Гость
Статьи
Как отказывать людям?

Как отказывать людям?

У меня такая ситуация:

Я сдавала свою квартиру и по объявлению пришел очень неприятный мужчина. Вел себя развязно, очень открыто, задавал много неуместных, лишних вопросов "какого вы года рождения?", посмотрев мой паспорт немного усмехнулся "ха, восемьдесят девятый!".
В общем, мне он показался неприятным человеком, подсознательно есть какой-то страх к нему, хотя откровенно хамского или конфликтного поведения за ним не было. Однако вел он себя так, будто он здесь хозяин.
Я очень не хотела сдавать квартиру именно ЕМУ, так как не хотелось больше с ним видеться и иметь никаких дел. Но конкретных причин чтобы отказать ему не было: он сразу заплатил деньги, подписал договор, показал паспорт и т.п. и мне нехотя пришлось сдать квартиру именно ЕМУ. Не могла же я ему сказать "Вы мне просто не нравитесь, вам сдавать я не буду" или могла? Подскажите, как поступать в подобных ситуациях?

Как бы вы поступили в такой ситуации? Правильно ли сделала я? Покритикуйте или дайте совета, пожалуйста

GIF
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сказать, что есть еще люди, которые хотят посмотреть кв и вы свяжетесь с ним потом

Гость
#2

Если настолько не можешь сказать "нет", обратись к риелтору. А то так без квартиры останешься.

#3
Гость

Если настолько не можешь сказать "нет", обратись к риелтору. А то так без квартиры останешься.

А как вообще в такой ситуации ответить нет?
Человек приехал, все посмотрел, сует деньги. А ты ему в ответ "я передумала сдавать"

Гость
#4

Просто: не хочу. Вы не знаете этих слов, что-ли? Не хочу. И прекратить разговор.

Гость
#5

Платит деньги и ладно. А ржать с вас будут все.

Гость
#6

Я бы отморозилась. Но вы так «ЕМУ» несколько раз подчеркнули..

Гость
#7

сказать что вам не нравится его внешность и вы не будете ему сдавать квартиру в россии например сдают только славянским внешностям а другим не сдают вот и вы скажите что его внешность вам не подходит для сдачи квартиры

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: