Гость
Статьи
Генетика не …

Генетика не получилась, можно ли улучшить себя вопреки?

Кажется мне достался набор не самых конкурентноспособных генов. На лицо ниже среднего, но это ещё можно изменить, делала пару операций, стало намного лучше.

Я совершенно не аккуратна, постоянно обо что-то бьюсь, разбиваю чашки, тарелки.

Психологически не могу сдерживать многие эмоции (особенно слёзы где не надо)

У меня мало энергии по жизни.

Ну а главное, что меня больше всего волнует - мои умственные способности. Я вообще всё понимаю, многое осознаю, но я также вижу, как медленно работает мой мозг, как долго я что-либо запоминаю и учусь, как что-то получается только со 101 раза. В школе тоже всегда училась немного ниже среднего, было предметы, по которым вообще беда, но и помощи в объяснении у меня тоже не было. Однако у меня есть сестра, которая училась лучше среднего, и ей тоже никто не помогал.

Вопрос, как вы меняли или улучшали вышеперечисленные пункты? Прошу без хейта, пишите по делу. И конкретные действия, что делали с собой или могли бы посоветовать.

Мне 22 года, впереди вся жизнь и лучшие года для активных мозгов, хочу использовать это время. Спасибо.

GIF
Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

генетика это внешка и интеллект из перечисленного, но и с этим можно работать, истеричность же твоя это скорей всего гормоны, неуклюжесть тоже вряд ли от родителей досталась

Гость
#2

Столько пунктов - всю ночь буду читать...

Вкусная конфетка
#3

Вам надо принять свою генетику, но кое какие навыки можно улучшить упорными тренировками.

Непсихолог
#4

У вас скорее всего сдвг. Посоветую взять консу у Софьи Доринской она врач, лечит минералами и хелатной формой минералов, чтобы напитать тело. Ласт рекомендации по питанию.

Завелмте на сайте Мой здоровый рацион пишевой дневник, там сама увидите чеготвы едите полезного На самом деле, для памяти нужен фосфор, белок говяжий 2 раза в неделю и орехи каждый день.

Плюс зарядка для позвоночника и шеи по Шишонину.

Не употребояйте никаких антилепрессаетов, это наркота!

Непсихолог
#5

Чтобы голова лучше соображала спать надоирано ложиттьеся и рано вставать, есть регулярно нормалтную еду, мясо и чтобы кровь приливала к голове, тоиесть ходьба, велик, бег.

Гость
#7

А генетика это не программный код, существует наука эпигенетика, грубо говоря, у тебя в генетическом коде лежит восемь вариантов чего либо, какой либо черты, и включён не оптимальный вариант этой штуки, и каким то хитрым эпигенетическим трюком его можно сменить на другой из имеющихся вариантов.
Раз с головой и памятью проблемы, то надо первым делом отказаться от алкоголя и табака потому что они вредят мозгам, это вредные кайфы. Память способна к развитию, можно учить стихи и декламировать их. Актёры имеют хорошую память, развитую за годы работы актёром, Василий Лановой мог три листа текста запомнить за пять минут и из памяти их воспроизвести. Можно учить дополнительный язык, это создаёт новые нейронные связи в мозге, развивает мозг и память, например у нас в стране языков много. Можно сканворды разгадывать, это тоже укрепляет разум.
И напоследок скажу, в сравнении с искусственным интеллектом, мы все глупцы, потому что памяти у него больше, и оперируя этими сведениями он делает логические выводы и выглядит на-коне.

Ave Satani!
#8
Гость

А генетика это не программный код, существует наука эпигенетика, грубо говоря, у тебя в генетическом коде лежит восемь вариантов чего либо, какой либо черты, и включён не оптимальный вариант этой штуки, и каким то хитрым эпигенетическим трюком его можно сменить на другой из имеющихся вариантов.
Раз с головой и памятью проблемы, то надо первым делом отказаться от алкоголя и табака потому что они вредят мозгам, это вредные кайфы. Память способна к развитию, можно учить стихи и декламировать их. Актёры имеют хорошую память, развитую за годы работы актёром, Василий Лановой мог три листа текста запомнить за пять минут и из памяти их воспроизвести. Можно учить дополнительный язык, это создаёт новые нейронные связи в мозге, развивает мозг и память, например у нас в стране языков много. Можно сканворды разгадывать, это тоже укрепляет разум.
И напоследок скажу, в сравнении с искусственным интеллектом, мы все глупцы, потому что памяти у него больше, и оперируя этими сведениями он делает логические выводы и выглядит на-коне.

Вы-то, может, и глупец, по сравнению с искусственным интеллектом. Но пока что искусственный интеллект в принципе не в состоянии самостоятельно придумать нечто новое. Он лишь в состоянии делать компиляции из исходно заложенных в нем данных.
И да, эпигенетику вы не переключите.
Но, тем не менее, вы правы насчет тренировок. А вот ЗОЖнические мантры насчет алкоголя и табака - чушь.

Гость
#9
Гость

А генетика это не программный код, существует наука эпигенетика, грубо говоря, у тебя в генетическом коде лежит восемь вариантов чего либо, какой либо черты, и включён не оптимальный вариант этой штуки, и каким то хитрым эпигенетическим трюком его можно сменить на другой из имеющихся вариантов.
Раз с головой и памятью проблемы, то надо первым делом отказаться от алкоголя и табака потому что они вредят мозгам, это вредные кайфы. Память способна к развитию, можно учить стихи и декламировать их. Актёры имеют хорошую память, развитую за годы работы актёром, Василий Лановой мог три листа текста запомнить за пять минут и из памяти их воспроизвести. Можно учить дополнительный язык, это создаёт новые нейронные связи в мозге, развивает мозг и память, например у нас в стране языков много. Можно сканворды разгадывать, это тоже укрепляет разум.
И напоследок скажу, в сравнении с искусственным интеллектом, мы все глупцы, потому что памяти у него больше, и оперируя этими сведениями он делает логические выводы и выглядит на-коне.

Спасибо, хороший совет. Я не курю, не пью, за вредную привычку считаю соц сети, но подобные проблемы тянулись со мной всю осознанную и не очень жизнь, до любых вредных привычек.
А на деле так и есть, я 2 языка сейчас учу (из-за надобности, ибо в эмиграции) + по профессии программу изучаю, двигаюсь реже, но потом нагрузку восстановлю. Вообще жизнь кипит и выводит на поверхность всю палитру моих проблем, ибо очень мне мешают.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема