Гость
Статьи
Вам не стыдно быть …

Вам не стыдно быть счастливыми?

В мире происходит столько бед, люди болеют, умирают, живут в нищете, воюют, не стыдно ли вам при этом жить хорошо и счастливо? Не стыдно ли вам при этом думать, какую помаду и сумочку лучше купить? Не стыдно ли вам ходить в парки аттракционов, на концерты, дискотеки и развлекаться? Не стыдно ли транжирить деньги? Это же похоже на пир во время чумы.

GIF
Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Неа, не стыдно.

Гость
#2

Нет, не стыдно. С чего бы это. Сегодня на вумане вот одна сумасшедшая решила пристыдить и заклеймить позоров чф. Мне стыдно за то что вокруг столько больных на голову.

Гость
#3

Так было всегда и во все времена. Только теперь новости доступны круглые сутки из любого утюга.
А ты думаешь, раньше было по другому? Нет. Ты просто об этом не знала.
Мир не изменился никак. Люди не изменились никак.
Ты видишь проблему там, где ее нет. У тебя нет опыта жизни.
Ты уже и забыло или никогда не знало недавнюю совсем чечню.
Новости тебя зомбируют, а ты всё это кушаешь и науськиваешься.
Небось и некоторые нации ненавидишь подобно нацистам, ведь именно на это тебя новости и науськивают.
Стыдно должно быть тебе. Что мозга своего нет.

Гость
#4

А я не заказывала чуму, у меня пир по плану. Лево... Пусть стыдятся заказчики...

Гость
#5
Гость

Неа, не стыдно.

Почему? Мне вот стыдно. Я даже разучилась радоваться

Гость
#6

А почему нам должно быть стыдно? Мы на своих гуляем по ресторанам и путешествуем. Если нищие пукают на диване и не зарабатывают - это их проблемы.

Гость
#7
Гость

Почему? Мне вот стыдно. Я даже разучилась радоваться

у вас депрессия, ангедония
и эти всякие страдальцы, ошивающиеся в хосписах - это психические

Гость
#8
Гость

у вас депрессия, ангедония
и эти всякие страдальцы, ошивающиеся в хосписах - это психические

*я конечно не про больных - а про типа волонтеров всяких

Гость
#9

Чего? Помады-сумочки не покупаю, в парки аттракционов, на концерты, дискотеки не хожу. Не развлекаюсь. ВТФ? В чем претензии?

Секси Котёнок
#10

Нет не стыдно! А о себе и близких своих прежде всего думаю

Гость
#11

Очень стыдно, думаю покончить с этой жизнью. Может всем станет лучше.

#12

Я ничем таким не занимаюсь, что бы мне было за себя стыдно🤷🏻

P.S. Позавчера кстати на атракционы ходил, мне понравилось, но больше не пойду, голова от них болит..

Гость
#13
Wh1te

Я ничем таким не занимаюсь, что бы мне было за себя стыдно🤷🏻

P.S. Позавчера кстати на атракционы ходил, мне понравилось, но больше не пойду, голова от них болит..

Автор темы вообще по неадекватности говорит примерно следующее:
"люди, как вам не стыдно ходить! в то время как кто-то ходить не может!"111
Так что, давайте все в инвалидных креслах кататься - типа, для солидарности.

Гость
#14

Люди пристыжают друг друга не просто так

Невермор
#15

Надо, чтобы за дверью каждого довольного, счастливого человека стоял кто-нибудь с молоточком и постоянно напоминал бы стуком, что есть несчастные, что как бы он ни был счастлив, жизнь рано или поздно покажет ему свои когти, стрясется беда — болезнь, бедность, потери, и его никто не увидит и не услышит, как теперь он не видит и не слышит других. Но человека с молоточком нет, счастливый живет себе, и мелкие житейские заботы волнуют его слегка, как ветер осину, — и все обстоит благополучно.
Писал Чехов.
Но у меня чел с молоточком стоит, я всегда помню, что вокруг творится и стараюсь держать баланс. Иначе мне было бы и правда стыдно.

Гость
#16

С колен, типо поднял, а потом молоточком по башке....

Лапа
#17

Так мы тоже когда-нибудь умрём. Поэтому нам не стыдно наслаждаться жизнью, радоваться каждой мелочи, пока живем :)

Не для этого мы были рождены, чтобы ныть.. хотя.. если кто-то кайфует от нытья - то пусть ноет! :)

#18

Беды, нищета, войны были всегда, есть, и будут. Это данность, с которой мы рождаемся. Но рождаемся не для того, чтобы, пропуская это всё через себя, впадать в уныние. Уныние-это грех.
Нужно научиться правильно реагировать на то,что происходит вокруг. Если можешь кому-то помочь, помоги.Тем, чем можешь: словом, делом, деньгами. Но не хорони себя и свою жизнь.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: