Гость
Статьи
Как подружиться с …

Как подружиться с девушками в новом коллективе?

Девочки, ситуация: поступила на магистратуру, группа новая, и не понимаю как познакомиться и найти себе круг общения. До этого все получалось само собой, подруги притягивались и общение складывалось само. Но чем старше становлюсь, тем как будто сложнее находить язык и знакомится первой. Никогда не была изгоем, всегда в школе и в универе была в компаниях, причем в самых ярких. Вижу примерно с кем бы могла подружиться, но не знаю как лучше начать диалог и о чем. Не подойдешь же и не скажешь в 23 года: «привет, я Даша, хотела бы подружиться с тобой». Боюсь выглядеть глупо. И боюсь быть одной в коллективе. Возможно из-за этого выгляжу слишком высокомерно, не завожу диалог первая ни с кем, только если вижу что человек настроен, могу перекинуться парой фраз. но за этим скрываю свою неуверенность. Дайте совет, кто как заводил знакомых в таких ситуациях, как лучше начать диалог? Может вообще надо к психологу с такими навязчивыми мыслями, слишком много об этом думаю и переживаю.

GIF
Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Скажи: "У тебя из задницы прокладка торчит!" это будет оригинально, на тебя все обратят внимание

СмехоПролетарий
#2

Чем старше человек, тем более он закрытый. Всё зациклены на себе, чтоб стать успешным во всех сферах. Подруги не нужны. Уже смотрят на подруг, как на соперниц и сплетниц. А ещё многие боятся , потому что судят всех по себе. Поэтому других женщин держат подальше от себя или смотрят сквозь вас.

Ваша ставка должна быть на своём успехе.

Обратите внимание на бабушек. Каждая говорит только о себе и ей безразличны дети и внуки другой старухи. Надо принять факт и мир такими , какие есть.

Гость
#3

23 года это ещё молодость, я в этом возрасте старалась говорить всё что думаю и чувствую своим собеседникам, и меня за это не осуждали. Это дальше уже пошло, что круг общения попадался токсичный и эгоистичный, и уже позже пришёл страх что а вдруг это повторится если с кем-нибудь сближусь. Но пока страха у вас ещё нет, зачем себе придумывать преграды? Ну подумаешь 23. Что, нельзя просто подсесть и спросить какие сериалы им нравятся и какую музыку они слушают?

#4

Поддерживайте разговор с тем, кто обратился к вам. Не ограничивайтесь односложными ответами. Постарайтесь втянуть в дискуссию.
Чем позже начнётся ваше сближение, тем меньше ошибок совершите. Надо просчитать, побольше узнать о каждой в группе. И, самое важное, не перейти дорогу какой-нибудь девушке в группе с парнем.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: