Гость
Статьи
Как напомнить …

Как напомнить покупателю об оплате?

Покупатель купил товар, но не оплатил его. Прошло несколько часов. Как ему напомнить? Без оплаты я не отправляю

GIF
Автор
34 ответа
Последний — Перейти
#1

Вы инкубаторские что ли?

Гость
#2

Купил без оплаты? Что за бред сочиняют..

Гость
#3

Эсемеска, телефонный звонок, и-мейл, но электронную почту не все часто проверяют.

#4
Гость

Купил без оплаты? Что за бред сочиняют..

Возможно заказал, но не оплатил. Создал заявку так скажем...
Тут нужно в мозг автору темы влезть, чтобы понять, что там скрыто под "купил".

Гость
#5

Сразу озвучивайте до заказа условия .а сейчас напомните, что товар собран у вас просите произвести оплату и после осуществите отправку.

Гость
#6
Гость

Сразу озвучивайте до заказа условия .а сейчас напомните, что товар собран у вас просите произвести оплату и после осуществите отправку.

Скажите работаем по предварительной оплате

#7

Так и пишите

Гость
#9
Гость

Сразу озвучивайте до заказа условия .а сейчас напомните, что товар собран у вас просите произвести оплату и после осуществите отправку.

Он сказал, что якобы пытается сделать платеж, но не проходит, что уже позвонил в свой банк и типа ок.
Что сказать ему?

Гость
#10
Гость

Скажите работаем по предварительной оплате

Сказала, что пытается заплатить, но типа все время карта отклоняется . Что делать?

Доброжелатель
#11
Гость

Он сказал, что якобы пытается сделать платеж, но не проходит, что уже позвонил в свой банк и типа ок.
Что сказать ему?

Он тебя обманывает. Пока деньги не поступят на счет ничего не отправляй ни под каким предлогом.

Доброжелатель
#12
Гость

Сказала, что пытается заплатить, но типа все время карта отклоняется . Что делать?

То что карта отклоняется не твоя проблема.

Гость
#13
Доброжелатель

Он тебя обманывает. Пока деньги не поступят на счет ничего не отправляй ни под каким предлогом.

Отменить покупку?
Я и не отправлю ничего

Доброжелатель
#14
Гость

Отменить покупку?
Я и не отправлю ничего

А где у тебя еупили ? И как должна пройти оплата?

Гость
#15

На сайте типа авито
Так что ей сказать?
Либо просто отменить транзакцию?

Доброжелатель
#16
Гость

На сайте типа авито
Так что ей сказать?
Либо просто отменить транзакцию?

Как сайт называется и как там оплата принимается? Вообще купили считается после оплаты. И почему он вам пишет вообще? Это все странно. Скорее всего это мошенник, пытается получить товар не оплатив. Скорее всего через какое то время начнет писать, типа высылайте товар или куда нибудь будем обращаться и тп.

Гость
#17
Доброжелатель

Как сайт называется и как там оплата принимается? Вообще купили считается после оплаты. И почему он вам пишет вообще? Это все странно. Скорее всего это мошенник, пытается получить товар не оплатив. Скорее всего через какое то время начнет писать, типа высылайте товар или куда нибудь будем обращаться и тп.

Нет, он заказал товар, но не оплатил. Я ему сказала оплатить, он пишет, что не может, якобы карта отклоняется.
Не просит ничего отправлять .
Так что отменить тогда? Либо подождать?

Доброжелатель
#18
Гость

Нет, он заказал товар, но не оплатил. Я ему сказала оплатить, он пишет, что не может, якобы карта отклоняется.
Не просит ничего отправлять .
Так что отменить тогда? Либо подождать?

Как сайт называется и как там оплата происходит?

Гость
#19

Информации достаточно, чтобы ответить на вопрос

Доброжелатель
#20
Гость

Информации достаточно, чтобы ответить на вопрос

Не достаточно. Нужно знать как принимаются платежи. Не вручную же по номеру карты?

Гость
#21
Доброжелатель

Не достаточно. Нужно знать как принимаются платежи. Не вручную же по номеру карты?

Я не покупала там никогда

Гость
#22
Доброжелатель

Не достаточно. Нужно знать как принимаются платежи. Не вручную же по номеру карты?

Я не понимаю смысл ваших вопросов. Причем здесь вручную? Карты могут отклоняться банком

Доброжелатель
#23

Вообще на нормальных сервисах сначала принимается оплата, а потом создается заказ. Что ответить? Сажи что ты не занимаешься приемом платежей (если на сервисе стоит мерчант) и пускай обращается в поддержку платежного агрегатора. Отменять заказ или нет? Если он создался и не был оплачем, то ничего делать не нужно. Тут вообще все просто работает оплата - товар. И раз "покупатель" троллит, то вообще ничего ему не отвечайте на подобные глупости.

Доброжелатель
#24
Гость

Я не покупала там никогда

Ну вы же с ними работаете, не знаете что ли. Вообще если по нормальному, то на сайте должна быть публичная оферта и в ней должно быть все сказано что как работает и кто что должен делать и как принимаются платежи.

Гость
#25
Доброжелатель

Ну вы же с ними работаете, не знаете что ли. Вообще если по нормальному, то на сайте должна быть публичная оферта и в ней должно быть все сказано что как работает и кто что должен делать и как принимаются платежи.

Там скорее всего проблема с картой, банком покупателя, и у него отклоняется оплата.
Так что мне надо отменять эту транзакцию. Лучше сейчас или подождать до завтра?

Гость
#26

Не может оплатить - не ваша проблема. Не факт, что он потом "сможет", когда вы ему вышлите товар. Скажите, что понимаете его трудности, но сможете выслать товар, только получив подтверждение о перечислении средств.

Доброжелатель
#27
Гость

Там скорее всего проблема с картой, банком покупателя, и у него отклоняется оплата.
Так что мне надо отменять эту транзакцию. Лучше сейчас или подождать до завтра?

Я не понимаю почему вас это беспокоит. Действительно, это не ваша проблема. И сайт походу очень мутный раз там все так ужасно реализовано.

Доброжелатель
#28

Если даже предположить что этот ваш сайт, который вы не хотите раскрывать, резервирует товар, если его кто то хочет купить, то но нормальному заказ сам должен отмениться через какое то время, обычно на оплату даётся пятнадцать двадцать минут. Но в любом случае это дичь.

Гость
#29
Гость

Не может оплатить - не ваша проблема. Не факт, что он потом "сможет", когда вы ему вышлите товар. Скажите, что понимаете его трудности, но сможете выслать товар, только получив подтверждение о перечислении средств.

Она пишет типа: я понимаю, попробую попозже, ок? Спасибо за понимание

Что на это сказать?

Доброжелатель
#30
Гость

Она пишет типа: я понимаю, попробую попозже, ок? Спасибо за понимание

Что на это сказать?

Ничего не говорите. Зачем вообще при покупке товара писать продавцу не хотят от вас если вы не принимаете платежи.

Гость
#31

Ответьте: Окей.
Не может совершить платёж - пусть обращается в службу поддержки сайта или банка. Но не к вам. Ваше дело простое: есть документ об оплате - отправите товар, нет - не отправите, вопросы - в службу поддержки.

Гость
#32
Гость

Ответьте: Окей.
Не может совершить платёж - пусть обращается в службу поддержки сайта или банка. Но не к вам. Ваше дело простое: есть документ об оплате - отправите товар, нет - не отправите, вопросы - в службу поддержки.

Так написать опять, мол обращайтесь в службу поддержки ? Либо промолчать?

Гость
#33

Сайт ЮЛА? Там куча таких мошенников

#34

У меня одной чувство дежавю?

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема