Гость
Статьи
Появляется ощущение …

Появляется ощущение будто бы моя жизнь проходит мимо меня

у меня ооочень маленький круг общения и от независящих от меня причин, я редко встречаюсь со своими друзьями и нет такой возможности видеться с ними чаще. большую часть времени провожу на единое с собой, настолько привыкла к такому укладу жизни, что каждый раз как в моей жизни появляется новый человек, я упускаю его, если я конечно правильно выразилась, просто отношусь к нему нейтрально и наше общение остаётся в формате "привет", "пока". это случается из-за моей боязни быть навязчивой и ощущением, будто бы это не мой человек. с одной стороны мне комфортно находиться наедине с собой, но каждый раз видя компании людей, появляется ощущение будто бы моя жизнь проходит мимо меня, появляется чувство , будто бы я упустила что-то очень важное для меня. хотелось бы услышать ваше мнение на этот счёт

GIF
Автор
13 ответов
Последний — Перейти
#2

Мне скулы от досады сводит
Мне кажется который год
Что там где я, там жизнь проходит
А там где нет меня, идет

Гость
#3
Сомнительный человек

Мне скулы от досады сводит
Мне кажется который год
Что там где я, там жизнь проходит
А там где нет меня, идет

А солевой все мамочку эбет эбет 🤣🤣🤣

#4
Гость

А солевой все мамочку эбет эбет 🤣🤣🤣

Так ты встреться с солевым
и все выскажи в лицо)))
Как же тошно от неполноценных дегенератов

Гость
#5
Сомнительный человек

Так ты встреться с солевым
и все выскажи в лицо)))
Как же тошно от неполноценных дегенератов

Ты про себя шоль как обычно, дедуль?

#6

Удали инстграмм и все будет нормально.

Вика
#7

У меня такое ощущение было в школе в старших классах. Всё не то, все не те. И в универе тоже. А когда работать пошла стало как-то пох...

#8

Кажется у вас просто социальные барьеры, попробуйте пообщаться с психологом. Есть это единственное из за чего вам кажется, что жизнь проходит мимо вас - то вроде все в порядке. Трудно просто так заставить себя ходить куда либо и социализироваться когда есть какие то барьеры. Лучше поработать с психологами. Найти себе того, который вам подходит и потихоньку вылезать из тени.

СмехоПролетарий
#9

С кем вы равняетесь ? Живите своей жизнью. Я балаболов не люблю. Что такое компании ? Пьянка и пустословие. Там дружбы нет. Тоже мне ориентир.

Елизавета
#10

Тоже самое

Матильда( парень)
#11

О , у меня так же

Мне просто некомфортно среди кучи людей , а если они ещё и бухие - мне ещё и противно с ними сидеть

Я думаю у вас как и у меня - апатия

Но я не ищу каких-то отношений, конечно хочется быть любимым , но как будто мир вокруг проходит сквозь пальцы как песок

Матильда( парень)
#12
странница

Кажется у вас просто социальные барьеры, попробуйте пообщаться с психологом. Есть это единственное из за чего вам кажется, что жизнь проходит мимо вас - то вроде все в порядке. Трудно просто так заставить себя ходить куда либо и социализироваться когда есть какие то барьеры. Лучше поработать с психологами. Найти себе того, который вам подходит и потихоньку вылезать из тени.

У меня при общении с людьми - будто невидимая стена
Как только меня касаться - я тут же стараюсь убрать руку , а если хочу поддержать человека , условно поставить руку на плечо - держу в воздухе , не касаясь плеча

Гость
#13

Планируйте свое свободное время. Примерно, раз в месяц вы выбираетесь в театр, маленькую поездку, карусели, выставку итд. Не будете конкретно планировать, не будете ничего делать 100%. Есть люди с шилом в заду, только они могут вылазить всюду спонтанно, но они не домоседы.
Постепенно начнет появляться ощущение, что все же не вся жизнь проходит мимо, что-то интересно вы успеваете.
Еще можно добавить регулярные занятия йогой, плаванием, вышиванием крестиком, желательно в группе по интересам какой. Если пока нет группы, то и самой сходить не грех.
Короче вылазки планировать надо обязательно и не важно есть компаньон или нет.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: