Гость
Статьи
Как многие девушки …

Как многие девушки рожают в 19-20?

Это же возраст, когда ты ещё только получаешь образование или только находишься на начале пути. Как??

GIF
Автор
75 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

у тебя ум как птеродакля

Аргументированно 🗿

Гость
#52

Многие? В основном из неблагополучных семей. Из моих одноклассниц в таком возрасте родили только 2 из 15 девочек, в вузе таких было 3 тоже из примерно 15, социальный бэкграунд похожий.

Из нормальных никто раньше 25 не рожал. Сейчас нам по 30 - большинство только задумывается о ребенке или родили недавно.

Увы, молодость - не время валяться в кроватях, сидеть в декретах и т.д. Жизнь сейчас тяжелая и сложная, много всего надо, чтобы жить достойно и относительно комфортно, и что к 30 нажил в плане образования, опыта, умения зарабатывать - то дальше и будет, практически у всех. Если до 30 балдеть, гулять, рожать от кого попало, сидеть дома борщи варить - нечего удивляться что дальше вся жизнь пойдет впроголодь и беспорядочно.

Девушкам сложно удержаться от любви в этом возрасте, но умненькие понимают, что "любовей" таких в жизни еще будет сто, а перспективные годы не повторятся. Поэтому предохраняются хотя бы. Высший пилотаж - вообще не тратить эти годы на сопляков-ровесников, не быть глу пым тренажером к-й они будут обслюнявливать и обмусоливать а потом свалят в закат, а сразу в дамки выйти замуж годам к 25 за уже обеспеченного и зрелого психологически мужика и жить припеваючи, без всех этих ненужных страданий и мытарств с мальчишками. Их пока жизни обучишь - уже сама старуха, а он в самом цвету и только что "дозрел" до брака, детей, семьи. Ясное дело что не с тобой.

Гость
#53
Гость

А вам-то что? Когда хотят, тогда и рожают. Это лучше, чем в 49 через ЭКО и без мужа

Оба варианта совершенно иди от ские.

Гость
#54
lofi

Я не знаю и не осуждаю. У каждой своя история. С 18 лет человек сам в ответе за свою жизнь.

Человек в ответе за свою жизнь, когда он себя может содержать, сам о себе заботиться и жить своим умом, а не бежать чуть что к мамке плакаться или за деньгами. Опека родителей предполагает их право руководить и контролировать. Хотите свободы - обслуживайте себя сами. Я единиц знаю, кто в 18 (да чего там, даже в 25) способен на своих ногах стоять без мамы.

СмехоПролетарий
#55

Тяжело им приходится. Я только после 30 стала независимая. Юными мамашами помыкает свекровь, родители, зависит от настроения мужа. Я не родила и не жалею. Всё знакомые, кто рано родил, сидели голодные, денег нет, бегом на работу, свекровь нервы мотает, муж не помогает. Так и жили. После 40 развод по инициативе женщины и слова "хочу для себя пожить".

Гость
#57
Гость

Вы, видимо, лично все эти "оочень много" примеров видели. Ну-ну)
А шизобред про то, что семья в 19 это фактор успеха - вообще угар

У меня как раз такое окружение и есть. Если бы была функция сбрасывать ссылки на странички в соцсетях и если бы я умела это делать, то я бы, может, 500, может 1000, а может, и больше набросала и Вы б сами увидели и вопросы бы им задали. И... обалдели бы. И угарали бы от собственного шизобреда. Я не кусаюсь и не пытаюсь обидеть, я пишу как раз то, что вижу сама. И стараюсь брать пример и научиться. Не хочу сказать, что у всех ранорожавших успех, но успех не зависит от деторождения. Успех завит от чего угодно: от Божьего благословения, от ума, от воспитания, от трудолюбия, от случая, от умения воспользоваться случаем, от умения принимать советы или , даже, замечания, но уж не от того, кто во сколько родил или когда создал семью. И образование не всегда может быть решающим фактором успеха. Моя соседка-учительница говорит:"Отличники, давайте списывать троешникам, а то не знаете, у кого из них вам придется работать". Женское счастье зависит не от образования, не от карьеры, не от приданного (хотя хорошо его иметь или детям дать), не от нажитого до брака имущества, а от женского обаяния, которое обязательно повлияет на мужчину и на его успех тоже.

Гость
#58
Гость

Все просто,они бросают образование или даже не начинают.

Не всегда. Моя одноклассница родила в 18 лет, позже получила ВО , она молодая и сын взрослый

Гость
#59

Ох уж эти "многие" в голове. Молодежь во многих странах, в том числе и в нашей, предпочитают вообще не заводить детей, либо ждать момента, когда они будут с отличной работой и собственным жильем, а это уже явно не в молодости произойдет.
Причем демографический кризис так силен, что депутаты хотели объявить "Чайлд фри" экстремистской организацией, ведь их идеи перечат пропаганде в стране: "девушки должны рожать начиная с 18, а не получать высшее образование" (да, официальная позиция России).

Гость
#60
Гость

Ох уж эти "многие" в голове. Молодежь во многих странах, в том числе и в нашей, предпочитают вообще не заводить детей, либо ждать момента, когда они будут с отличной работой и собственным жильем, а это уже явно не в молодости произойдет.
Причем демографический кризис так силен, что депутаты хотели объявить "Чайлд фри" экстремистской организацией, ведь их идеи перечат пропаганде в стране: "девушки должны рожать начиная с 18, а не получать высшее образование" (да, официальная позиция России).

Это официальная позиция одной тетки чиновницы, а не всех кто близко к власти. ВП например никогда не призывал рожать в 18 лет, он в целом призывает молодежь рожать но не в 18

Женщина.
#61

Какие многие? В деревнях если только. В больших городах почти никто не залетает сразу после школы, и уже давно. Все понимают необходимость своего жилья/работы перед тем, как рожать ребёнка.

Гость
#62
Гость

У меня как раз такое окружение и есть. Если бы была функция сбрасывать ссылки на странички в соцсетях и если бы я умела это делать, то я бы, может, 500, может 1000, а может, и больше набросала и Вы б сами увидели и вопросы бы им задали. И... обалдели бы. И угарали бы от собственного шизобреда. Я не кусаюсь и не пытаюсь обидеть, я пишу как раз то, что вижу сама. И стараюсь брать пример и научиться. Не хочу сказать, что у всех ранорожавших успех, но успех не зависит от деторождения. Успех завит от чего угодно: от Божьего благословения, от ума, от воспитания, от трудолюбия, от случая, от умения воспользоваться случаем, от умения принимать советы или , даже, замечания, но уж не от того, кто во сколько родил или когда создал семью. И образование не всегда может быть решающим фактором успеха. Моя соседка-учительница говорит:"Отличники, давайте списывать троешникам, а то не знаете, у кого из них вам придется работать". Женское счастье зависит не от образования, не от карьеры, не от приданного (хотя хорошо его иметь или детям дать), не от нажитого до брака имущества, а от женского обаяния, которое обязательно повлияет на мужчину и на его успех тоже.

Не сомневаюсь, что у вас такое окружение есть, но есть парочка нюансов (если лень читать перейдите сразу к 3 пункту, там наиболее важное):
1) То, что вы называете женским обаянием - по факту мудрость. И есть такой нюанс, что в 20 лет у девушек этой самой мудрости обычно не очень много, а тут появляется еще и ребенок. Да, бывают исключения и они довольно яркие, я не сомневаюсь, что у вас есть целая тысяча примеров, только вы не видите миллион "не ярких", что живут в не лучших условиях, хотя вроде бы, все правильно делали ведь, казалось бы.
2) Примеры то, может, у вас и есть, но щнаете ли вы про все нюансы этих примеров, вы можете поручиться, что у всех из них " все отлично"? Люди не шибко любят выставлять недостатки на общее обозрение
3) Возвращаясь к обаянию: вы абсолютно правы, что это основной критерий счастья. Проблема в , что многие люди не шибко, скажем так, "понятливы" и ответы навроде "я родила в 20 и у менч все хорошо", не заставляют их задуматься, а почему у вас так, а просто дают зеленый свет на роды в 20

#63

У меня знакомая (ну как? Одногруппница бывшая) родила спустя месяц после 18летия. Беременность, кстати, была запланирована. Отец бросил ее спустя некоторое время после того, как она залетела. Посреди 2 курса взяла академический отпуск. Родила девочку. В вк показывала, что она такая вот мать года, любит свою Сонечку и т.д., но по факту на малую ей было плевать. Она не работала, ходила без конца в клубы, где, кстати, вообще не просыхала и на тусовки с друзьями на дому у кого-то из них, где, кстати, тоже только и пила. Ребёнка оставляла то на свою бабушку, то на маму с папой. Мужиков меняла как перчатки. Посреди 3 курса забрала документы. Сейчас нам по 20, учёба закончена. С пьянками-гулянками ничего толком не поменялось, но она вышла замуж. Интересно, надолго ли. О том, что бросила ребёнка она жалеет и о том, что родила тоже.
В 17-18 ей казалось, что щас она побыстрее родит и будет счастлива, но оказалось, ребёнок - не игрушка, за ним смотреть надо, ухаживать, ответственность нести. Ей этого не хочется.

Бегущая на работу
#64
Белка

У меня знакомая (ну как? Одногруппница бывшая) родила спустя месяц после 18летия. Беременность, кстати, была запланирована. Отец бросил ее спустя некоторое время после того, как она залетела. Посреди 2 курса взяла академический отпуск. Родила девочку. В вк показывала, что она такая вот мать года, любит свою Сонечку и т.д., но по факту на малую ей было плевать. Она не работала, ходила без конца в клубы, где, кстати, вообще не просыхала и на тусовки с друзьями на дому у кого-то из них, где, кстати, тоже только и пила. Ребёнка оставляла то на свою бабушку, то на маму с папой. Мужиков меняла как перчатки. Посреди 3 курса забрала документы. Сейчас нам по 20, учёба закончена. С пьянками-гулянками ничего толком не поменялось, но она вышла замуж. Интересно, надолго ли. О том, что бросила ребёнка она жалеет и о том, что родила тоже.
В 17-18 ей казалось, что щас она побыстрее родит и будет счастлива, но оказалось, ребёнок - не игрушка, за ним смотреть надо, ухаживать, ответственность нести. Ей этого не хочется.

Ничего страшного, ребенок счастье и все ей захочется

#65
Белка

У меня знакомая (ну как? Одногруппница бывшая) родила спустя месяц после 18летия. Беременность, кстати, была запланирована. Отец бросил ее спустя некоторое время после того, как она залетела. Посреди 2 курса взяла академический отпуск. Родила девочку. В вк показывала, что она такая вот мать года, любит свою Сонечку и т.д., но по факту на малую ей было плевать. Она не работала, ходила без конца в клубы, где, кстати, вообще не просыхала и на тусовки с друзьями на дому у кого-то из них, где, кстати, тоже только и пила. Ребёнка оставляла то на свою бабушку, то на маму с папой. Мужиков меняла как перчатки. Посреди 3 курса забрала документы. Сейчас нам по 20, учёба закончена. С пьянками-гулянками ничего толком не поменялось, но она вышла замуж. Интересно, надолго ли. О том, что бросила ребёнка она жалеет и о том, что родила тоже.
В 17-18 ей казалось, что щас она побыстрее родит и будет счастлива, но оказалось, ребёнок - не игрушка, за ним смотреть надо, ухаживать, ответственность нести. Ей этого не хочется.

Есть еще знакомая. Как ни странно, тоже родила в 18, их обеих зовут Диана и они ранее были подругами. Учились, кстати, в одном и том же заведении, но на разных специальностях. И в целом, в их историях много похожего, но и различия тоже есть.
За 3 месяца до 18летия узнала, что беременна. Беременность запланированной не была и тем не менее, она обрадовалась. Отец ребёнка тоже рад был. Хотели жениться. Родители их обеих сначала побузели, но приняли тот факт, что так рано станут бабушками и дедушками. Родила сына. Взяла академический отпуск, но сейчас, кстати, она из него вышла и продолжает обучение. Потом забеременела 2ой раз, но сделала аборт. Потом с отцом ребёнка они разбежались. Он и его родственники поначалу хотели и даже пытались принимать участие в жизни сына, но Диана запретила им как-либо общаться с ней, ребёнком и вообще хоть как-то в их жизни участвовать. Спустя время, кстати, она начала их проклинать за то, что никак не участвуют в жизни мальчика. Так же она без конца ходила в клубы, тусовки с друзьями на дому у кого-то из них, где тоже не просыхала. Это было совместно с прошлой Дианой, кстати. На людях строит из себя мать года, которая любит своего Ванечку и заботится о нём, а по факту на малого ей глубоко наплевать. Переспала со всем городом и просила Ваню потом каждого своего хахаля называть папой. Дада, малому 3 года, а у него весь город в папах. Ещё она дитёнка брала на какую-то алкашню, куда детей вообще нельзя, но ей разрешили с малым зайти. Дело в том, что люди, которые там работают - её знакомые и с каждым из них она переспала, вот и пустили по блату.
Потом с ней начал встречаться мой лучший друг детства и он тоже был папой. Он знал, что она *** ещё та, но она сказала, что у нее год нкого не было (на самом деле были, да ещё как), а он говорил, что ему пофиг, что было до него. Мы с друзьями пытались объяснить, что нет гарантии, что во время него ничего не будет, но любовь зла… Они разбежались из-за её измены. Я рада, если предельно честно.

#66
Белка

У меня знакомая (ну как? Одногруппница бывшая) родила спустя месяц после 18летия. Беременность, кстати, была запланирована. Отец бросил ее спустя некоторое время после того, как она залетела. Посреди 2 курса взяла академический отпуск. Родила девочку. В вк показывала, что она такая вот мать года, любит свою Сонечку и т.д., но по факту на малую ей было плевать. Она не работала, ходила без конца в клубы, где, кстати, вообще не просыхала и на тусовки с друзьями на дому у кого-то из них, где, кстати, тоже только и пила. Ребёнка оставляла то на свою бабушку, то на маму с папой. Мужиков меняла как перчатки. Посреди 3 курса забрала документы. Сейчас нам по 20, учёба закончена. С пьянками-гулянками ничего толком не поменялось, но она вышла замуж. Интересно, надолго ли. О том, что бросила ребёнка она жалеет и о том, что родила тоже.
В 17-18 ей казалось, что щас она побыстрее родит и будет счастлива, но оказалось, ребёнок - не игрушка, за ним смотреть надо, ухаживать, ответственность нести. Ей этого не хочется.

Ой, авто исправление, жалеет о том, что бросила учёбу…

Гость
#67
Гость

Это официальная позиция одной тетки чиновницы, а не всех кто близко к власти. ВП например никогда не призывал рожать в 18 лет, он в целом призывает молодежь рожать но не в 18

Очень удобно все сваливать на работника, а не начальника. Почему эта колхозница вообще находится на этой должности? Каким образом она вообще оказалась там с таким "интеллектом"? Почему она не уволена после этих слов, если это только ее позиция?
Если какое-то место нанимает абсолютно некомпетентных людей и продолжает их держать даже после провалов, то это говорит именно о месте найма и наплевательском отношении начальника. Вы не можете сказать: тут работники плюют в еду и говорят что вы ничтожество, но это лишь несколько работников, очевидно, что это никак не связано с самим рестораном и его позицией по этому вопросу.

Гость
#68

Две мои подруги родили одна в 21 (так и живет с мужем), вторая в 21 (после окончания ВУЗа сразу же) и в 23 (от мужа сама ушла лет через 10). Обеим помогали родители, жилье было свое. Дети уже взрослые сейчас, вторая третьего потом родила ближе к 35 от второго мужа. Обе и образование получили и карьеру сделали.
Я родила в 23, было образование, жилье, муж с работой, помощь бабушек. Очень рада, что не придется в 40 рожать.

Женщина.
#69
Гость

Две мои подруги родили одна в 21 (так и живет с мужем), вторая в 21 (после окончания ВУЗа сразу же) и в 23 (от мужа сама ушла лет через 10). Обеим помогали родители, жилье было свое. Дети уже взрослые сейчас, вторая третьего потом родила ближе к 35 от второго мужа. Обе и образование получили и карьеру сделали.
Я родила в 23, было образование, жилье, муж с работой, помощь бабушек. Очень рада, что не придется в 40 рожать.

Как понять "придётся"? Кто-то заставляет рожать что ли? Муж и жена заводят детей по своему усмотрению и взаимному согласию.

Гость
#70

Очень рада, что родила в 23, все далось легко, сил полно, ребенок не мешал. Я и муж из хороших семей, у нас было и жилье и образование. Сейчас, в 40+, не хотела бы заниматься детьми и тем более рожать. Есть подруги кто родил под 40, все замотанные, любой недосып и три дня зомби.

Гость
#71
Гость

Очень рада, что родила в 23, все далось легко, сил полно, ребенок не мешал. Я и муж из хороших семей, у нас было и жилье и образование. Сейчас, в 40+, не хотела бы заниматься детьми и тем более рожать. Есть подруги кто родил под 40, все замотанные, любой недосып и три дня зомби.

бедняжки, все делать надо во время. А то стрекозы все лето пели а потом .....

Гость
#72

Разве чтобы родить, нужно образование? Глупая ты!

Гость
#73

Меня мама родила в 20 лет в июле(забеременнела она в 19 лет в ноябре), и мне сейчас 19, через месяц ноябрь и я не понимаю как можно в таком возрасте спать с мальчиком🧐

Гость
#74
Гость

Меня мама родила в 20 лет в июле(забеременнела она в 19 лет в ноябре), и мне сейчас 19, через месяц ноябрь и я не понимаю как можно в таком возрасте спать с мальчиком🧐

недоразвитая

Гость
#75
Гость

недоразвитая

Кто именно?

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: