Гость
Статьи
Переезд в другой …

Переезд в другой город.. Сложно

всем привет, собрались семьей переезжать в другой город. мы планируем в Ижевск, сами из Кирова, но так страшно.. маленький ребенок (10 мес.), я в декрете, а у мужа стабильная хорошая зп на заводе.. хорошо поднялся по профессии, отсюда зп хорошая, что все можем позволить, но как поехать-то?? еще до зарплаты знаю куда и что потратить, что купить, была уверена чтоли в завтрашнем дне.. страшно что, ожидания в голове завышены с реальность.. а вдруг там не сложится, я работать не могу. никого там у нас нету.. сравнила цены на съемные квартиры, практически одно и то же. но вот все равно мысль не покидает, что вдруг не получится. вариант ехать мужу одному и везти нас потом отпадает.. только всем вместе. да вроде и план действий уже подготовлен более менее.. муж сегодня написал заявление на увольнение и сказал «дальше пути назад нет»
может у кого-то был опыт, что вы решились на такой серьезный шаг? очень хочу почитать ваши истории с переездом, хоть успокоюсь немного #переезд

GIF
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ижевск такая же провинция как и Киров. Зачем туда переезжать?

#2
Гость

Ижевск такая же провинция как и Киров. Зачем туда переезжать?

этот город надоел, до той степени, что даже на улицу не хочется выходить.. живем за городом, выйти здесь не куда, только автобусами. конечно логичный вопрос, почему бы в сам город не переехать, да вот там уже все знакомо, хочется нового чего-то.. мысль эту уже думали года 2 точно, но решились только сейчас

Доброжелатель
#3
paulina.koikova

этот город надоел, до той степени, что даже на улицу не хочется выходить.. живем за городом, выйти здесь не куда, только автобусами. конечно логичный вопрос, почему бы в сам город не переехать, да вот там уже все знакомо, хочется нового чего-то.. мысль эту уже думали года 2 точно, но решились только сейчас

За городом это не в Коминтерне?

#4
Доброжелатель

За городом это не в Коминтерне?

нет, Нововятск

Гость
#5

Странно у вас муж как-то все планируют. Обычно сначала устраиваются на новое место работы, которое устраивает, а потом переезжают. Брат мой, например, работао здесь, в Москве. И сначала отправлял везде резюме, заграницу. Когда пришло одобрение из Люксембурга, собрался и уже переехал туда. И далее также, работая, отправлял резюме на повышение, куда хотел. А не так, не пойми куда и зачем переезжать.

Доброжелатель
#6

Прежде чем туда переезжать нужно пожить там полгода хотя бы посмотреть что к чему может и там не понравится

Гость
#7

В смысле, у вас муж уволился в никуда, вы без работы декретница с маленьким ребенком на руках, и вы всем кагалом куда-то попретесь, не сняв даже предварительно квартиру? Вы оба больные, что ли? Биполярщики первого типа? Бедный ваш ребенок, тяжело ему придется с такими упоротыми родителями.

Лапуся
#8

Переезд это тяжело, надо привыкать, адаптироваться, но нет ничего невозможного

#9
Гость

Странно у вас муж как-то все планируют. Обычно сначала устраиваются на новое место работы, которое устраивает, а потом переезжают. Брат мой, например, работао здесь, в Москве. И сначала отправлял везде резюме, заграницу. Когда пришло одобрение из Люксембурга, собрался и уже переехал туда. И далее также, работая, отправлял резюме на повышение, куда хотел. А не так, не пойми куда и зачем переезжать.

конечно сначала договорился по поводу работы

#10
Гость

В смысле, у вас муж уволился в никуда, вы без работы декретница с маленьким ребенком на руках, и вы всем кагалом куда-то попретесь, не сняв даже предварительно квартиру? Вы оба больные, что ли? Биполярщики первого типа? Бедный ваш ребенок, тяжело ему придется с такими упоротыми родителями.

я нашла варианты квартир, с некоторыми списалась, договорились что если за это время снимут, мне отпишут. конечно, сначала договорился по поводу работы, его уже там ждут, вы сначала бы хотя бы уточнили, я могла это не написать, моя ошибка, всего доброго «здоровый» человек 👋🏻

Гость
#11
paulina.koikova

я нашла варианты квартир, с некоторыми списалась, договорились что если за это время снимут, мне отпишут. конечно, сначала договорился по поводу работы, его уже там ждут, вы сначала бы хотя бы уточнили, я могла это не написать, моя ошибка, всего доброго «здоровый» человек 👋🏻

И вам удачи с перездом. Надеюсь, все сложится у вас.

Гость
#12

Если муж нашёл там работу и своего жилья всё-равно в оставленном городе нет, тогда ничего не держит. Cнимать жильё какая разница где, главное, чтобы работа была. Привыкните постепенно.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: