Гость
Статьи
Чувство, будто не живу …

Чувство, будто не живу свою жизнь

Мне не нравится моя жизнь, но какой-то возможности её конкретно изменить сейчас у меня нет. Финансовые проблемы, отстойные и инфантильные родители, пришлось идти работать, а не учиться, т.к. проблемы со здоровьем и прочее. В общем, банально. Суть не в этом. Я чувствую, будто я живу не в то время и не в том месте. Пускай меня назовут тупой, но я хотела бы жить в нулевые, а именно в России почему-то. Я не из России, если что. И да, мне 19, родилась в 2005, максимум, что помню, так это атмосферу того времени и даже несмотря на то, что детство было отвратное, я скучаю по тем временам, да и судя по тому, что люди рассказывают, тогда было веселее и как-то проще, хоть сейчас и возможности есть различные, но речь не про них. Мне так тепло от самой мысли, что я бы магическим образом могла бы оказаться там, а не здесь. Мне не нравится ни время, в которое я живу, ни место, ни жизнь в принципе. Всё это развитие технологий меня немного напрягает и то, что люди как-то изменились

GIF
.
63 ответа
Последний — Перейти
Канарейка
#1

А мне нравится музыка из нулевых. Слушаю постоянно.
Вы из СНГ?

Гость
#2

ты бы осторожнее с желаниями, вдруг сбудутся - и ты будешь в памперсе лежать овощем перед телеком, пока предки пашут на двух работах, чтобы покупать лекарства тебе.

#3

Отстойные родители.. отстойные в чём, каком смысле? Били, унижали, издевались?!

#4
Канарейка

А мне нравится музыка из нулевых. Слушаю постоянно.
Вы из СНГ?

Песни из нулевых будто намного душевнее, чем многие современные)))

#5

Пока вы думаете о прошедшем, вы стоите, пардон, жопой к будущему. Соответственно, находитесь там, где находитесь.

Гость
#6

Мы тоже пребываем в грезах, что нам не место на форуме, а место на яхте с миллионерами в Монако, но к сожалению мы просыпаемся от криков голодной кошки, идем на работу с грошовой зарплатой, и из развлечений у нас только этот бесплатный форум

Гость
#7

Да уж. Переход на современные технологии это больно, будет другое поколение людей, более бездушных. А нам что остается? Дожить свой век и привыкать по возможности.

Гость
#8

Я бы не хотела здесь жить в нулевые, а пришлось (. Я бы пожила в другой стране, а потом когда тут стало поцивилизованнее и посовременнее переехала бы сюда

.
#9
Канарейка

А мне нравится музыка из нулевых. Слушаю постоянно.
Вы из СНГ?

Да, Молдова. Здравствуйте.) Согласна насчёт музыки, да и не только насчёт нее.

.
#10
Гость

ты бы осторожнее с желаниями, вдруг сбудутся - и ты будешь в памперсе лежать овощем перед телеком, пока предки пашут на двух работах, чтобы покупать лекарства тебе.

У Вас такой опыт? Весьма печально. А я буду мечтать дальше, это не опасно, если помнить о том, где находишься.

.
#11
Valeri

Отстойные родители.. отстойные в чём, каком смысле? Били, унижали, издевались?!

Да. Морально и физически. В жизни в принципе мало что хорошего было и есть.

.
#12
geaoruma

Пока вы думаете о прошедшем, вы стоите, пардон, жопой к будущему. Соответственно, находитесь там, где находитесь.

Я нахожусь там, где нахожусь, пардон, не только из-за моих фантазий. Я не лежу целыми днями дома и мечтаю. Спасибо да ответ.

.
#13
Гость

Я бы не хотела здесь жить в нулевые, а пришлось (. Я бы пожила в другой стране, а потом когда тут стало поцивилизованнее и посовременнее переехала бы сюда

Имеете право на свою мечту.)

.
#14
Гость

Мы тоже пребываем в грезах, что нам не место на форуме, а место на яхте с миллионерами в Монако, но к сожалению мы просыпаемся от криков голодной кошки, идем на работу с грошовой зарплатой, и из развлечений у нас только этот бесплатный форум

Главное, что хоть что-то есть. 'Что-то' лучше, чем ничего, да и тут бывают хорошие ответы на вопросы, адекватные и по делу. Всё ещё есть понимающие люди.

#15
.

Да, Молдова. Здравствуйте.) Согласна насчёт музыки, да и не только насчёт нее.

О, Молдове привет 👋🏻

#16
.

Да. Морально и физически. В жизни в принципе мало что хорошего было и есть.

Тогда сочувствую вам...

Гость
#17
Valeri

О, Молдове привет 👋🏻

Привет, как там Санду, купила себе совести за два миллиона долларов?

#18
Гость

Привет, как там Санду, купила себе совести за два миллиона долларов?

За личной жизнью президентов не слежу 😌

.
#19
Valeri

О, Молдове привет 👋🏻

А вы откуда, к слову?

.
#20
Гость

Привет, как там Санду, купила себе совести за два миллиона долларов?

Если не было совести, то и не будет.

#21
.

А вы откуда, к слову?

Россия. Но в Кишинёве родня живёт.

.
#22
Valeri

Россия. Но в Кишинёве родня живёт.

А, в столице.) Понятно. Привет Вам из Молдовы.)

Гость
#23

Нулевые были самым лучшим временем в России

.
#24
Гость

Нулевые были самым лучшим временем в России

А Вам сейчас сколько лет? И если Вы застали это время подростком, может, поделитесь каким-то историями или воспоминанием?

#25
.

А, в столице.) Понятно. Привет Вам из Молдовы.)

🫶🏻

#26
Гость

Нулевые были самым лучшим временем в России

У меня детство выпало на нулевые.. и да, пусть плеер был кассетным, телефоны кнопочные с ик-портом, dvd где смотрели мультики.. и так далее, но атмосфера другая была, более тёплая)))

.
#27
Valeri

У меня детство выпало на нулевые.. и да, пусть плеер был кассетным, телефоны кнопочные с ик-портом, dvd где смотрели мультики.. и так далее, но атмосфера другая была, более тёплая)))

Да лучше без этого смартфона и всех этих приколов современных, лишь бы попасть в то время. Хотелось бы попасть в ту временную петлю и остаться. Жаль очень.

#28
.

Да лучше без этого смартфона и всех этих приколов современных, лишь бы попасть в то время. Хотелось бы попасть в ту временную петлю и остаться. Жаль очень.

Я бы тоже не отказалась вернуться хотя бы на пару деньков в то время.. в детство)) Когда бежишь бегом с диктофоном чтоб успеть записать песню, или когда торопишься из школы чтоб посмотреть мультики или когда просыпаешься в выходной , бабушка с дедушкой затеяли стирку (машинка раньше была у нас старенькая, со сливом в ванную), а на кухне пахнет блинчиками или оладушками , хватаешь тарелку и идешь дисней смотреть.
По дороге в школу идти и купить штучную жвачку на выбор с любым вкусом. Молчу про новый год и атмосферу , эх)))

ч-г
#29
Valeri

Песни из нулевых будто намного душевнее, чем многие современные)))

просто недушевные стерлись из памяти

ч-г
#30

Ошибки юности легко сходили с рук.
Ах, молодость, волшебный звук свирели..
Мы часто под собой пилили сук.
и мы не те, и..суки постарели

Гость
#31
Valeri

Я бы тоже не отказалась вернуться хотя бы на пару деньков в то время.. в детство)) Когда бежишь бегом с диктофоном чтоб успеть записать песню, или когда торопишься из школы чтоб посмотреть мультики или когда просыпаешься в выходной , бабушка с дедушкой затеяли стирку (машинка раньше была у нас старенькая, со сливом в ванную), а на кухне пахнет блинчиками или оладушками , хватаешь тарелку и идешь дисней смотреть.
По дороге в школу идти и купить штучную жвачку на выбор с любым вкусом. Молчу про новый год и атмосферу , эх)))

И жить полностью по указке родителей? Ложиться спать когда скажут, есть что дадут, делать что разрешат. А еще ходить в школу постоянно.

#32
ч-г

просто недушевные стерлись из памяти

Но большинство хорошие песни и со смыслом)) Или может я не душевные песни и правда забыла, росла то на попсовых песнях то))

Гость
#33
Гость

Мы тоже пребываем в грезах, что нам не место на форуме, а место на яхте с миллионерами в Монако, но к сожалению мы просыпаемся от криков голодной кошки, идем на работу с грошовой зарплатой, и из развлечений у нас только этот бесплатный форум

Я тут сижу и заграницей, в роуминге.

Гость
#34

Мне сейчас больше нравится, чем в детстве. Делай что хочешь, живи как и где хочешь, покупаю, что хочу и никто мне не указ.

Гость
#35

Автор, так вам 19 и вы такая жалобная стонота? Как будто не 19, а 59.

ч-г
#36
Valeri

Но большинство хорошие песни и со смыслом)) Или может я не душевные песни и правда забыла, росла то на попсовых песнях то))

угу , со смыслом
" убили негра " вспомни

#37
Гость

И жить полностью по указке родителей? Ложиться спать когда скажут, есть что дадут, делать что разрешат. А еще ходить в школу постоянно.

Ну не сказать.. чтоб прям по указке родителей жила. Ложились часов в 10-11 , режим с раннего детства - привыкли. Что касается еды, мы все всеядные,почти все любим. А с учётом того, что каждый раз разное мама готовила и готовит.
А вот школу... да, не любила. Точнее, учиться.. а проводить время с одноклассниками очень даже любила))) Детство прекрасная пора 🫶🏻

#38
ч-г

угу , со смыслом
" убили негра " вспомни

Вот такую не помню)))
Я помню только из репертуара Иванушек, Корней, Фабрики , Серебро и тд))

.
#39
Гость

Автор, так вам 19 и вы такая жалобная стонота? Как будто не 19, а 59.

В чём Ваша проблема? Тут люди делятся своими мыслями и желаниями. Не нравится — уходите. Если у Вас были строгие родители и тому подобное — наши ли это проблемы? Тут речь идёт за атмосферу, и да, мне 19.

.
#41
Valeri

Ну не сказать.. чтоб прям по указке родителей жила. Ложились часов в 10-11 , режим с раннего детства - привыкли. Что касается еды, мы все всеядные,почти все любим. А с учётом того, что каждый раз разное мама готовила и готовит.
А вот школу... да, не любила. Точнее, учиться.. а проводить время с одноклассниками очень даже любила))) Детство прекрасная пора 🫶🏻

Не обращайте внимание. Тут собрались негативисты под вечер, и, судя по всему, те, кого родители обижали.

ч-г
#42
Valeri

Вот такую не помню)))
Я помню только из репертуара Иванушек, Корней, Фабрики , Серебро и тд))

кукла маша , кукла вера
надувная , с подогревом
просто годы
детские прошли........

.
#43
Valeri

Я бы тоже не отказалась вернуться хотя бы на пару деньков в то время.. в детство)) Когда бежишь бегом с диктофоном чтоб успеть записать песню, или когда торопишься из школы чтоб посмотреть мультики или когда просыпаешься в выходной , бабушка с дедушкой затеяли стирку (машинка раньше была у нас старенькая, со сливом в ванную), а на кухне пахнет блинчиками или оладушками , хватаешь тарелку и идешь дисней смотреть.
По дороге в школу идти и купить штучную жвачку на выбор с любым вкусом. Молчу про новый год и атмосферу , эх)))

Вот и я так же, аналогично. Блин, так приятно, что я не одна такая. Увы, я была мелкой в то время, а хотелось бы именно подростком застать то время и да, родители, и да, школа, но помимо школы и родителей есть ещё что-то на свете, лол. Тот же диктофон.

#44
ч-г

https://genius.com/Banned-drummers-a-negro-was-killed-lyrics

Не, не знаю такую))

ч-г
#45
Valeri

Не, не знаю такую))

ролик найди - вспомнишь

#46
.

Не обращайте внимание. Тут собрались негативисты под вечер, и, судя по всему, те, кого родители обижали.

Да я и не обращаю)) Мало ли, строгие родители в детстве были.. родители же все разные, у кого-то строгие а у кого-то нет))

.
#47
Valeri

Да я и не обращаю)) Мало ли, строгие родители в детстве были.. родители же все разные, у кого-то строгие а у кого-то нет))

Вы классная.) Действительно солнце.

#48
.

Вот и я так же, аналогично. Блин, так приятно, что я не одна такая. Увы, я была мелкой в то время, а хотелось бы именно подростком застать то время и да, родители, и да, школа, но помимо школы и родителей есть ещё что-то на свете, лол. Тот же диктофон.

Да много чего тогда интересного было, прикольного)))

#49
ч-г

кукла маша , кукла вера
надувная , с подогревом
просто годы
детские прошли........

О нет, такие песни точно не слушала))

.
#50
ч-г

ролик найди - вспомнишь

Мы уже все поняли. Были и были такие песни, ну и что теперь. Сейчас лучше? И сегодня есть и годное что-то, и не очень. Либо просто д#рьмо.

#51
.

Вы классная.) Действительно солнце.

Благодарю 🌹