Гость
Статьи
Вы занимаетесь …

Вы занимаетесь благотворительностью?

Какой благотворительностью вы занимаетесь? Деньги кому-то перечисляете или по-другому помогаете? А если не занимаетесь благотворительностью, то вам не стыдно? Если бы вы попали в беду, вы бы хотели, чтобы люди вам помогли деньгами или еще чем-то. Почему тогда сами не помогаете нуждающимся?

GIF
Автор
34 ответа
Последний — Перейти
#1

только животным помогаю

Гость
#2

Предлагаете кидать деньги очередным сборщикам на карту, чтооьы они потом себе квартирку прикупили?

#3

Нет, я плачу налоги и этого достаточно)

Гость
#4

Не занимаюсь благотворительностью, этого не стыжусь, открыто говорю об это, ещё и других отговариваю заниматься благотворительностью.

Гость
#5
Гость

Не занимаюсь благотворительностью, этого не стыжусь, открыто говорю об это, ещё и других отговариваю заниматься благотворительностью.

Зависит от формата деятельности. Вы имеете право на убеждения, согласна.

Гость
#6

Адресно помогаю людям:деньгами,продуктами, лекарствами, одеждой, бытовой техникой.

#7

Перевожу много денег в приюты для собак

Гость
#8
Гость

Предлагаете кидать деньги очередным сборщикам на карту, чтооьы они потом себе квартирку прикупили?

Предлагаю кидать деньги в фонды, чтобы они помогали больным детям

Гость
#9
lofi

Нет, я плачу налоги и этого достаточно)

Этого недостаточно, поэтому и существуют фонды помощи

Гость
#10

Если человек работает,то он и налоги платит.Там,где я живу, минимум 30 процентов от зарплаты , за счёт этих налогов финансируется в конечном итоге и социальная помощь нуждающимся, содержится полиция и т.д.

Гость
#11
Гость

Не занимаюсь благотворительностью, этого не стыжусь, открыто говорю об это, ещё и других отговариваю заниматься благотворительностью.

Почему??

#12
Гость

Этого недостаточно, поэтому и существуют фонды помощи

Пусть существуют, я совсем не против.

Гость
#13
Гость

Если человек работает,то он и налоги платит.Там,где я живу, минимум 30 процентов от зарплаты , за счёт этих налогов финансируется в конечном итоге и социальная помощь нуждающимся, содержится полиция и т.д.

У нас платят только 13 процентов от зарплаты

Али, просто Али.
#14
lofi

Нет, я плачу налоги и этого достаточно)

Все верно...все добровольно пожертвенные ср-ва оседают в карманах чинуш.

Гость
#15
lofi

Пусть существуют, я совсем не против.

Когда у вас случится беда, вы побежите в эти же фонды. И будете надеяться, что другие люди будут менее эгоистичные, чем вы, и помогут вам

#16
Гость

Когда у вас случится беда, вы побежите в эти же фонды. И будете надеяться, что другие люди будут менее эгоистичные, чем вы, и помогут вам

Нет, я обращусь к родным и близким. Пусть помогают фондам богатые и те, кто у власти. Им это нужно для престижа.

Гость
#17

Автор, надеюсь у тебя все замечательно. Крыша над головой есть. Своя собственная! Кредитов и долгов не имеешь. Все близкие и ты сама в добром здравии! Жизнь прекрасна у тебя!

Молодец! Процветай и дальше!

А как другим распоряжаться их житием - бытием, они знают. Равно, как знаешь и ты, как распоряжаться лично твоим.

Всех благ.

Гость
#18
Гость

У нас платят только 13 процентов от зарплаты

Дорогая, сними розовые очки. 13 % это только подоходный налог, а ещё пенсионные отчисления, социальные, налог на имущество, на вклады, транспортный, и ещё НДС, который включен во все товары, которые мы все каждый день покупаем. Суммарно под 50 % набегает. А вся медицинская помощь детям у нас оплачивается по ОМС, за который мы все тоже платим отчисления. Все эти супер-операции в Израиле и Германии, которые якобы делают только там, на самом деле просто разводилово на деньги. Всё, что нужно, в том числе и сложнейшие операции на сердце и мозге, делают у нас и бесплатно. Лекарства от тяжёлых заболеваний выдают бесплатно, в том числе и самый дорогой укол в мире против СМА.
Просто есть случаи, когда эта помощь не показана, есть осложнения, которые делают операции и приём лекарств бессмысленными. Поэтому государство в такой помощи отказывает. Но глупые люди хотят верить в чудо, и тут как тут фонды со сборами в Израиль. А там и рады, только денежки везите. Прооперируем с удовольствием, но результат не гарантируем.

Гость
#19
Гость

Этого недостаточно, поэтому и существуют фонды помощи

Проблема в том, что в РФ фонд помощи создать как раз плюнуть. Вот и создают всякие свои фонды, со сборами на заграницы на лечение, которое есть в РФ по страховке

Гость
#20

У Вас задача на сегодня- написать как можно больше тем со словом "стыд"? Ну хоть не мужокикозлы, бабышлюхи и кто кому оплату за кофе должен).

Гость
#21
Гость

Дорогая, сними розовые очки. 13 % это только подоходный налог, а ещё пенсионные отчисления, социальные, налог на имущество, на вклады, транспортный, и ещё НДС, который включен во все товары, которые мы все каждый день покупаем. Суммарно под 50 % набегает. А вся медицинская помощь детям у нас оплачивается по ОМС, за который мы все тоже платим отчисления. Все эти супер-операции в Израиле и Германии, которые якобы делают только там, на самом деле просто разводилово на деньги. Всё, что нужно, в том числе и сложнейшие операции на сердце и мозге, делают у нас и бесплатно. Лекарства от тяжёлых заболеваний выдают бесплатно, в том числе и самый дорогой укол в мире против СМА.
Просто есть случаи, когда эта помощь не показана, есть осложнения, которые делают операции и приём лекарств бессмысленными. Поэтому государство в такой помощи отказывает. Но глупые люди хотят верить в чудо, и тут как тут фонды со сборами в Израиль. А там и рады, только денежки везите. Прооперируем с удовольствием, но результат не гарантируем.

Про ОМС- еще есть разные ньюансы. Допустим при сложном переломе руки по ОМС в урку поставят пластину и руку соберут. НО потом придется делать повторную операцию (так же по ОМС) и удалять эту пластину. Медицинская сталь кажется. А если заплатить за материал- тыр 70-100- официально заплатить- поставят другой сплав. Который не надо удалять. Так же с наркозом. Так же с имплантами зубными. Ортодонтия/брекеты- платно только. С реабилитацией дцп- тоже, часть платно, часть бесплатно.

#22

Стыдно убивать, грабить, насиловать и жить не по совести.
Остальное - по желанию)

Гость
#23
Гость

У нас платят только 13 процентов от зарплаты

Срочно скажите, где это, я переезжаю.

Гость
#24
Strangeressa

Перевожу много денег в приюты для собак

Во!

Гость
#25

Закупаю и привожу корма в приюты для животных. Оплачиваю животным из приютов ветеринарию.

#26

Я как студент также нужнуюсь в благотворительности, с подработки задерживают выплату , а тут на день мск хотелось сходить
2200700898115018 😃😃😃

#27

Нет. И у других не прошу. И мне не стыдно.

#28

Я видеограф-волонтер

Павел
#29
Гость

Предлагаете кидать деньги очередным сборщикам на карту, чтооьы они потом себе квартирку прикупили?

Например я помогаю детским домам на прямую, я веду свой бизнес, езжу каждый год в несколько детских домов и разговариваю с детьми и исполняю их желания

Павел
#30
Гость

Предлагаю кидать деньги в фонды, чтобы они помогали больным детям

Фонды - это отмыв денег чиновников, я каждый год помогаю детям на прямую и ко мне присоединились уже многие люди

Rosie
#31

Да, ежемесячно автоматически уходит сумма с карты в приют для животных

Гость
#32

Автор, вы мне ещё в прошлой теме не ответили, чем сами и в каком размере благотворительствуете. А я 2 раза спрашивала)

Гость
#33
Гость

Этого недостаточно, поэтому и существуют фонды помощи

Очень даже достаточно, просто денежки ваши решили тратить не на деток, а на войнушки, помощь другим странам итд

Гость
#34

Да, я помогаю небольшими суммами приютам для животных. Иногда помогаю людям с явными физическими недостатками и бездомным (не попрошайкам).

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: