Гость
Статьи
Как вы относитесь к …

Как вы относитесь к идее быть "не таким как все" ?

Дорогие форумчане мне интересно ваше мнение что вы думаете о идеи о том как говорится «быть не таким как все» ? По-вашему мнению отличаться чем-то от других людей, это больше хорошо или плохо ?
Например в мои жизни были моменты когда я чувствовала что я словно бы отличаюсь от других людей, но сразу скажу что это очень неприятное чувство для меня. Это такое чувство словно бы ты какой-то изгой общества. Да я сама честно говоря не люблю чем-то выделяться, я как говорится предпочитаю быть «такой же как все"
Потому что таким образом я словно бы чувствую себя частью социума, когда я делаю веду себя также как и другие люди. А что вы думаете о таких людях ? По вашему быть уникальным это что то подобие дара или отчуждения от людей и общества

GIF
Вероника
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Сейчас много людей с яркой индивидуальностью и своим на всё мнением, не так в глаза бросается, а во раньше всех воспитывали по шаблонам и люди мыслили одинаково в большинстве и если кто то выражал иное мнение, то его сразу считали не от мира сего.

Гость
#2

Любой, абсолютно любой человек по моему мнению конечно с одной стороны считает себя «не таким как все» - во всяком случае не таким как большинство. А с другой считает себя нормальным именно эталонно.

Гость
#3

я всегда отдельно от толпы, это превратилось в какую-то навязчивость, если все куда-то бегут, то я стою или иду в другую сторону
все пьют шампанское - я возьму пива
и т д
я меня это подбешивает уже

Захария
#4

Таких не бывает
Или они одни на столетие
Остальные такие же , как сотни других

#5

Всю жизнь я не такой как все.
В детстве это вызывало определённые комплексы. Сейчас - я полноценный человек со своим мнением. Мне безразлично, что думают и говорят обо мне окружающие (чаще всего завидуют). В моем понимании, это и есть полноценная жизни - быть собой, прямо и открыто выражать свои мысли без оглядки на окружающих

Гость
#6

"отличается умом и сообразительностью" (с) "Тайна третьей планеты"
плохие качества все равно у всех одинаковые.
хорошими можно отличаться от других, почему бы и нет.
но никто не оценит.

Гость
#7

Тоже не люблю выделяться. Но выделялась и страдала от этого

Гость
#8
Сомнительный человек

Всю жизнь я не такой как все.
В детстве это вызывало определённые комплексы. Сейчас - я полноценный человек со своим мнением. Мне безразлично, что думают и говорят обо мне окружающие (чаще всего завидуют). В моем понимании, это и есть полноценная жизни - быть собой, прямо и открыто выражать свои мысли без оглядки на окружающих

так все такие же. в чем особенность-то?

Гость
#9
Сомнительный человек

Всю жизнь я не такой как все.
В детстве это вызывало определённые комплексы. Сейчас - я полноценный человек со своим мнением. Мне безразлично, что думают и говорят обо мне окружающие (чаще всего завидуют). В моем понимании, это и есть полноценная жизни - быть собой, прямо и открыто выражать свои мысли без оглядки на окружающих

А приходится с оглядкой. Если вы начнете публично декларировать мысли, преступные по законам государства или общественного мнения, то будете наказаны.

Гость
#10

Люди такие какие есть, если он не такой как все, что ж теперь? А если такой, чего притворятся, что не такой. Надо быть самим собой.

Гость
#11

Я вам открою великую тайну - все люди 100% считают себя "не такими как все". Однако никто в этом не признаётся из-за принятых социальных "норм".

Гость
#12

Ничего не поняла. Какие "все"? О ком речь?

Вероника
#13
Гость

Люди такие какие есть, если он не такой как все, что ж теперь? А если такой, чего притворятся, что не такой. Надо быть самим собой.

В моём понимании если какой-то Уникальный человек будет "самим собой" то он станет изгоем общества за свою особенность. Если посмотреть на жизнь то обычно так и происходит

Trigger
#14

Миру , Жизни , Социуму нужно больше оригинальных сценариев , действий , мымлей .
Иначе , так и будем в одной и той же " матрице " .
Выход из зоны комфорта при этом собоюдая морально -этические законы мироздания= шанс на новую реальность .
Иначе : болото : сыро , тепло , одинаковые лягушки

Вероника
#16
Гость

Ничего не поняла. Какие "все"? О ком речь?

Под "Все" я имею в виду большинство, преобладающая часть людей. Хороший пример будет что большинство людей в мире правши, В то время как леворукость воспринимаются как что-то странное, непонятное. Я даже слышала что в Советском Союзе левшей переучивали писать правой рукой.

Вероника
#17
Гость

Я вам открою великую тайну - все люди 100% считают себя "не такими как все". Однако никто в этом не признаётся из-за принятых социальных "норм".

А мне кажется совсем наоборот. Вроде в основном не нравится мысль о том что они чем-то отличаются от других, для многих это воспринимается словно они какие-то ненормальные.

Гость
#18

Быть бараном в стаде, серой мышью - крайне выгодно. Личности и индивидуалисты огребают по полной, как правило. И, чаще всего, они на голову (и больше) выше среднестатистического стада. И, то, что они выше - им редко что дает.
Выгодно быть бараном, только гордиться тут нечем.

Гость
#19
Вероника

А мне кажется совсем наоборот. Вроде в основном не нравится мысль о том что они чем-то отличаются от других, для многих это воспринимается словно они какие-то ненормальные.

Я чисто по учебнику сейчас. Синдром уникальности, ложное когнитивное искажение.

Гость
#20
Гость

Быть бараном в стаде, серой мышью - крайне выгодно. Личности и индивидуалисты огребают по полной, как правило. И, чаще всего, они на голову (и больше) выше среднестатистического стада. И, то, что они выше - им редко что дает.
Выгодно быть бараном, только гордиться тут нечем.

Очень часто индивидуалисты ниже среднестатистических людей. Которых вы презрительно назвали стадом, а это просто психически здоровые люди.
Небольшая часть тех, кто выше, и достигает высоких успехов, а большая часть просто кривляется и строит из себя наполеончиков на блоге.

Гость
#21

Стараться понравиться и стать своим в компании — не всегда плохо. Но ради этого никогда нельзя поступаться своими нравственными принципами. Пытаясь изо всех сил не выделяться можно легко потерять индивидуальность. Так можно прослыть бесхребетным человеком, готовым на все, только бы угодить другим. .Лучше определить свои ценности и дорожить ими, чтобы иметь чистую совесть и хорошую репутацию перед Богом. В Библии сказано: «Не следуй за толпой в неправом деле» (Исход 23:2,) То есть, не общайся близко с теми, кто в своей речи и делах не придерживается хороших правил. Окружение очень влияет на нас, поэтому очень важно правильно его выбирать. Библия предупреждает: «Кто ходит с мудрыми, станет мудрым, а кто имеет дело с глупыми, пострадает» (Притчи 13:20)

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: