

Асель.
#108
Гость

Вас это не напрягает?

Есть немного. Но, намного свободнее,чем когда там жили. Не такой жены она сыну желала, можно понять) хотя пыталась наладить отношения и сейчас пытаюсь, но лицом не вышла) а так придирки постоянные, один раз выгнала) правда повод был...

Лиза
#109
Гость

Я не врач, просто предположила, плюс я сама пережила Птрс ( это в прошлом). Поняла,что бояться никого не стоит в жизни.

👍 Держу за вас кулачки)

Гость
#110
Лиза

Спасибо) Ну, не хочется признавать, что психика слабая у меня, да ия слабая. А как его перестать бояться? Ну да, я боюсь где-то своих желаний.

Вы не слабая. Она просто не справилась с нагрузкой. Я не психотерапевт, поэтому не могу сказать. Прожить эту ситуацию и боль. Насчёт родителей понятно, почему спросила так как отношения играют роль в семье. Видимо вы привыкли к этому. Страх подсознательно.

Гость
#111
Асель.

Есть немного. Но, намного свободнее,чем когда там жили. Не такой жены она сыну желала, можно понять) хотя пыталась наладить отношения и сейчас пытаюсь, но лицом не вышла) а так придирки постоянные, один раз выгнала) правда повод был...

Главное, что муж выбрал Вас. От него зависит тоже, границы должны быть. Свекрови не угодишь в большинстве случаев, хоть бриллиантовая будь) Вы мне нравитесь, честно. Ну знаете, на вкус и цвет, фломастеры разные))

Гость
#112
Гость

Спасибо ,что ответили и за позитив ) Я просто в юности хотела уехать за границу, учила язык, но не сложилось, почему очень интересно) Дочка Ваша умничка! В Вас пошла!) С такой поддержкой не пропадешь , пройти такой путь , учеба и т.д Хорошо, что живёте все в ЕС) И у Вас жизнь интересная сейчас.
Вы из Питера сами ?

Только родились😊. Если Вы и вправду думаете о переезде, то стоит учить язык страны, в которую хотели бы переехать , до переезда. В нашей стране молодежь поступив в медицинский университет, поступают и на языковые курсы😉. Часто учатся там целыми семьями, потому, что врачебные династии скорее норма, чем редкость😀. В другой стране изучение языка, если приезжаешь не по студенческой визе, обойдется дорого и долго, как я уже говорила.

Гость
#113
Лиза

👍 Держу за вас кулачки)

Спасибо, у меня вообще социофобия была одно время)) Не замыкайтесь в себе,вот правда. Пусть идут подальше) Почаще себя хвалите за то, что преодолели, за хорошие моменты в своей жизни)

Лиза
#114

Пытаюсь прожить, только я не понимаю: столько ора из-за какого-то кунилингуса. А одногруппниц я любила и они были самым главным в моей жизни. Просто он так легко может лишить меня самого главного? Неужели у мужиков такая власть, тчо они одним щелчком пальцев могут оставить девушку без всего😰. Надо было с одногруппниц переключиться на универ, но яне успела и с психикой проблемы начались. Я думала только о них, чьто нужно ыбло сказать, проигрывала в голове ситуацию. Но толку-то? Я теперь не знаю, как жить, коль у меня такая ригидная психика. Нужна какая-то опора и надолго.

Гость
#115
Гость

Вы не слабая. Она просто не справилась с нагрузкой. Я не психотерапевт, поэтому не могу сказать. Прожить эту ситуацию и боль. Насчёт родителей понятно, почему спросила так как отношения играют роль в семье. Видимо вы привыкли к этому. Страх подсознательно.

Вы не психотерапевт. Это Ваше хобби😊. Очень эфетивно получается для хобби😉

Шаману от Анастасии Зворыгиной
#116

Надо бы отметить твой развод. Душу Дьяволу продала ради этого:)

Лиза
#117

Надо было побороться с ними, не уходить из универа, а пытаться общаться через стыд.

Асель.
#118
Гость

Главное, что муж выбрал Вас. От него зависит тоже, границы должны быть. Свекрови не угодишь в большинстве случаев, хоть бриллиантовая будь) Вы мне нравитесь, честно. Ну знаете, на вкус и цвет, фломастеры разные))

Спасибо Вам! В вашей теме начала про себя залечивать, выговориться хочеться чтоли..
У меня есть какое-то восточное воспитание, стараюсь старших уважать, чтобы хорошие отношения были.
Конечно., не такую сноху хотели. Он кореной москвич, инженер, без в/п, спортсмен, а тут я, рост 158 гастрбайтер.))

Гость
#119
Гость

Вы не психотерапевт. Это Ваше хобби😊. Очень эфетивно получается для хобби😉

В любом случае Вы молодец.
Удачи Вам и спок. ночи!😊

Гость
#120
Гость

Только родились😊. Если Вы и вправду думаете о переезде, то стоит учить язык страны, в которую хотели бы переехать , до переезда. В нашей стране молодежь поступив в медицинский университет, поступают и на языковые курсы😉. Часто учатся там целыми семьями, потому, что врачебные династии скорее норма, чем редкость😀. В другой стране изучение языка, если приезжаешь не по студенческой визе, обойдется дорого и долго, как я уже говорила.

Спасибо большое. Да, расценки на языковые курсы сейчас дороговато, раньше дешевле было. Спасибо приму к сведению. В Питере не хотели жить? Дочка я так понимаю там училась? Извините что столько вопросов. Сейчас остро стоит вопрос переезда. Хотелось перебраться в город побольше, чтобы нормально с работой было а оттуда за рубеж. Все таки финансы нужны))

Шаману от Анастасии Зворыгиной
#121
Шаману от Анастасии Зворыгиной

Надо бы отметить твой развод. Душу Дьяволу продала ради этого:)

Скажем так, для брака ты вообще не создан. Надеюсь в третий раз ты не вляпаешься в это...:)

Шаману от Анастасии Зворыгиной
#122
Шаману от Анастасии Зворыгиной

Скажем так, для брака ты вообще не создан. Надеюсь в третий раз ты не вляпаешься в это...:)

А у меня времени полно 24/7:)

Анастасия Зворыгина
#123

Внесу свои 666 копеек. Ничего Пушистик жене не должен. Она пользовалась его молодостью. Она ему в матери годится. Так что всё справедливо. Бабке пора на покой. То, что от меня ушёл бы, потому, что я старше на 6 лет? Это мне заведомо известно. Хоть немного побыла бы счастливой:)

Шаману
#124
Анастасия Зворыгина

Внесу свои 666 копеек. Ничего Пушистик жене не должен. Она пользовалась его молодостью. Она ему в матери годится. Так что всё справедливо. Бабке пора на покой. То, что от меня ушёл бы, потому, что я старше на 6 лет? Это мне заведомо известно. Хоть немного побыла бы счастливой:)

Всё телевидение скрыло от меня твой развод:(

Анастасия Зворыгина
#125
Анастасия Зворыгина

Внесу свои 666 копеек. Ничего Пушистик жене не должен. Она пользовалась его молодостью. Она ему в матери годится. Так что всё справедливо. Бабке пора на покой. То, что от меня ушёл бы, потому, что я старше на 6 лет? Это мне заведомо известно. Хоть немного побыла бы счастливой:)

Совесть меня не мучает. У меня её нет:)

Лиза
#126
Анастасия Зворыгина

Совесть меня не мучает. У меня её нет:)

Да конечно.

Шаману от Анастасии Зворыгиной
#127

У меня для тебя хорошая новость. Я остаюсь в России:)

Шаману от Анастасии Зворыгиной
#128

Ты для меня. Я непрошибаема:)

Гость
#129

иди ***

Анастасия Зворыгина
#130

Да вы не буровите. Пушистик не должен быть ни на ком женат. Он творец. А жена ввиду своего возраста пользовалась его молодостью. Она взрослая девочка и знала, какие риски понесёт!

Гость
#131
Лиза

Пытаюсь прожить, только я не понимаю: столько ора из-за какого-то кунилингуса. А одногруппниц я любила и они были самым главным в моей жизни. Просто он так легко может лишить меня самого главного? Неужели у мужиков такая власть, тчо они одним щелчком пальцев могут оставить девушку без всего😰. Надо было с одногруппниц переключиться на универ, но яне успела и с психикой проблемы начались. Я думала только о них, чьто нужно ыбло сказать, проигрывала в голове ситуацию. Но толку-то? Я теперь не знаю, как жить, коль у меня такая ригидная психика. Нужна какая-то опора и надолго.

Самый главный в вашей жизни, Вы сама. Стройте свою жизнь. А люди, ну не нужно Вам их одобрение. Женская солидарность вещь редкая. Желаю Вам справиться с этим, обрести поддержку и найти хорошего специалиста( если Вы к этому готовы). Таблетки если пили, дают временный эффект и проблему не решают.

Гость
#132
Гость

Вы не психотерапевт. Это Ваше хобби😊. Очень эфетивно получается для хобби😉

Спасибо. Не хобби, скорее обстаятельства жизни сподвигли к этому, так как понимаешь, что научиться самопомощи необходимо в наше время)

Гость
#133
Лиза

Надо было побороться с ними, не уходить из универа, а пытаться общаться через стыд.

Это уже прошлое, понятно, что спустя время Вы бы поступили сейчас по другому, но изменить Вы уже не можете. Вы поступили, так как могли.

Шаману от Анастасии Зворыгиной
#134

Моё предложение в силе. Ты можешь жить у меня 💘

Гость
#135
Асель.

Спасибо Вам! В вашей теме начала про себя залечивать, выговориться хочеться чтоли..
У меня есть какое-то восточное воспитание, стараюсь старших уважать, чтобы хорошие отношения были.
Конечно., не такую сноху хотели. Он кореной москвич, инженер, без в/п, спортсмен, а тут я, рост 158 гастрбайтер.))

Не за что) Хорошо, что выговорились. Порой в жизни нет таких людей, психологи тоже психологу рознь, хорошо, что выговорились. Вы наверно имели ввиду уважительное отношение? Уважать или нет выбор, уважительно относится воспиание. Очень сложно сохранять спокойствие , когда к тебе нет подобающего отношения. Я не знаю сколько Вы в браке, но обычно со временем свекрови смиряются. Тут ещё важно реакция мужа Вашего на происходящее.. Вы , я так понимаю человек неконфликтный. Вы прошли такой путь, не для того, чтобы себя так называть. Вы справились. Многим мужчинам нравятся восточные девушки, миниатюрные, я 160 тоже раньше загонялась, а потом забила). Имя у Вас красивое.
Плюс Вы сейчас отдельно живёте, можно этот вопрос урегулировать)) Она привыкла видимо, что на совместной территории , а там свои правила( предположу) вот и привыкла

Гость
#136
Гость

В любом случае Вы молодец.
Удачи Вам и спок. ночи!😊

Спасибо и Вам того же 🌹

Анастасия Зворыгина
#137

Пушинка останется со мной. Мы поедем в кругосветное путешествие по всему миру. Он знает, на что я способна. Я работаю на себя, а жена по найму. У меня ещё тысяча идей и мои бизнесы бессмертны. Это никто не может повторить. Теперь и ограбить меня невозможно:)

Анастасия Зворыгина
#138

Ютуб, ты жжёшь! Теперь и канал Пушистика восстанавливать не нужно:)

Анастасия Зворыгина
#139

Я видела фото жены Шамана. Она совсем некрасивая. Я видела её без тонны Фотошопа. Я очень хорошо умею искать и видеть все ляпы Фотошопа. У меня большой стаж. Я работала в рекламе и сама вычищала подобные лица от прыщей и морщин. Не врите!

Анастасия Зворыгина
#140
Анастасия Зворыгина

Я видела фото жены Шамана. Она совсем некрасивая. Я видела её без тонны Фотошопа. Я очень хорошо умею искать и видеть все ляпы Фотошопа. У меня большой стаж. Я работала в рекламе и сама вычищала подобные лица от прыщей и морщин. Не врите!

И на заметку. Я не говорила. Но я тесно связана с шоу-бизнесом. Но со стороны управленцев и перфоманса. Я не творец. Просто не впала в милость Кремля!

Искатель приключений.
#141

Ты себя хоть на луну увези. Мозги всё помнят. Сидишь пьешь чай...тут бац и вспоминаешь что-то фиг знает когда было и фиг знает зачем вспомнил. Я что один такой. Мы и есть совокупность нашего опыта. Вот я с определенным типами людей не общаюсь, с чистого листа, значит я опять должен по этим граблям пройтись. А если опыт есть...то этот лист уже не чистый.

Шаману от Анастасии Зворыгиной
#142

Ты итак заплатил большую цену. Тобой тоже пользовались. Ты свободен во всём. Слава капитализму!

Шаману от Анастасии Зворыгиной
#143
Шаману от Анастасии Зворыгиной

Ты итак заплатил большую цену. Тобой тоже пользовались. Ты свободен во всём. Слава капитализму!

А молодость не вернёшь.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: