Гость
Статьи
Женщину осудили на 6 …

Женщину осудили на 6 лет за СМС-ку малолетке

17.09.2024 вышла статья в "Московском комсомольце" о вопиющем случае. Вторая жена написала дочери мужа от первого брака гневную нецензурную СМС-ку за то, что после ее ухода из квартиры, та обнаружила разрисованное свадебное фото с усами, ушами, кое чем во рту и нелицеприятной подписью. Первая жена побежала в следком с заявлением о привлечении ее к ответственности, тряся этими СМС-ками. Вторую жену привлекли к уголовной ответственности по ч. 4 ст. 132 УК РФ и реальному наказанию, несмотря на недавнее рождение ребенка.

Понятно, что эта история из жизни маргиналов, где наказание за подобный проступок тянет на административку максимум. И все же, данная история наглядно демонстрирует, что перед тем, как сводить с кем-либо счеты посредством переписки, следует хорошенько подумать: не будут ли твои слова обращены против тебя. Вторая жена, будь сообразительней, могла данный инцидент развернуть в свою пользу: самой обратиться в органы, заявив о намеренной порче имущества и оскорблении личности (разрисованным фото), с требованием привлечь мать ребенка к ответственности и взыскать моралку. А может, даже под уголовку все подвести самой. Не додумалась и не сдержалась.

В любом случае, она могла бы выразить свой гнев в цензурной приемлемой форме и, желательно, написав матери (а не дочери) - тогда никакой ответственности не последовало бы. Ясно, что это мать девчонки разрисовала, а вторая жена глупо повелась на провокацию.

Сдерживайте свой гнев, всегда давайте себе время на выяснение всех обстоятельств, поскольку выразить свое негодование вы всегда успеете. Кто-что думает по поводу данного инцидента? Давайте подискутируем!

GIF
Бяка
46 ответов
Последний — Перейти
#1

Закон что дышло ...
В России законы не работают.
Да и сами законы е/банутые как и те, кто их принимает.
За какую-то sms-ку в тюрьму.
Совсем долбанулись там что ли ?!

Гость
#3

*** какая то,такого не бывает

Гость
#4

Этой девочке сделать татуировку на лбу с тем, что она прислала во рту 2 жене.

Бяка
#5
ШЛИМАЗЛ

Закон что дышло ...
В России законы не работают.
Да и сами законы е/банутые как и те, кто их принимает.
За какую-то sms-ку в тюрьму.
Совсем долбанулись там что ли ?!

Вы прочти эту статью? Там муж подробно все рассказывает. Хотя, муж тоже виноват и болван знатный, будто намеренно стравливал баб.

Бяка
#6
Гость

*** какая то,такого не бывает

Прочтите статью на сайте "МК". Педоистерия, как обычно. Даже лингвистическая экспертиза не доказала никакого разврата и умысла в сообщении. Дело в том, что после 2-х лет судебных разборок, женщину оправдали полностью и выпустили на свободу (она и в СИЗО и в тюрьме побывать успела), но прокуратура подала жалобу и оправдательный приговор развернули.

#7

А Вы УК открывали хоть? Смотрели что за статья и что по ней? Или так гневно перепечатали/сочинили?

Гость
#8

Нашли что читать, желтее прессы нет)

Бяка
#9
AngryCat

А Вы УК открывали хоть? Смотрели что за статья и что по ней? Или так гневно перепечатали/сочинили?

Разъясняю для слабоумных/идиотов. Это публичная статья, размещенная на сайте всем известной газеты. Есть сомнения в моем тексте? Можно проверить обратившись к первоисточнику, чтобы не продолжать позориться своими убогими комментариями.

Бяка
#10
Гость

Нашли что читать, желтее прессы нет)

Очередной убогий.

Гость
#11

А что именно она в смс написала?

Гость
#12

А что тут обсуждать? У нас куча gебильных законов и geбильной практики их применения, мы в этом не уступаем США, так что ничего нового.

#13
Бяка

Разъясняю для слабоумных/идиотов. Это публичная статья, размещенная на сайте всем известной газеты. Есть сомнения в моем тексте? Можно проверить обратившись к первоисточнику, чтобы не продолжать позориться своими убогими комментариями.

Разъясняю для слабоумных идиотов. Прежде чем хамить незнакомым людям не плохо было бы дать ссылку на первоисточник и почитать УК. Т.к. звучит это все как притянутый за уши бред.

Гость
#14

> нелицеприятной подписью
Что имеется в виду? Нелицеприятной по отношению к кому/чему?

Бяка
#15
AngryCat

Разъясняю для слабоумных идиотов. Прежде чем хамить незнакомым людям не плохо было бы дать ссылку на первоисточник и почитать УК. Т.к. звучит это все как притянутый за уши бред.

Слабоумным идиотам следовало попросить ссылку - если она нужна, а не писать токсичный комментарий. Вот именно! Не следует начинать хамить автору поста, нормальные люди просят. Читай свой УК, я не запрещаю.

Бяка
#16
Гость

А что именно она в смс написала?

Содержание СМС-ки неизвестно.

Бяка
#18
Гость

> нелицеприятной подписью
Что имеется в виду? Нелицеприятной по отношению к кому/чему?

На фото второй жене пририсовали усы, уши и член, подписав словом "ш*лава".

Гость
#19
Бяка

Содержание СМС-ки неизвестно.

Тогда странно.
Может там вообще угрозы какие-то были...

Гость
#20

Это показательная история что бы не писали матом детям . Думаю она 6 лет не будет сидеть, через год выпустят

. На мой взгляд девчонка мер@зк@я , поступок отвратительный .

Гость
#22
Бяка

На фото второй жене пририсовали усы, уши и член, подписав словом "ш*лава".

А при чём тут беспристрастие? У автора текста с русским языком не очень?

Бяка
#23
Гость

Это показательная история что бы не писали матом детям . Думаю она 6 лет не будет сидеть, через год выпустят

. На мой взгляд девчонка мер@зк@я , поступок отвратительный .

Я тоже была ошарашена, что тетка додумалась девке писать в 1 час ночи, да еще и матерные выражения. Интеллект явно не высок у нее. Элементарно, подумать о том, что за дочь впряжется мать и может быть развитие ситуации. Думаю, что это сама бывшая жена сделала, так как она приходила в квартиру забирать дочь. Ну, или же мать подговорила дочь так сделать с фото. Не уверена, что инициатива самой девчонки.

Гость
#24
Бяка

Я тоже была ошарашена, что тетка додумалась девке писать в 1 час ночи, да еще и матерные выражения. Интеллект явно не высок у нее. Элементарно, подумать о том, что за дочь впряжется мать и может быть развитие ситуации. Думаю, что это сама бывшая жена сделала, так как она приходила в квартиру забирать дочь. Ну, или же мать подговорила дочь так сделать с фото. Не уверена, что инициатива самой девчонки.

Ещё одна показательная история, что лучше не связываться с м у которых есть прошлое.
Все нервы это прошлое испортит.

Гость
#25

Ну в пересказе автора о ситуации судить нельзя. Надо полностью читать статью. А потом уже обсуждать. Думаю привлечь можно родителей ребенка за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей. И возместить порчу вещей.

Бяка
#26
Гость

А что тут обсуждать? У нас куча gебильных законов и geбильной практики их применения, мы в этом не уступаем США, так что ничего нового.

Ну да, интересней ведь обсуждать вагины и члены в тысячный раз - эти темы неисчерпаемы, видимо.

Бяка
#27
Гость

Ну в пересказе автора о ситуации судить нельзя. Надо полностью читать статью. А потом уже обсуждать. Думаю привлечь можно родителей ребенка за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей. И возместить порчу вещей.

Вот ссылка - https://www.mk.ru/social/2024/09/17/zhenshhinu-posadili-na-6-let-za-brannoe-sms-9letney-devochke.html?fromtg=1

Бяка
#28
Гость

Ещё одна показательная история, что лучше не связываться с м у которых есть прошлое.
Все нервы это прошлое испортит.

Вот, кстати, да. Думаю, женщин эта история еще больше насторожит. И, главное, мужик как мямля, ничего не предпринял, чтобы пресечь попытки бывшей. Она хотела вернуться к нему, даже пыталась соблазнить, но он не повелся (с его слов).

Гость
#29

cBaлi

Гость
#30
Бяка

Вот, кстати, да. Думаю, женщин эта история еще больше насторожит. И, главное, мужик как мямля, ничего не предпринял, чтобы пресечь попытки бывшей. Она хотела вернуться к нему, даже пыталась соблазнить, но он не повелся (с его слов).

Вот будет интересно, если он с бывшей сойдутся, пока та вторая жена сидит.
Сейчас бывшая наверное будет новые попытки делать в сторону мужика.

Гость
#31
Бяка

Вот, кстати, да. Думаю, женщин эта история еще больше насторожит. И, главное, мужик как мямля, ничего не предпринял, чтобы пресечь попытки бывшей. Она хотела вернуться к нему, даже пыталась соблазнить, но он не повелся (с его слов).

"Бывшая жена наблюдала за нами по соцсетям и писала разные комментарии, которые жену нынешнюю выводили из себя. Я пытался их примирить. Бывшую жену просил: «Оставь нас. У тебя своя жизнь, у нас своя»."
Вот похоже надо страницы свои закрывать, чтоб завистники всякие не следили и не портили нервы.
Либо вообще страницы удалить все.

Бяка
#32
Гость

Вот будет интересно, если он с бывшей сойдутся, пока та вторая жена сидит.
Сейчас бывшая наверное будет новые попытки делать в сторону мужика.

Высоки шансы, что сойдутся. Жене подфартило несказанно! Может, она даже не надеялась на такой исход. Из жизненных наблюдений и этого форма тоже, я поняла, что мужикам лишь бы где помягче, выгодней и удобней устроится, а к какой бабе - не важно. Тем более, что грудной ребенок на руках. Вот и бывшей жене месть своеобразная будет - придется обстирывать и обслуживать ребенка ненавистной соперницы)))

Бяка
#33
Гость

"Бывшая жена наблюдала за нами по соцсетям и писала разные комментарии, которые жену нынешнюю выводили из себя. Я пытался их примирить. Бывшую жену просил: «Оставь нас. У тебя своя жизнь, у нас своя»."
Вот похоже надо страницы свои закрывать, чтоб завистники всякие не следили и не портили нервы.
Либо вообще страницы удалить все.

Вот именно! Не давали бы повод лишний раз тоже. А то получается бывшей регулярно давали свежую инфу в виде событийных фоточек - будто дразнили и кайфовали от этого.

Бяка
#34
Гость

"Бывшая жена наблюдала за нами по соцсетям и писала разные комментарии, которые жену нынешнюю выводили из себя. Я пытался их примирить. Бывшую жену просил: «Оставь нас. У тебя своя жизнь, у нас своя»."
Вот похоже надо страницы свои закрывать, чтоб завистники всякие не следили и не портили нервы.
Либо вообще страницы удалить все.

Единственное, новорожденного ребенка жалко. Остаться без материнской любви в младенчестве - мрак, хоть еще и не понимает.

Гость
#35
Бяка

Высоки шансы, что сойдутся. Жене подфартило несказанно! Может, она даже не надеялась на такой исход. Из жизненных наблюдений и этого форма тоже, я поняла, что мужикам лишь бы где помягче, выгодней и удобней устроится, а к какой бабе - не важно. Тем более, что грудной ребенок на руках. Вот и бывшей жене месть своеобразная будет - придется обстирывать и обслуживать ребенка ненавистной соперницы)))

Ну я как поняла из статьи, ему мать его помогает.
Так что высок шанс, что бабушкам сплавят его..

Гость
#36
Бяка

Вот именно! Не давали бы повод лишний раз тоже. А то получается бывшей регулярно давали свежую инфу в виде событийных фоточек - будто дразнили и кайфовали от этого.

Вот-вот.
Не всегда ж доброжелатели будут фото смотреть.

Гость
#37
Бяка

Единственное, новорожденного ребенка жалко. Остаться без материнской любви в младенчестве - мрак, хоть еще и не понимает.

Просто странно, что ей даже отсрочку не дали.

Бяка
#38
Гость

Вот-вот.
Не всегда ж доброжелатели будут фото смотреть.

И эти фото новой жены со спины с бантиками в волосах - будто намеренно для бывшей жены снимки были сделаны, чтобы та видела их бурлящую жизнь. А раз лицо скрыла - видимо, есть страх наведения порчи.

Бяка
#39
Гость

Просто странно, что ей даже отсрочку не дали.

Может, по причине малолетней потерпевшей.

Гость
#40

Ну в статье написано что бывшая жена сама ушла к другому мужику. А через два года и муж женился второй раз. Вообще странная ситуация.

Гость
#41
Бяка

И эти фото новой жены со спины с бантиками в волосах - будто намеренно для бывшей жены снимки были сделаны, чтобы та видела их бурлящую жизнь. А раз лицо скрыла - видимо, есть страх наведения порчи.

Думаете на фото его новая жена?
Я думала там просто фотку вставили, первую попавшуюся.

Бяка
#42
Гость

Думаете на фото его новая жена?
Я думала там просто фотку вставили, первую попавшуюся.

Под фотками написано, что из личного архива - значит это новая жена как раз с малюткой.

Граф д"Абьюз
#43

Лет 15 назад, рассеянское бабье развязало педоистерию. Думали только по мужчинам ударит. Можно будет сажать неугодных бывших. Отжимать имущество. Теперь по самим ударило. Кушайте не обляпайтесь.

Гость
#44
ШЛИМАЗЛ

Закон что дышло ...
В России законы не работают.
Да и сами законы е/банутые как и те, кто их принимает.
За какую-то sms-ку в тюрьму.
Совсем долбанулись там что ли ?!

В СЩА посадили Ванштейна за то, что сами актрисы под него ложились, чтобы получить роли, а через 20 лет вспомнили и сказали, что это изнасилование.

#45

Да уж ..такие темы надо поднимать.молодец автор.
Всем к просмотру фильм "Управление гневом"

Хороший гость
#46

Я не поняла, так 6 лет или адмтнистративка. И за что осудили. У нас за сбитого на машине человека меньше дают

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: