Гость
Статьи
Интроверт, неприятно …

Интроверт, неприятно когда ощущаю чей-то интерес когда человек чужой

Мне нормально в своей изоляции дома, но бывает такое когда выходить куда-то в люди это необходимость, например в ветеринарку или в поликлинику. И там когда начинаются вынужденные разговоры с кем-то, то я периодически становлюсь центром внимания и чувствую что кому-то нравлюсь, со мной начинают пытаться общаться а мне из-за этого дискомфортно, кажется что ко мне набиваются в друзья и захотят продолжать со мной знакомство, но сближаться и дружить со случайными и непроверенными людьми мне просто очень не хочется, в такие моменты неловко и хочется убежать. Я ещё и эмпатичный человек и действительно чувствую чужие симпатию и антипатию. И хамить кому-то за его дружелюбие не хочется. Разумеется, из-за всего этого выходить в люди хочется ещё меньше, я просто пинками заставляю себя куда-то идти по надобности.
Специально вести себя хреново лишь бы ко мне не лезли не вариант, потому что я ощущаю в том числе и плохое отношение, а мне этого не хочется, мне неприятно делать другим неприятно, и эффект будет тот же - желание поскорее скрыться и дискомфорт в людном месте из-за чужого негативного внимания.
Что делать? Как сделать выходы из дома менее стрессовыми?

GIF
Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Аноним
#1

Рано или поздно придется подстроиться под общество и сконструировать маску "нормиса", тоже считал это бредом, думал, что не нужны контакты с неинтересными мне людьми, всего добьюсь сам, но с таким отношением в России далеко не уедешь. Мне пришлось принять эту горькую истину и через не хочу выстроить свой "идеальный" образ, который очень сильно истощает морально, но открывает двери во взрослую, серьезную жизнь. Теперь приходится общаться с дегенератами, мягко отшивать тарелочниц, но этими людьми можно воспользоваться и выкинуть, что сильно помогло мне с финансами, связями, так устроено российское бытие, увы...

Гость
#2

Всем на тебя по*ер. Всем только до самих себя. Остальные - патология и их меньшинство.

СмехоПролетарий
#4

Всё нормально. К сожалению, есть неприятные люди, они лезут под кожу с целью выведать информацию.

Гость
#5
СмехоПролетарий

Всё нормально. К сожалению, есть неприятные люди, они лезут под кожу с целью выведать информацию.

Информация, как часто ты теребишь свою морковку у мамки в хруще, никому не интересна 🤣 разочарую 🤣

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: