Гость
Статьи
Как вести себя со …

Как вести себя со знакомой, которая похоже общается только ради выгоды

Здравствуйте. Хотелось бы услышать мнение со стороны.
Есть знакомая, работаем на одной работе. Я немного старше. Общаемся мы ближе, чем с кем-либо.
Я сидела с её собакой, когда она была занята. Приходила к ней после того, как ей сделали операцию. Варила суп. Всегда помогу по работе, если она просит.
Стала замечать, что я интересна ей только тогда, когда от меня будет какая-то выгода.
Не с кем пойти в магазин-звонит. Не с кем обсудить человека, которого знаю только я-пишет. По работе помочь-идет, разговаривает.
Если же мне что-то нужно на работе, я её зову, она может ответить "да чтоооо", " что надо, липучка?".
Хочу с ней поболтать-у неё нет настроения всегда.
Сейчас я на больничном, ей даже неинтересно, как я и что со мной.
Это нормально? Может я придумала и цепляюсь?

GIF
Автор
5 ответов
Последний — Перейти
#1

Была у меня такая. Вы сами ответили на свой вопрос. Так-что, если коротко, перестаньте тратить время на таких лжедрузей.

Гость
#2

Обидно такое отношение. Отстраняйтесь от нее постепенно. На конфликт не идите. Вдруг она вам позарез понадобится. Откликайтесь на ее просьбы, только когда вам самой это будет интересно. Есть люди, которые очень любят помогать другим. Они помогают, себе в этом не отказывают.

Гость
#3
Самия

Была у меня такая. Вы сами ответили на свой вопрос. Так-что, если коротко, перестаньте тратить время на таких лжедрузей.

У меня есть такая. Но мне она нравится. Поэтому я рада ее поддержать. Иногда наши интересы совпадают. Тогда радость полная))

Милашка❤
#4

Ненормально. Не делайте ей услуги мелкие и большие, если захочет поговорить, саажите ей её же словами "липцчка, я занята". И всегда будьте для неё занятой.

CIF
#5

Если бы мне кто-то написал « чего надо, липучка”, я бы просто заблокировала человека и не вспоминала больше😎

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: