Гость
Статьи
Коллеги достали …

Коллеги достали расспросами про личную жизнь

Сегодня прям в лоб спросили девственница ли я, хотя я лично считаю, что не должна отвечать на такие вопросы, это личная жизнь все таки, потом спрашивают, вот ты долго жить одна будешь, хотя сама она в разводе, мне кажется, они не останавливают попытки меня свести с одиноким коллегой, который мне не нравится... #личнаяжизнь

GIF
Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, спасайтесь!
Никогда, НИКОГДА свободная женщина не сведёт вас ни с кем нормальным, 100%. Только если она не древняя старуха, конечно)
Не реагируйте, отвечайте односложно или уклончиво: "Я на такие вопросы не отвечаю." или "Спасибо, я сама устрою свою личную жизнь."

Гость
#2

Дайте угадаю - бабский коллектив?

Черепашка
#3

в женском коллективе есть только один безопасный статус - беременна. Есть вариант все время прикидываться беременной, а потом сваливать на выкидышей.

Автор
#4
Гость

Дайте угадаю - бабский коллектив?

Смешанный, мужской и женский, а так да, я уходить собираюсь, но пока не говорю никому, видимо я сильно понравилась ему, раз они пытаются намёками свести, вот против шашней на работе, считаю, что личная жизнь должна оставаться за пределами работы, а они от безделья маются, ну и тема для разговора им нужна.

Гость
#5
Автор

Смешанный, мужской и женский, а так да, я уходить собираюсь, но пока не говорю никому, видимо я сильно понравилась ему, раз они пытаются намёками свести, вот против шашней на работе, считаю, что личная жизнь должна оставаться за пределами работы, а они от безделья маются, ну и тема для разговора им нужна.

А откуда вы знаете что понравилось ему? Не может быть ситуации, что эти разговоры про личную жизнь тому одинокому коллеге тоже не нужны и не интересны?

Автор
#6
Гость

А откуда вы знаете что понравилось ему? Не может быть ситуации, что эти разговоры про личную жизнь тому одинокому коллеге тоже не нужны и не интересны?

Мне передали, что он согласился познакомиться, ну я им сказала, что на работе не знакомлюсь, а они типа вы же оба холостые, ну я поняла, что пищу для разговоров хочу им создать, отказалась))

Гость
#7
Автор

Мне передали, что он согласился познакомиться, ну я им сказала, что на работе не знакомлюсь, а они типа вы же оба холостые, ну я поняла, что пищу для разговоров хочу им создать, отказалась))

Охх, представляю, что там ща мужчина 😮‍💨

СмехоПролетарий
#8

В Европе такое сложно представить. Это хамство. И люди не стесняются отсутствия манер и эмпатии. Недопустимо. Но, вы не объясните.

На вопросы о личной жизни отвечай с ухмылкой - а ты не глазливая ?! Или - а ты не в ФСБ работаешь ?!

Я заметила, людям легче принять то, что ты любовница, ждёшь безответно его, чем то, что ты имеешь право выбирать и быть счастливой. Ведь жить в одиночестве это тоже нормально, никто не имеет право вмешиваться в частную жизнь или давить на вас в принятии решений.

Автор
#9
Гость

Охх, представляю, что там ща мужчина 😮‍💨

Да, он внешне симпатичный, но тупой.

Гость
#10
Автор

Да, он внешне симпатичный, но тупой.

А, ну хоть симпатичный

Гость
#11

На первой работе мне этим всю плешь проели - почему не женился почему себе никого не найду

Гость
#12
СмехоПролетарий

В Европе такое сложно представить. Это хамство. И люди не стесняются отсутствия манер и эмпатии. Недопустимо. Но, вы не объясните.

На вопросы о личной жизни отвечай с ухмылкой - а ты не глазливая ?! Или - а ты не в ФСБ работаешь ?!

Я заметила, людям легче принять то, что ты любовница, ждёшь безответно его, чем то, что ты имеешь право выбирать и быть счастливой. Ведь жить в одиночестве это тоже нормально, никто не имеет право вмешиваться в частную жизнь или давить на вас в принятии решений.

Мы в России. Пересмотрите фильмы старые, любовь и голуби, например. У нас вот так, да лезут, да советуют. В России это называется соучастие и забота. Хотите в Европу, гоу.

Гость
#13
Гость

Мы в России. Пересмотрите фильмы старые, любовь и голуби, например. У нас вот так, да лезут, да советуют. В России это называется соучастие и забота. Хотите в Европу, гоу.

Это называется сувать нос куда не просят

Гость
#14

такие вопросы не задают тем, кто соответствующим образом себя поставил в коллективе. Я представить не могу, чтобы мне кто-то что-то подобное ляпнул, даже когда я еще не была руководителем. Максимум, можем шмотки обсудить - где купила, почем и тд. Если бы я услышала подобный вопрос, человек бы долго жалел о нем.

Ночь
#15
Гость

такие вопросы не задают тем, кто соответствующим образом себя поставил в коллективе. Я представить не могу, чтобы мне кто-то что-то подобное ляпнул, даже когда я еще не была руководителем. Максимум, можем шмотки обсудить - где купила, почем и тд. Если бы я услышала подобный вопрос, человек бы долго жалел о нем.

И что бы вы ответили?

Гость
#16

Деревня она такая, всё знать хочет. Фильтруй общение, видишь тётка или мужик не первой молодости ищет уши потрепаться, ссылайся на занятость и сваливай.

Гость
#17
Гость

такие вопросы не задают тем, кто соответствующим образом себя поставил в коллективе. Я представить не могу, чтобы мне кто-то что-то подобное ляпнул, даже когда я еще не была руководителем. Максимум, можем шмотки обсудить - где купила, почем и тд. Если бы я услышала подобный вопрос, человек бы долго жалел о нем.

Здесь вы правы.
Молодость робость...я не знал и не умел себя поставить в коллективе на первой работе

Гость
#18

Сперва на работе одинокие парни отсеются. Потом вовсе неоткуда будет быть знакомствам. Коллеги, во всяком случае, стараются дать живительного пинка. Но потом и они отстанут.

Гость
#19
Гость

Дайте угадаю - бабский коллектив?

У нас на работе был мужик Валерий Валерьевич , он меня все время спрашивал- Замудь то вышла?

#20

Пзд коллеги, нах их слать просто