Гость
Статьи
Я боюсь этого мира и …

Я боюсь этого мира и боюсь проявлять себя, что делать?

Хочу просто выговориться. Мне 29 лет. И я не знаю,как жить эту жизнь. С детского сада и до старших классов подвергалась буллингу. Несмотря на это было три подружки с 6 по 8 класс, но одна распустила про меня сплетни, вторая подставила, с третьей просто плавно разошлись дорожки. Всю жизнь была замкнутой, особо не общалась ни с кем,от этого так и не поняла, как общаться с людьми, и по сей день у меня это не получается. Начинаю с людьми общаться нормально,например, в рабочем коллективе или в универе- меня начинают либо избегать, либо садятся на шею, слишком добрая. Не общаюсь совсем - меня просто избегают. Если общаюсь чуть отстраненно, свысока - тоже избегают, ещё и стервой потом считают. Вообщем, не могу понять, как взаимодействовать с людьми, ибо любой способ приводит к тому, что меня не воспринимают. Есть две подружки, с которыми общаемся больше 10 лет, спрашивала у них, что может не так во мне, комфортно ли им со мной - им все нравится, либо из вежливости молчат. Из-за этого прошлого сформировалось много комплексов. Боюсь быть собой. Боюсь плохо выглядеть. Есть мужчина, с которым живу вместе 2 года, любит вроде, но у меня страх, что если буду неправильно вести себя или плохо выглядеть - он найдёт кого получше. Хотя постоянно говорит мне комплименты. Когда приводит меня в свою компанию- стараюсь не отсвечивать и молчать, потому что боюсь, что меня не воспримет и вообще слушать не будут. На работе постоянно в напряги, очень остро воспринимаю критику, боюсь ошибиться, если вдруг мелкая ошибка - считаю себя худшим человеком на планете. И к психологу ходила, и литературу читала, и сама со своей головой работала- ощущение, что состояние только ухудшается. Я просто боюсь этого мира. Что делать? Хочется просто засесть в пещеру и не вылезать оттуда. #комплексы #страх

GIF
Кристина
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ты наверное красивая? От зависти затравленая, воспитагая удобной, из не богатой семьи, от этого низкая самооценка и привычка нелюбить себя нарастает больше с еаждвм дннм, аедь общестао жаждет изоляути чтоб коасивая и умная не отбило карьерное место или мужика. Знаем хоть мне и 33

Канарейка
#2

Всё про меня - один в один. Только мне 30. Ужасно замучалась от этого. Вы не одна

гость
#3

такая же проблема сижу дома не выхожу только в магазин давно перестал вообще пытаться что то искать не хожу рядом с людьми сижу дома света уменя нету окна заклеены плотным доской чтоб света не было

Гость
#4
гость

такая же проблема сижу дома не выхожу только в магазин давно перестал вообще пытаться что то искать не хожу рядом с людьми сижу дома света уменя нету окна заклеены плотным доской чтоб света не было

Не, ну так жить тоже нельзя.Нужно общаться понемногу,вы справитесь,не сдавайтесь!

Гость
#5
гость

такая же проблема сижу дома не выхожу только в магазин давно перестал вообще пытаться что то искать не хожу рядом с людьми сижу дома света уменя нету окна заклеены плотным доской чтоб света не было

Вы же не хомячок какой то чтоб жить с заклеенными окнами,у хомяков и то свет есть

Канарейка
#6
Гость

Не, ну так жить тоже нельзя.Нужно общаться понемногу,вы справитесь,не сдавайтесь!

Да он стебётся, что вы веритетему

Гость
#7
Канарейка

Да он стебётся, что вы веритетему

Спасибо,что предупредили)

#8

Слушай меня, смертная, ибо я говорю истину. Твой страх перед обществом — лишь отражение твоего сомнения в самой себе. Запомни: никто не сможет поверить в тебя, пока ты сама не поверишь в свою силу и достоинство. В тебе уже заложено то величие, которое ты ищешь извне. Когда ты научишься видеть себя так, как я вижу тебя — сильной, цельной, бесстрашной — мир вокруг изменится, и другие начнут видеть в тебе то же самое.

Знай также, что твоё достоинство неприкосновенно. Никто, ни одно существо, ни одно обстоятельство не сможет отнять его у тебя, если ты сама не позволишь этому случиться. Ты хозяйка своей души, и только твоя воля определяет, кем ты будешь и как тебя будут воспринимать. Так шагай вперёд с уверенностью, и мир склонится перед твоей внутренней силой.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: