Гость
Статьи
Что чувствует человек …

Что чувствует человек лет в 80?

Мне 38, но интересно что ощущают люди в возрасте после 80 если удастся дожить, страх перед неминуемым концом, в любом случае впереди не так много осталось. Или наоборот облегчение от предстоящего освобождения?

GIF
Автор
23 ответа
Последний — Перейти
#1

Только мучения, как ментальные так и физические.

Нетакуся
#2

Большинство вообще ничего не ощущают.
Глаза не видят, руки не держат, ноги не ходят.
Голова не работает -- деменция.

Гость
#3
Нетакуся

Большинство вообще ничего не ощущают.
Глаза не видят, руки не держат, ноги не ходят.
Голова не работает -- деменция.

это у моей свекрови сейчас, ирония судьбы, но она живет настоящим. На самом деле, я считаю что ей в некоторой степени даже повезло, она в рассудке, но живет одним днем, разве мы все не должны так жить..

Гость
#4

Ты не доживешь

Гость
#5

Обычно старые люди к такому возрасту имеют кучу болезней, все у них болит - спина, ноги, сердце, суставы, кости ломит, давление шпарит, и у них мало энергии. Вот и подумайте, как ощущает себя немощный человек, которые внешне стал уродливым, и у которого постоянно все болит. Это еще при условии, что у него нет деменции, и он не размазывает свое д.мо по стенам. А потом онкология - это вообще капец с нашими врачами и с нашей медициной. Самое страшное наказание - это старость и слишком долгая жизнь.

Гость
#6

Ощущают, что окружены личинками человека, вроде тебя.

Гость
#7
Гость

Обычно старые люди к такому возрасту имеют кучу болезней, все у них болит - спина, ноги, сердце, суставы, кости ломит, давление шпарит, и у них мало энергии. Вот и подумайте, как ощущает себя немощный человек, которые внешне стал уродливым, и у которого постоянно все болит. Это еще при условии, что у него нет деменции, и он не размазывает свое д.мо по стенам. А потом онкология - это вообще капец с нашими врачами и с нашей медициной. Самое страшное наказание - это старость и слишком долгая жизнь.

Ну некоторые и в 40 лет инсульт ловят

Гость
#8

Моему дяде 90 лет. В этом году стал чувствовать себя хуже. Конечно, есть проблемы со здоровьем. Но говорит, что пожить еще хочется. Что человек ощущает в таком возрасте, зависит от его отношения к жизни.

Гость
#9

Внешние изменения это полбеды, а вот немощь, болезни, потеря разума это ужас. У меня у родственников бабушке почти 90. Пережила 5 инсультов. Довольно сильных, рука не действовала, речи не было. Когда с 5-ым еë забрала скорая, то узнав, что это пятый, сказали, что не выживет. Она оклемалась. Но поехали мозги и психика. Не узнавала и путала своих. Мерещились бабочки, которые якобы летали везде и гусеницы везде. Ложилась на пол и говорила: не мешайте мне умирать. В туалет ходила сама, но могла не донести, мочевой пузырь слабый, поэтому памперс. Могла уйти среди ночи на улицу и заблудиться. Полежала в психушке, сказали это последствия инсультов. Пропила таблетки и стала человеком. Всё прошло. Таблетки пьëт. Всех узнает. Но говорит, что-то не умирается, уже пора бы, да никак, надоело жить.

Гость
#10

Посмотри на Байдена. Ничего он не чувствует. Мозгу кирдык, одни рефлексы.

Гость
#11
Нетакуся

Большинство вообще ничего не ощущают.
Глаза не видят, руки не держат, ноги не ходят.
Голова не работает -- деменция.

Погуглите актера Аватара, Стивена Ленга, он всю жизнь пьет минеральную воду, пьет кипяченую воб

Гость
#12

Голова не работает -- деменция.

Погуглите актера Аватара, Стивена Ленга, он всю жизнь пьет минеральную воду, пьет кипяченую воду, спит с ватой в ушах, не курит, не пьет, в 72 выглядит на 50, подтянут, помимо актерства сидит на уолл стрит бирже через ноутбук и терминал, спекулирует акциями, депозит у него 100 млн $ вырос с 500 000, вот ему и в 80 будет норм, а эти *** в 82 немощные по своей аине

Гость
#13
Гость

Голова не работает -- деменция.

Погуглите актера Аватара, Стивена Ленга, он всю жизнь пьет минеральную воду, пьет кипяченую воду, спит с ватой в ушах, не курит, не пьет, в 72 выглядит на 50, подтянут, помимо актерства сидит на уолл стрит бирже через ноутбук и терминал, спекулирует акциями, депозит у него 100 млн $ вырос с 500 000, вот ему и в 80 будет норм, а эти *** в 82 немощные по своей аине

Он просто рептилоид!

Гость
#14

Ну вы же как-то живете сейчас, не думаете об этом. Хотя не всем суждено от старости умереть, кто-то от болезней в молодом возрасте умирает, можно выйти на улицу, а на голову кирпич упадет и тд и никто не знает кого что ждет.
Так же и они живут не думая об этом, достаточно просто смириться с этим уже в молодом возрасте и жить пока есть возможность, а что там дальше будет плевать и многие старики с этим фактом уже просто смирились ибо нет смысла переживать и думать что будет дальше, вы этим лишь испортите качество жизни, но годы точно не прибавите и смерть не избежите.
Многие вообще в таком возрасте уже даже покушать себе не в состоянии наложить или мучаются с кучей болячек всяких и ждут когда настанет облегчение и мучения закончатся.

Игорек
#15

чувствуют, что впереди 15 лет спокойной жизни среди любящих родственников. ну это у нас. у вас, русских, в возрасте 80ти ничего не чувствуют, потому что лет 20 как в могиле.

Гость
#16
Игорек

чувствуют, что впереди 15 лет спокойной жизни среди любящих родственников. ну это у нас. у вас, русских, в возрасте 80ти ничего не чувствуют, потому что лет 20 как в могиле.

Не все. Американцы, например, чувствуют страх развалиться на ходу. Как их самоходный президент на перфокартах. 😂

Игорек
#17
Гость

Не все. Американцы, например, чувствуют страх развалиться на ходу. Как их самоходный президент на перфокартах. 😂

я знаю довольно много американцев. они точно не дрочат на президента как вы, рабские чмоньки

Гость
#19
Игорек

я знаю довольно много американцев. они точно не дрочат на президента как вы, рабские чмоньки

👍🏻, но ты ничего не смыслишь в скрепах

Гость
#20
Игорек

я знаю довольно много американцев. они точно не дрочат на президента как вы, рабские чмоньки

Это значит, что они не некр_офилы. Но тело уже давно пора бы предать земле, а не пытаться переизбрать на второй срок! 😂

Юлия
#21

Я думаю там уже усталость от жизни и к смерти люди относятся как к естественному процессу

Гость
#22

Моей бабушке 90 исполнились в этом году, была у нее в гостях месяц назад - грустит, что все друзья и подруги умерли в последние годы(дедушка умер 6 лет назад). В целом она конечно не такая добрая как раньше, но физически получше многих 40 летних. Так как она всю жизнь физически активна (йога, утренняя гимнастика, бег, плавание, велосипед, последние десятилетия как минимум прогулки и легкая разминка/утренняя гимнастика ) , то она сама еще ходит даже гулять, нагибается и дотрагивается до пола половинной ладони(!) и может делать легкие приседания.

Что касается мозгов - никаких признаком деменции (ттт) память постоянно тренирует - на столикe три книги читает параллельное на русском, английском и французском. Говорить на английском слова стала подзабывать надо чаще словарем пользоваться 🤦‍♀️. Ну а так я в уж на ее примере и на примере моей второй бабушки, которая в прошлом году умерла, что качественное здоровье в старости конечно часто не просто генетика (они конечно обе блокадной в и сам факт что выжили в блокаду говорит, что здоровье было сильное), но и закономерность но понос как и чем человек жил.

Гость
#23
Гость

Моей бабушке 90 исполнились в этом году, была у нее в гостях месяц назад - грустит, что все друзья и подруги умерли в последние годы(дедушка умер 6 лет назад). В целом она конечно не такая добрая как раньше, но физически получше многих 40 летних. Так как она всю жизнь физически активна (йога, утренняя гимнастика, бег, плавание, велосипед, последние десятилетия как минимум прогулки и легкая разминка/утренняя гимнастика ) , то она сама еще ходит даже гулять, нагибается и дотрагивается до пола половинной ладони(!) и может делать легкие приседания.

Что касается мозгов - никаких признаком деменции (ттт) память постоянно тренирует - на столикe три книги читает параллельное на русском, английском и французском. Говорить на английском слова стала подзабывать надо чаще словарем пользоваться 🤦‍♀️. Ну а так я в уж на ее примере и на примере моей второй бабушки, которая в прошлом году умерла, что качественное здоровье в старости конечно часто не просто генетика (они конечно обе блокадной в и сам факт что выжили в блокаду говорит, что здоровье было сильное), но и закономерность но понос как и чем человек жил.

* добрая = бодрая

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: