Гость
Статьи
Ужасное состояние

Ужасное состояние

Шла на линейку радостная, несмотря на плохую погоду. Учусь на 3 курсе.
И вот, от нашей группы потребовался человек для доски почёта.
В кандидатах была я и ещё одна девушка.
Решали методом голосования.
Так как я замкнутый человек и не очень общительна, выбор решился в её пользу...
И это стало для меня ударом. Дело в том, почему-то списывали и дз просили всегда у меня, на всякие конкурсы и мероприятия толкали меня, плюс меня сегодня старостой назначили.
Настроение ужасное. Есть не хочется, на учёбу завтра тоже. Учительница сказала, что попросит выдвинуть две кандидатуры (такое возможно), но мне всё равно не очень.
Такое ощущение, что все труды перекрылись. Я иду на красный диплом.
Я понимаю, что эта доска ничего не значит, и от неё не будет позже в жизни никаких привилегий. Но... не знаю.
Хочется побыстрее теперь окончить это учебное заведение (осталось два года) и забыть, как страшный сон. Обязанности все на тебя сваливают, а признания — ноль.

GIF
Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Анна
#1

У Вас синдром отличника и плюсом замкнутость . Заведомо , тихонь , никогда не выбирают на подобного рода мероприятия .
Это Вы себе хотите доказать значимость в обществе , хотя сами пишите и понимаете «что это ничего не даст»
С самооценкой работайте , барышня

Гость
#2

Желаю вам поскорее прийти в себя и продолжить хорошо учиться. Вы очень честолюбивая и целенаправленная. Таких девушек немного. Не опускайте руки!

Гость
#3

Кажется, с таким отношением к жизни и окружающим обстоятельствам тебе довольно непросто живётся. А что если действительно серьёзные неприятности?!
Что-то похожее было и мне свойственно в более молодые годы, затем осознал, так жить нельзя.
Пересмотрел свое отношение ко всему. Теперь если встречаются мелкие неурядицы - или исправляю ситуацию, или шлю их к черту с улыбкой на лице
Так проще и легче)

Автор
#4
Анна

У Вас синдром отличника и плюсом замкнутость . Заведомо , тихонь , никогда не выбирают на подобного рода мероприятия .
Это Вы себе хотите доказать значимость в обществе , хотя сами пишите и понимаете «что это ничего не даст»
С самооценкой работайте , барышня

Но почему-то на всякие другие мероприятия в уч. заведении всегда выбирали меня. Старосту заменяла раньше тоже я. Конкурсы — я. А тут все забыли мои достижения

Автор
#5
Гость

Желаю вам поскорее прийти в себя и продолжить хорошо учиться. Вы очень честолюбивая и целенаправленная. Таких девушек немного. Не опускайте руки!

Толку то от моих стараний.

Автор
#6
Гость

Кажется, с таким отношением к жизни и окружающим обстоятельствам тебе довольно непросто живётся. А что если действительно серьёзные неприятности?!
Что-то похожее было и мне свойственно в более молодые годы, затем осознал, так жить нельзя.
Пересмотрел свое отношение ко всему. Теперь если встречаются мелкие неурядицы - или исправляю ситуацию, или шлю их к черту с улыбкой на лице
Так проще и легче)

Серьёзные я переживала. Смерть матери в 16 лет, побег из дома от отца тирана.

У меня комплекс, что я ничего не добьюсь. Что эта проклятая доска решает всё... я не хочу в будущем стать неудачницей или выйти замуж только ради денег.

Гость
#7
Автор

Серьёзные я переживала. Смерть матери в 16 лет, побег из дома от отца тирана.

У меня комплекс, что я ничего не добьюсь. Что эта проклятая доска решает всё... я не хочу в будущем стать неудачницей или выйти замуж только ради денег.

Важно не забывать жить "в моменте". В вашем случае, научиться проще относиться ко всему происходящему, разгружать голову от ненужных переживаний, уметь "забить", когда это допустимо. Постоянные переживания и стресс не только не дают полноценно радоваться жизни, но и могут привести к тяжёлым психически расстройства

Гость
#8

Автор, понимаю, что вам обидно. Но сейчас у вас есть реальный шанс задуматься и возможно изменить свое будущее. Тихоням к сожалению не пробиться никуда, какими бы талантливыми и умными они ни были. Все решают знакомства, связи и то, где и с кем вы крутитесь. Можно быть интровертом, но надевать маску экстраверта и общаться с людьми ради того, чтобы построить связи и знакомства с нужными людьми для вашей же карьеры

Автор
#9
Гость

Важно не забывать жить "в моменте". В вашем случае, научиться проще относиться ко всему происходящему, разгружать голову от ненужных переживаний, уметь "забить", когда это допустимо. Постоянные переживания и стресс не только не дают полноценно радоваться жизни, но и могут привести к тяжёлым психически расстройства

У меня страх быть нереализованной. От меня всегда ждут высоких результатов. Даже моя подруга лучшая.
Я смотрю на маргиналов без образования, живущих в нищете, и не хочу скатиться до их уровня

Надя
#10
Автор

У меня страх быть нереализованной. От меня всегда ждут высоких результатов. Даже моя подруга лучшая.
Я смотрю на маргиналов без образования, живущих в нищете, и не хочу скатиться до их уровня

Не совсем поняла, твоя подруга давит на тебя вместе с преподами, которые записывают на конкурсы или же ты думаешь, что она лучше тебя? Что же касается страхов - найди человека, способного поддержать, доказать, что ты лучшая. Поддержка любящего мужчины - лучший медикамент.

Гость
#11

3 курс, а как-будто 3 класс

Гость
#12
Автор

Толку то от моих стараний.

Прочитать и пересказать - "учиться" большого ума не надо

главное завязать связи со своими однокурсниками, преподавателями - как можно более широким кругом людей - а в этом ты как дитё малое неразумное. Ты - лохушка, которой все пользуются и презирают

у тебя что отца нет, чтобы тебе мозги вправил?

Гость
#13
Автор

Серьёзные я переживала. Смерть матери в 16 лет, побег из дома от отца тирана.

У меня комплекс, что я ничего не добьюсь. Что эта проклятая доска решает всё... я не хочу в будущем стать неудачницей или выйти замуж только ради денег.

а прочитал, как и предполагалось - альтернативно одаренная
отец совет дал - ну конечно же "тиран и абьюзер"

ничего ты не добьешься - у тебя совсем нет навыков общения с людьми, еще и мозг дефективный - ты проблемы сама распознать не можешь

Анна
#14
Автор

Но почему-то на всякие другие мероприятия в уч. заведении всегда выбирали меня. Старосту заменяла раньше тоже я. Конкурсы — я. А тут все забыли мои достижения

Так Вы себе сами же и ответили на свой вопрос , Вам важно показать свое «Я»
Только Вы не учли того факта , что всем глубоко плевать на такую ерунду , которой Вы уделяете особое внимание
Вы мне напомнили мою одногруппницу . Когда она бегала по профкому , участвовала чуть ли не в каждом месте , но ее не выбрали СТАРОСТОЙ ГРУППЫ, вот реву то было )))
Над такими смеются и пальцем у виска тычут
Повзрослейте , перестаньте детские комплексы вымещать во взрослой жизни , тем более в 20 лет среди сверстников
Это выглядит глупо и не разумно . Такое прощается детям , чувство важности , но не взрослым

Автор
#15
Гость

а прочитал, как и предполагалось - альтернативно одаренная
отец совет дал - ну конечно же "тиран и абьюзер"

ничего ты не добьешься - у тебя совсем нет навыков общения с людьми, еще и мозг дефективный - ты проблемы сама распознать не можешь

Совет дал. Да, конечно, так и было. А то, что он мать при смерти гнобил, матом орал, меня за волосы тягал — это мелочи, конечно!

Автор
#16
Гость

Прочитать и пересказать - "учиться" большого ума не надо

главное завязать связи со своими однокурсниками, преподавателями - как можно более широким кругом людей - а в этом ты как дитё малое неразумное. Ты - лохушка, которой все пользуются и презирают

у тебя что отца нет, чтобы тебе мозги вправил?

На эмоции пытаетесь вывести, ясно. Только не получится. У меня на вас ноль эмоций. Я вас не знаю. Смогли бы мне это в лицо вживую высказать? Или вся ваша смелость в хамстве другому человеку ограничивается интернетом? Комплексы свои срываете, злость?
Так это вам к психотерапевту. За мой счёт самоутверждаться не надо.

Автор
#17

Лучше не буду больше заходить в эту тему и тратить нервы, себе дороже. Всем всего доброго.

Гость
#18
Автор

На эмоции пытаетесь вывести, ясно. Только не получится. У меня на вас ноль эмоций. Я вас не знаю. Смогли бы мне это в лицо вживую высказать? Или вся ваша смелость в хамстве другому человеку ограничивается интернетом? Комплексы свои срываете, злость?
Так это вам к психотерапевту. За мой счёт самоутверждаться не надо.

Ладно продолжай все как было, любительница граблей. И я тебе не такой, и отец, и все сокурсники-друзья. Одна ты в белом - ну да ну да

"Дурака учить только_хуй тупить" (с) мудрый русский народ

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: