Гость
Статьи
При замене паспорта, …

При замене паспорта, какие документы надо тоже менять?

Куда предоставлять новые данные?
Смены фамилии не было.
Я так понимаю, новые данные надо предоставить в:

Пфр
Работодателю
Банки
Полис омс (страховая)

А что касается документов на собственность? Квартира, авто, вод. права?

GIF
Автор
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сначала надо заменить Свидетельство о рождении, потом уже паспорт меняют.

Гость
#2
Гость

Сначала надо заменить Свидетельство о рождении, потом уже паспорт меняют.

Не поняла , зачем свидетельство менять?

#3

По какой причине меняете паспорт?

я календарь переверну...
#4
Шалфей

По какой причине меняете паспорт?

по возрасту, например

#5

Работодатель у меня не спрашивал. Наверное ему не надо. Да и зачем. В банках нужно. Я через приложение обновила. Про страховку не знаю. Я ей не пользуюсь. ПФР не нужно. По остальному (собственность, права тоже не надо)

Гость
#6
Шалфей

По какой причине меняете паспорт?

Причина глупая-не нравится фото.
Получала в 20 лет, когда была пухляшом, сейчас мне 30, очень изменилась, пару раз были ситуации, когда даже не верили, что документ мой.

Гость
#7
AngryCat

Работодатель у меня не спрашивал. Наверное ему не надо. Да и зачем. В банках нужно. Я через приложение обновила. Про страховку не знаю. Я ей не пользуюсь. ПФР не нужно. По остальному (собственность, права тоже не надо)

Хорошо, спасибо, но работодателя я все таки проинформирую на всякий случай. Банки да, само собой.
В поликлинику по месту жительства надо же тоже предоставить?

Гость
#8

в первую очередь - банковские карты (не менять, но обновить данные желательно). потом симкарты. потом все остальное.
если мужик, то в первую очередь военкомат, потом банки и симкарты.

Гость
#9
Гость

в первую очередь - банковские карты (не менять, но обновить данные желательно). потом симкарты. потом все остальное.
если мужик, то в первую очередь военкомат, потом банки и симкарты.

Точно, про симки забыла.
Все остальное- это то что перечислено в теме?

Гость
#11

госуслуги проверь на всякий случай. у них бывают глюки, и они не видят новый паспорт.

Гость
#13
Гость

Точно, про симки забыла.
Все остальное- это то что перечислено в теме?

ну да. и еще если посылки из китая получаешь, там тоже обнови.

Гость
#14

Никакие не надо менять и ничего никому предоставлять не надо.

Девушка, над вами тут народ ржет, а вы за чистую монету всё. В 30 лет можно было бы быть и поумнее.

#16

Четыре раза менял паспорт и никогда специально никого не извещал. Со временем, появлялись такие моменты, где необходимо было обновить данные..Вобщем, ни разу не парился по этому поводу.

Гость
#17
Гость

Никакие не надо менять и ничего никому предоставлять не надо.

Девушка, над вами тут народ ржет, а вы за чистую монету всё. В 30 лет можно было бы быть и поумнее.

Ну я реально спрашиваю, люди же бывают и теряют паспорта, или просто сделал новый паспорт, и никому ничего не должен? Проблем потом не будет с теми же банками?

#18
Гость

Ну я реально спрашиваю, люди же бывают и теряют паспорта, или просто сделал новый паспорт, и никому ничего не должен? Проблем потом не будет с теми же банками?

Когда Вы обратитесь в Банк, тогда и предоставите новые данные. Специально не нужно туда идти

Гость
#20
ТакПросто

Четыре раза менял паспорт и никогда специально никого не извещал. Со временем, появлялись такие моменты, где необходимо было обновить данные..Вобщем, ни разу не парился по этому поводу.

Ну тогда хорошо) а то я думала, что целый пакет документов под замену.

Гость
#21
Гость

Ну я реально спрашиваю, люди же бывают и теряют паспорта, или просто сделал новый паспорт, и никому ничего не должен? Проблем потом не будет с теми же банками?

Я вам реально отвечаю.
Никто никому ничего не должен. Проблем никаких не будет.

Гость
#22
AngryCat

Работодатель у меня не спрашивал. Наверное ему не надо. Да и зачем. В банках нужно. Я через приложение обновила. Про страховку не знаю. Я ей не пользуюсь. ПФР не нужно. По остальному (собственность, права тоже не надо)

Когда запросишь справку 2 ндфл например, не ори потом что данные паспортные старые в справке указаны и у тебя ее не приняли 😂

#23
Гость

Когда запросишь справку 2 ндфл например, не ори потом что данные паспортные старые в справке указаны и у тебя ее не приняли 😂

Если буду запрашивать, вдруг. Честно говоря пока не знаю зачем она мне. Но если вдруг и надо - отошлю в кадры копию паспорта :)

Гость
#24
Гость

Ну тогда хорошо) а то я думала, что целый пакет документов под замену.

ты местных мужиков не особо слушай, они сами-то ничего не делают, за них все мамка оформляет.

#25
Гость

Когда запросишь справку 2 ндфл например, не ори потом что данные паспортные старые в справке указаны и у тебя ее не приняли 😂

Ну, она же с новым паспортом её заказывать будет. С чего вдруг там старые данные окажутся?

Гость
#27
Гость

Никакие не надо менять и ничего никому предоставлять не надо.

Девушка, над вами тут народ ржет, а вы за чистую монету всё. В 30 лет можно было бы быть и поумнее.

Почему? Паспорт подлежит замене при значительном изменении во внешности. Может у автора такой случай.

Елизавета
#28

Пишут полис омс и снилс надо менять, это можно сделать онлайн. В налоговой узнайте по поводу инн.

я календарь переверну...
#29
Елизавета

Пишут полис омс и снилс надо менять, это можно сделать онлайн. В налоговой узнайте по поводу инн.

что там менять?! номер остаётся прежним, только в базу новый паспорт внести. Автор же не меняет ФИО

Гость
#30
Гость

Почему? Паспорт подлежит замене при значительном изменении во внешности. Может у автора такой случай.

Вы правы. В паспорте и сейчас 2 разных человека.

Гость
#31

Недавно меняла по возрасту. Банки сами вам напомнят сначала в приложениях. Через три месяца после дня рождения: Сбер позволял оплачивать покупки в магазинах, но не позволял совершать покупки в инете, альфа не позволял оплачивать даже в магазине. При этом данные нового паспорта сама внесла в приложении СБЕРа, в Альфу пришлось топать ножками, приложение хотело фотку паспорта.
На госуслугах еще поменяла данные. На работе тоже поменяла, т.к. нужно и для зарплаты, и я подписываю документы ( доверенность на действующий паспорт должна быть). Все.

Гость
#32
Елизавета

Пишут полис омс и снилс надо менять, это можно сделать онлайн. В налоговой узнайте по поводу инн.

Про полис омс я уже знаю.
СНИЛС и инн вроде после смены фамилии, нет?
У меня ничего не меняется, просто будет новая корочка.

Гость
#33
Гость

Недавно меняла по возрасту. Банки сами вам напомнят сначала в приложениях. Через три месяца после дня рождения: Сбер позволял оплачивать покупки в магазинах, но не позволял совершать покупки в инете, альфа не позволял оплачивать даже в магазине. При этом данные нового паспорта сама внесла в приложении СБЕРа, в Альфу пришлось топать ножками, приложение хотело фотку паспорта.
На госуслугах еще поменяла данные. На работе тоже поменяла, т.к. нужно и для зарплаты, и я подписываю документы ( доверенность на действующий паспорт должна быть). Все.

Т.е. Работодатель и банки-это основное. Только я не возрасту меняю, а потому что неузнаваема на фото.

Гость
#34
Елизавета

Пишут полис омс и снилс надо менять, это можно сделать онлайн. В налоговой узнайте по поводу инн.

не надо

nastyazv
#35
я календарь переверну...

по возрасту, например

Сентябрь горит! (с)

#36
nastyazv

Сентябрь горит! (с)

Убийца плааачет

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: