Гость
Статьи
Приводить ли дочку …

Приводить ли дочку мужа к нам с простудой?

Здравствуйте, не знаю, как лучше поступать, у мужа дочка практически ровесница моей, она приходит к нам в гости в выходные, дети играют, но беда в том, что она часто простужается, плюс она в другой школе, соответственно вирусы разные. Моя болеет сама по себе реже, но после таких встречь обычно заражается, а так как она астматик, сразу кашель и сипы. Плюс моя занимается пением и у нее частые концерты и конкурсы, она их в итоге пропускает, так как с кашлем петь невозможно. Мама дочки не предупреждает о болезнях, либо говорит "остаточное", узнаем всегда по факту, а потом я хожу трясусь и жду очередной простуды. В этом году тоже вот поиграли уже и на следующий день моя с кашлем, один концерт пропустили уже, две недели лечились. Сейчас другой концерт на очереди (во вторник, очень важный), а дочка мужа с насморком и кашлем (она так сама сказала, что есть), но хочет к нам завтра прийти поиграть, решили, что она придет, они будут с мужем дома, а мы уйдем куда-нибудь на день болтаться. Но это ж не вариант все время так из дома уходить, у нас там тоже дела есть, да и дети поиграть хотят. Если для кого важно - квартира моя, т.е. уходить надолго нам некуда больше. Либо забить на эти все концерты, не париться и авось пронесет? Мне и дочку мужа обижать не хочется, будет расстраиваться, что шарахаемся от нее, но и выступить моя хочет, так как готовилась. С другой стороны вирус можно где угодно подхватить, это понятно, не факт, что от нее заражаемся вообще, может и она от нас. Но ведь если ты весь день с человеком с соплями и кашлем рядом в одной комнате, вероятность больше. Предлагаю мужу к ней домой ходить иногда (если болеет), но он туда не хочет. Как бы вы поступали в этой ситуации?

GIF
Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы хуже фашистов!

Гость
#2

Я бы развелась или вообще не сходилась с таким, не понимаю, зачем это в принципе надо, какая то чужая девочка вечно больная у вас дома, заражающая вашу

Нетакуся
#3

>>> Как бы вы поступали в этой ситуации?

Ну, для начала, мы больными в гости не ходим и к себе больных не зовём.

Детям общаться надо, это верно. Но раз уж пошла такая тема -- надо принимать меры, беречься, чтобы не делиться заразой.
Поэтому -- без обид.
Ребёнка без справки, что здоров, даже в школу не примут.

В крайнем случае -- муж дома встречает свою дочку, звоним ему, выясняем. Если девочка сопливая -- значит, сегодня дети не встретятся, поиграют в другой раз.
Всё лучше, чем потом лечиться и пропускать концерты.
Мне кажется, это вполне разумный компромисс, если уж так категорически кто-то не желает сидеть с простудой дома.

Захария
#4

асколькодевочкам лет?
Ваша не хочет выступать, не видит связи?
Вторая девочка тоже?
Что значит " девочки поиграть хотят"?
Папа обеих полудурок?
Поэтому решать все вам?
Что за шнягу вы сочиняете?
"хочет к нам завтра прийти поиграть, решили, что она придет, они будут с мужем дома, а мы уйдем куда-нибудь на день болтаться"
Кто решил, что он придет поиграть, если ей не с кем будет играть??
Шняга очередная про " ребенка от первого брака мужа"

Автор
#5
Захария

асколькодевочкам лет?
Ваша не хочет выступать, не видит связи?
Вторая девочка тоже?
Что значит " девочки поиграть хотят"?
Папа обеих полудурок?
Поэтому решать все вам?
Что за шнягу вы сочиняете?
"хочет к нам завтра прийти поиграть, решили, что она придет, они будут с мужем дома, а мы уйдем куда-нибудь на день болтаться"
Кто решил, что он придет поиграть, если ей не с кем будет играть??
Шняга очередная про " ребенка от первого брака мужа"

Ничего не поняла, что Вы написали. Девочкам 9 и 11. Моя хочет выступать, поэтому в этот раз так и сказала, что давай уйдем, заражаться не будем, или пусть не приходит. Они в приставку играют обычно. Девочка хочет прийти поиграть, она и одна может, и с папой, но если дома обе, то они играют в приставку вместе, либо мы играем все вместе в настолки, либо они вдвоем рисуют или что-то еще делают. Разводить по разным углам не вариант.

Захария
#6
Автор

Ничего не поняла, что Вы написали. Девочкам 9 и 11. Моя хочет выступать, поэтому в этот раз так и сказала, что давай уйдем, заражаться не будем, или пусть не приходит. Они в приставку играют обычно. Девочка хочет прийти поиграть, она и одна может, и с папой, но если дома обе, то они играют в приставку вместе, либо мы играем все вместе в настолки, либо они вдвоем рисуют или что-то еще делают. Разводить по разным углам не вариант.

Даже предлоги не распознали?
Ну как водится с такими
Не удивили

Гость
#7

Я бы сразу сказала, больным не приходить !
Остаточное ? Долечивайтесь, и потом мы вас ждём !

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: