Гость
Статьи
Почему люди хвалят …

Почему люди хвалят Беларусь,не понимая,как тяжело жить там?

Здравствуйте,удивляют люди,которые нахваливают Беларусь,не зная что вне столицы средняя зарплата меньше 350$,при европейских ценах на многие товары и люди буквально выживают взрослые, работающие.
Что никаких квартир не раздают,а нужно стоять очередь по 5-15 лет на кредит менее 10% годовых.
Кроме того,если нет возможности на льготное строительство,то обычное кредитование на жилье 16%годовых,что больше месячной зарплаты большинства.
Кроме того существуют до сих пор идеологи,жёсткая цензура,раздача должностей приближенным, родственникам и тд.
Просто жаль людей, которые наслушавшись сказок переезжают сюда из СНГ на последние сбережения и вынуждены вернуться домой,потому что даже низкооплачиваемую работу найти не просто.

GIF
Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Потому что люди в принципе ничего не понимают

Гость
#2

Люди и в западную Европу переезжают, бросая квартиры и хорошие должности, устраиваясь здесь в обслугу. Эмиграция обычно всегда задница в бытовом смысле, не все это понимают. Видимо шило в одном месте не даёт жить дома.

Гость
#3

Чистота и "порядок" привлекают. Работ полно за тарелку супа.

Гость
#5

Хвалят, как правило, из рашки, а в рашке тоже тяжело жить. Но в отличии от рашки в Беларуси нет такого количества быдла, просто колоссальный % в результате отрицательной селекции И батька не наводнил страну МИЛЛИОНАМИ чуркабесов из кишлаков как ***. Так что, это также тяжело, бедненько, но как-то среди себе подобных по уровню цивильности.

Гость
#7

Да-да, все плохо, но при этом дома строятся, люди машины покупают и т.д.
В любой стране есть те кто плохо живет, в хваленой Европе эмигранты/беженцы за 500 евро в месяц на полях работают, живут в комнатах по несколько человек, и так годами, годами!

Гость
#8
Гость

Хвалят, как правило, из рашки, а в рашке тоже тяжело жить. Но в отличии от рашки в Беларуси нет такого количества быдла, просто колоссальный % в результате отрицательной селекции И батька не наводнил страну МИЛЛИОНАМИ чуркабесов из кишлаков как ***. Так что, это также тяжело, бедненько, но как-то среди себе подобных по уровню цивильности.

Ну не знаю, так не уважительно относиться к другим национальностям нельзя. Мне вот таджики пиццу приносят, тяжелые грузы из магазинов развозят. Догадываюсь зарабатывают немного, свои не захотят так работать.

Гость
#9
Гость

Ну не знаю, так не уважительно относиться к другим национальностям нельзя. Мне вот таджики пиццу приносят, тяжелые грузы из магазинов развозят. Догадываюсь зарабатывают немного, свои не захотят так работать.

Ахахахахахахвхвххввхвххв

Гость
#10

Хорошо, среднегодовая цена (все цифры за 2023 год) отопления 1 м2 квартиры 1,20 евро/м2/месяц, цена электроэнергии 0,3 евро за квт-ч, средняя цена бензина-95 1,66 евро за литр вас не способны испугать?
Тогда цена жилья в столько-то тысяч евро за квадратный метр при зарплате в столько-то евро неужто не испугает?

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: