Гость
Статьи
Про меня распускают …

Про меня распускают слухи в университете

Я училась 2 года очно на платном. Платили много. Летом мы узнали, что у мамы рак груди. Я приняла решение перевестись на заочное. Там платить в 3 раза меньше и я пойду работать на полный день, уже нашла работу. Деньги нужны на лечение и реабилитацию мамы. К тому же она сейчас временно не работает т.к. занимается лечением. Теперь с сентября я на заочном. Мне позвонила бывшая одногруппница и рассказала, что в группе болтают, что я «залетела» от какого-то парня, он меня бросил и я ушла из университета, чтобы скрыть беременность. А я, даже ни с кем не встречаюсь. Был парень на 1 курсе, но мы расстались. Мне даже одна одногруппница написала и подробно расспрашивала почему я на самом деле ушла. Мне и так тяжело из-за маминой болезни, теперь ещё и эти слухи. Я ни с кем не ссорилась в группе никогда. Не конфликтовала. Наоборот была дружелюбной со всеми. ВУЗ, кстати хороший, один из лучших в стране. Не могу понять почему про меня такое рассказывают. Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста 🙏 #нуженсовет

GIF
Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Тигр на Балконе
#1

Наведываться в вуз раз в месяц под предлогом, что что-то нужно по учебе, увидят и перестанут глупости болтать. Честно скажите однокурсникам, что мама болеет и вы за ней приглядываете, чтоб не строили догадки.

Гость
#2

Жаль, автор, что приходится уходить с очного. Заочное образование это полная лажа. А у родителей нет денег , кроме как лишить дочь хорошего образования и будущего? Нормальный такой расклад. Сочувствую.

Гость
#3

РМЖ лечится целиком и полностью по ОМС без проблем, реабилитация после лечения не требуется.
Это я вам как краевед.

Зря ушли на заочное.

На слухи забить и не обращать внимания. Эти слухи проблема только тех, кто их сочиняет.
Не опускайтесь до оправдываний. Игнорируйте.

Гость
#4
Гость

РМЖ лечится целиком и полностью по ОМС без проблем, реабилитация после лечения не требуется.
Это я вам как краевед.

Зря ушли на заочное.

На слухи забить и не обращать внимания. Эти слухи проблема только тех, кто их сочиняет.
Не опускайтесь до оправдываний. Игнорируйте.

Мама не работает сейчас
Спасибо!

Гость
#5

Подойдите к бывшим одногруппникам (как будто зашли в универ по своим делам), обязательно! чтобы их было хотя бы несколько человек или прям в аудиторию и как ни в чем не бывало (без обид) расспросите что за слухи ходят? Расскажите как все на самом деле. Далее еще через месяц-два случайно встретьтесь. Чтобы все убедились, что живота нет.
Понимаю, что лучше никому ничего не доказывать, но мне бы так было спокойнее.

Яна
#6
Гость

Подойдите к бывшим одногруппникам (как будто зашли в универ по своим делам), обязательно! чтобы их было хотя бы несколько человек или прям в аудиторию и как ни в чем не бывало (без обид) расспросите что за слухи ходят? Расскажите как все на самом деле. Далее еще через месяц-два случайно встретьтесь. Чтобы все убедились, что живота нет.
Понимаю, что лучше никому ничего не доказывать, но мне бы так было спокойнее.

Мне кажется, потом они будут врать, что она сделала @борт 😕

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: