Гость
Статьи
Выписка и гости

Выписка и гости

Рожавшие мамочки, обращаюсь к вам. Нам, не рожавшим, или кому уже скоро предстоит родить будет интересно, как прошел ваш первый день после выписки из роддома.
Были ли гости? Или вы решили перенести дату с гостями на пару дней или месяц.
Как вы спали?
Как прошли роды?

Вообще представляю себе букеты цветов от родителей, поцелуи мужа, радостные лица родственников и друзей. Но потом, когда начался разговор с родственницей на счет застолья, я сказала, что мы поедем домой, и по позже устроим застолье, через пару дней. Так как мне, ребенку, и мужу надо восстановится и привыкнуть к новой жизни. А застолье это шум

В общем интересно, как у вас прошёл первый день после выписки.

GIF
Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Хм..ещё одна слабоумная
Ты сначала роди..сращу про гостей узнаешь

Гость
#2
Гость

Хм..ещё одна слабоумная
Ты сначала роди..сращу про гостей узнаешь

Вы меня не знаете. А сразу ядом плескаетесь не хорошо 🤷‍♀️

Гость
#4

У меня туча сестёр. У всех разный характер. Родная обожала выписки и тусила с нами сразу, вторая тоже спокойно приняла гостей. А есть те, кто устаёт, но сразу говорит, что я буду в комнате своей с малышом, отдыхать, а вы в другой развлекайтесь. И всё было отлично. Просто мы старались пораньше свалить.

Гость
#5

Не было гостей и не хотелось, стали приходить попозже в разное время маленькими кучками в течение следующих месяцев, пока привыкали к новому режиму

Гость
#6

а в чём смысл такого застолья? я понимаю - крестины, ребёнок уже в адеквате, молодые между собой договорятся, что и как по организации, будут более уверенно себя чувствовать. Так напоминает голодную деревню, где каждый праздник - это редкость и поэтому все стремяться поесть мяса и напиться водкой, вином, как будто ежедневно это нельзя сделать. Сейчас есть соцсети, мессенджеры, что на ребёнка смотреть обязательно всем? чтобы посудить и порядить каков он из себя и на кого похож, создать драму осуждения, в случае, если возникнет скука, да?

#7

Конечно , женщина после родов должна отдыхать , а не принимать гостей , которые заразу принесут. Еще и малыша трогать .
Все эти застолья я не понимаю . Пришли в роддом подарили цветы , а все остальное потом . Ребёнку и матери нужен покой и в первые дни стерильный покой.
Скажите четко , что никого не ждете , а все застолья будут потом. Когда Вам будет надо , тогда и будет .

Гость
#8

Автор, один раз так откажите, будут знать, что вам в рот палец не клади. Почему то невежественные тётки уважают только тех, кто умеет как следует им нахамить, БДСМ какое-то.

#9

Впервые слышу про гостей и застолье на выписке, что за бред. Матери с ребёнком нужно точно не это в такой день

Гость
#10
Главный эксперт

Впервые слышу про гостей и застолье на выписке, что за бред. Матери с ребёнком нужно точно не это в такой день

Ну вы впервые слышите, а в среднем классе и ниже это обычное дело, всем завалиться в однушку к молодым и смотреть, как молодой женщине дискомфортно, плохо, происходит по сути социальное насилие. Потом пообсуждать, что молодайка не сперавляется с хозяйством, что она следит за собой, а нужно чтобы она пропотела, устала и насильно улыбалась, чтобы пахла больницей и страдала от гемороя, но обслуживала набежавшую якобы от радости рождения родню. Чтобы пахло алкоголем и нажористыми салатами, всё это, чтобы молодую посчитали хорошей (но это конечно не так и никогда не считали)

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: