Гость
Статьи
Вопрос мастерам по …

Вопрос мастерам по наращиванию ресниц. Ситуация с клиентом

Добрый вечер, уважаемые мастера!

Может кто-нибудь что-нибудь посоветует: ситуация такая, что пришла женщина в первый раз на обьемное наращивание (кукольный эффект), уже в возрасте где-то 55+, с жирной кожей и сильно нависшим веком, нарастила, проверила пинцетом, все хорошо держалось. Через час пишет мне, что ВСЕ ресницы осыпались, требует перевести ей деньги. Я с небольшим опытом, с таким ещё не сталкивалась, другие девочки носят очень хорошо, больше месяца, клей хороший, обезжирила хорошо (в том числе кожу, чтобы наверняка), праймер, всё как обычно и материал не меняла. Также она оговорилась, что у нее менструация, уже и не знаю в чем причина может быть(
Написала, что не успела умыться, как все слетели. Что в такой ситуации делать?
Вопрос только к мастерам!!!

GIF
Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я бы извинилась и предложила снять ресницы оставшиеся и далее вернула деньги и я уверена она тут же сольется или начнет запугивать, потому что на самом деле с ними все хорошо и это просто наглая тетка которая хочет бесплатные ресницы.
Не верю я в то что они через такое короткое время сами по себе начали отваливаться, тем более если вы говорите что все клиенты ходят хорошо с ресницами и не жалуются.
Просто так не переводите ничего, чаще всего так делают разводилы которых хотят получить бесплатно услугу и после того как им сделают не важно что, ногти, ресницы, макияж начинают возмущаться о том что им не нравится, что все отпало, что вы хреновый мастер и я вам оставлю отзывы плохие если вы мне не вернете деньги, а как предлагаешь снять это все или стереть и вернуть деньги сразу сливаются.
Если все же согласится приехать и снять, тогда верните деньги и не принимайте больше ее.
Если нет, значит она попыталась вас обмануть. Не ведитесь на таких клиентов, учитесь отстаивать себя иначе у вас просто не получится работать, потому что таких наглых людей много.

Гость
#2

Я мастер с опытом 7 лет.
Не возможно, чтобы осыпались все ресницы разом (обновление ресниц месяц, родные не выпадают в раз) если это случилось, значит что проблема в мастере (плохая сцепка) или клее или условиях работы.
Так что либо клиент врет, либо действительно были проблемы в наращивании ( что маловероятно, раз обычно по месяцу ходят клиенты).
Вам нужно было сразу в момент жалобы клиента попросить фото ресниц, там скорее всего вы бы увидели, что ресницы не выпали полностью все. Далее попросить приехать в салон для осмотра вживую. Там уже все стало ясно в чем дело, возможно что влажность была высокой или тому подобное и реснички поотщелкивались.
В любой подобной ситуации не надо сразу возвращать деньги, мошенников море. Просите фото и приглашайте на оффлайн осмотр.

Гость
#3

Как мастер по наращиванию ресниц, вот что я бы посоветовала в данной ситуации:

Объясните клиенту: Убедитесь, что клиент понимает, что на результат наращивания могут влиять различные факторы, такие как индивидуальные особенности кожи, особенно жирная кожа и нависшие веки.

Проверьте технику: Возможно, стоит уточнить, использовала ли она какие-либо средства для умывания или ухаживала за ресницами сразу после процедуры. Иногда клиенты не следуют рекомендациям по уходу, что может привести к осыпанию ресниц.

Предложите коррекцию: Если клиентка действительно недовольна, предложите ей бесплатную коррекцию в качестве жеста доброй воли. Это может помочь улучшить её впечатление и вернуть доверие.

Записывайте свои процедуры: Введите запись о том, как проходит процедура, включая использованные материалы и реакции клиента. Это поможет в будущем избежать подобных ситуаций.

Обучение и развитие: Если у вас есть возможность, посещайте мастер-классы и семинары по наращиванию ресниц, чтобы улучшить свои навыки и уверенность в работе.

Будьте уверены в себе: Если вы уверены в качестве своей работы и используемых материалов, не спешите возвращать деньги. Лучше предложить решение, которое удовлетворит обе стороны.

Главное — сохранять спокойствие и профессионализм в общении с клиентом.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: