Гость
Статьи
Не хочу жить, страх и …

Не хочу жить, страх и бедность

Достаточно банально. Мне 19. Не получаю образование из-за финансовых проблем, а точнее из-за того, что мать моя инфантильная и отчим тоже. Начиная с 16 лет до 18 отец помогал мне, живёт сам в Москве, но мной интересовался пару раз, просто так вышло, что стала к нему обращаться, ну а потом он решил от меня отказаться. Отчим работает, но не так, чтоб хватало хотя бы на двух его детей, то есть на моих брата и сестру, что родила моя мать, зная, что мой отчим — не лучший кандидат на роль отца. Не знаю, почему, но вышло так. Отчиму везёт, что у него есть его мама, которая даёт ему деньги, когда ему не хватает, к слову, мы и живём в её доме и она всегда оправдывает его уебанские поступки. Мать развелась с ним, но так как тоже всю жизнь ей просто везло и ей помогали, сейчас не везёт и у нее нет ни черта, приходится жить с людьми, которых ненавидишь. 6 лет она не работала из-за брата младшего, были серьезные проблемы с речью у него. Однако, как мне кажется, в 5 лет она могла его отдать на года два, но, увы.

Не знаю, как тут и что объяснить. Я ненавижу свою жизнь из-за финансовых проблем, из-за того, что родственников нет нормальных, бабушка от меня отказалась, т.к она мечтала, чтоб я нашла себе обеспеченного, а я всё не хочу. Лол. Я пробовала себя и на фасовке, сегодня бариста. Но не могу я. Просто нет сил, но деньги нужны, у меня гниют зубы, одна пара обуви. Я завидую сверстникам, которым это чуждо, которым есть не больно, которым вставать по утрам не больно, которые видят смысл жизни в пребывании здесь. Я его не вижу. Не знаю, зачем это пишу. Ещё и каша вышла какая-то. Человек я не ленивый, на стажировках задерживалась всегда специально, чтоб получше узнать, понять, но, увы. Деньги нужны срочно, некогда ждать. Не знаю, что делать. Город не большой прям, вариантов мало, я русскоязычная, но в стране у нас не только на нём разговаривают, пунктов выдачи нет, как в России. Я не надеюсь на адекватный ответ здесь, хотя очень хотелось бы, чтоб кто-то понял меня. Просто отчаяние.

GIF
Никто.
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

"до 18 отец помогал мне, живёт сам в Москве, но мной интересовался пару раз, просто так вышло, что стала к нему обращаться, ну а потом он решил от меня отказаться"

постучаться к нему ещё раз. Описать всё как тут. Примет.

Гость
#2

Ну раз не ленивая, значит крутитесь сами.

Гость
#3

Что ты отчебучила, что отец от тебя отказался?

Гость
#4

Чтобы учиться в вузе нужны знания, а не финансы. Вы могли поступить в колледж на бюджет, там даже общежития есть. Почему не поступили? Кариес лечат по ОМС-идите в районную зубную поликлинику и лечите.

Никто.
#5
Гость

Что ты отчебучила, что отец от тебя отказался?

С чего Вы решили, что это моя вина? Ему интереснее пить, время с разными женщинами проводить. Ему не интересен его ребенок. Он там в Москве ещё одного создал и так же бросил, а тому ребенку лишь год был. Тот ребенок тоже виноват получается?

Никто.
#6
Гость

Чтобы учиться в вузе нужны знания, а не финансы. Вы могли поступить в колледж на бюджет, там даже общежития есть. Почему не поступили? Кариес лечат по ОМС-идите в районную зубную поликлинику и лечите.

Потому что хотела за этот год на что-то заработать. И я понимаю прекрасно, что даже если поступлю, не смогу только учиться в любом случае , у нас мало вариантов для студентов, онлайн тоже трудно найти, разве что обман. Спасибо за ответ.

Гость
#7
Никто.

Потому что хотела за этот год на что-то заработать. И я понимаю прекрасно, что даже если поступлю, не смогу только учиться в любом случае , у нас мало вариантов для студентов, онлайн тоже трудно найти, разве что обман. Спасибо за ответ.

Заработать ты сможешь, если будешь иметь годную профессию, а для этого надо выучиться. Иди в службу занятости,чтобы они тебя на хоть какую- нибудь учебу отправили типа маникюра или парикмахера, хотя можно самой по ютубу. Выучишься, корку получишь, работать начнешь, клиентами обрастешь. Деньги появятся и жизнь наладится. Все малограмотые девчули на маникюре хорошо зарабатывают, если качество есть.

Никто.
#8
Гость

Заработать ты сможешь, если будешь иметь годную профессию, а для этого надо выучиться. Иди в службу занятости,чтобы они тебя на хоть какую- нибудь учебу отправили типа маникюра или парикмахера, хотя можно самой по ютубу. Выучишься, корку получишь, работать начнешь, клиентами обрастешь. Деньги появятся и жизнь наладится. Все малограмотые девчули на маникюре хорошо зарабатывают, если качество есть.

Спасибо большое за совет и адекватный ответ. Хорошего дня.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: