Гость
Статьи
Ужас в общаге

Ужас в общаге

Здравствуйте. Пишу это, рыдая без передышки.
Сегодня я "заселилась" в общагу. Универ довольно приличный, думала, будут нормальные условия в комнатах для студентов. Какой же мой был шок, когда я открыла дверь, и увидела помещение, похожее на каморку а заброшенном доме!!!! Просто ужас... На стенах нет обоев, какая-то страшная штукатурка, стены покрашены как в подъезде, покрытие откалывается и отваливается, на полу валяются куски. Самого пола, считай, нету : доски, были покрашены в рыжую краску, но она уже вытопталась и лежит кусками, в полу есть дырки, всё скрипит. Воняет сыростью, уксусом и затхлым запахом дыма, как будто тут годами курили!!! В комнате сыро, есть кое-где чёрная плесень, очень холодно даже сейчас, окна старенькие. Подоконники тоже засрыны, валяются дохлые насекомые, слой пыли.

На кухню даже не зашла. Разрыдалась на пороге, оставила вещи в комнате и в истерике убежала на улицу!!! Не знаю, что мне делать????!! Денег на съём квартиры пока нет, в этом городе никого не знаю, подружек нет, не с кем договориться снять пополам. Помогите советом!! Пожалуйста, без троллей и ехидства, мне очень плохо!!!!

GIF
Автор
110 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Есть частные общаги в частных домах. Парень снимал за 5-6 к в месяц. Там условия как дома. Поищи именно общаги в частных домах, коттеджах.

Гость
#2

МГУ, он такой. Готовит к трудностям жизни.

Гость
#3

Кровати каркасные, матрасы в пятнах от мочи. Не дай бог, там ещё и клопы.
Ещё тут капец с душем и тулаетом!!!! В душе нет даже перегородок, только краны, лейки где-то не работают, вода либо ледяная, либо кипяток, посередине ванна стоит! Про унитазы даже писать не буду.....

Гость
#4

Ну если денег на съем нет, то пошла в магазин, взяла тряпки, ведро, чистящие средства и вперед.
На бумажные обои и банку краски тоже найдешь денег

Гость
#5
Гость

Кровати каркасные, матрасы в пятнах от мочи. Не дай бог, там ещё и клопы.
Ещё тут капец с душем и тулаетом!!!! В душе нет даже перегородок, только краны, лейки где-то не работают, вода либо ледяная, либо кипяток, посередине ванна стоит! Про унитазы даже писать не буду.....

Что значит не дай бог ?
Где человек - там и клоп

Гость
#6

Тебя пожалеть надо? Все мы через это проходили. Нет не все. Если закрыть сессию на отлично то тебя скорее всего переселят в условия лучше (!) но нужно самой этим интересоваться. Не нравится комната?! Ну так сделай ремонт, универ возвращает деньги на расходы такие.
Ноешь что хочешь сьем ?! Ну так выйди работать. Мы со тебя жалеть должны?! Иди к маме домой там плачь. Ты либо сильная и живешь самостоятельно, либо все равно начнешь ныть и вернешься домой 50% отчисляется в первые два года

Гость
#7
Гость

Ну если денег на съем нет, то пошла в магазин, взяла тряпки, ведро, чистящие средства и вперед.
На бумажные обои и банку краски тоже найдешь денег

+ вообще это обычная тема для общаги - кто хочет делает ремонт сам и я бы вам посоветовала это сделать, так как 4 года жить в этом г.. идиотизм. Кровать тоже можно на авито купить дёшево

Гость
#8

А ты чего ожидала,милая девочка,приберитесь с другими девочками,кто будет жить с тобой,подкрасьте пол ,приклейте какие нибудь обои,так было всегда,хочешь жить в уюте создай его сама. Тем более это твое жилье на долгих 4-5лет,если совсем никак то свяжись с родителями,если есть возможность пусть тебе пока одной снимут хотя бы какую то комнату в городе на время,потом познакомишься с какой нибудь девочкой снимете на пополам квартиру. Это студенческая жизнь, зайка,все студенты так живут,создают себе комфортные условия сами. Ты ещё на кухне и в туалете не была,на кухне тараканы,в туалете все вокруг будет описсано,обкакано,и сами студенты следят за состоянием этих помещений,уборщицы там нет,либо опять же за деньги кого то будете нанимать чтобы за вами убирали .

Гость
#9

мебели нет? там никто не живет?
поклейте обои, заклейте окна с девчонками...создайте уют
вымойте пол, подоконники...Глаза страшат, а руки делают

Гость
#10
Гость

Кровати каркасные, матрасы в пятнах от мочи. Не дай бог, там ещё и клопы.
Ещё тут капец с душем и тулаетом!!!! В душе нет даже перегородок, только краны, лейки где-то не работают, вода либо ледяная, либо кипяток, посередине ванна стоит! Про унитазы даже писать не буду.....

Не исключено что есть клопы,пусть тебе из дома привезут матрас нормальный и все постельное белье подушку,студенты ведут разгульный в своем большинстве образ жизни,не исключено что и описсался кто то пьяный лёжа на матрасе,возможно девочка спала на нем ,у которой был энурез,она его прописсала.

Гость
#11

Прочитала, аж вздрогнула...
Много лет назад я сбежала из такой общаги через неделю после заселения.
Вконтакте есть группы сдам/сниму, идите туда, пишите объявление, что ищите девочку для дележки расходов пополам, и съезжайте из этого сарая.

Какой хоть город?

Гость
#12
Гость

+ вообще это обычная тема для общаги - кто хочет делает ремонт сам и я бы вам посоветовала это сделать, так как 4 года жить в этом г.. идиотизм. Кровать тоже можно на авито купить дёшево

Капец, Зимбабве

Гость
#13

Сейчас еще парни заселятся...некоторых девчонок в таких общагах насилуют...так что если вы приличная, домашняя девушка - снимайте комнату не в общаге

Гость
#14
Гость

А ты чего ожидала,милая девочка,приберитесь с другими девочками,кто будет жить с тобой,подкрасьте пол ,приклейте какие нибудь обои,так было всегда,хочешь жить в уюте создай его сама. Тем более это твое жилье на долгих 4-5лет,если совсем никак то свяжись с родителями,если есть возможность пусть тебе пока одной снимут хотя бы какую то комнату в городе на время,потом познакомишься с какой нибудь девочкой снимете на пополам квартиру. Это студенческая жизнь, зайка,все студенты так живут,создают себе комфортные условия сами. Ты ещё на кухне и в туалете не была,на кухне тараканы,в туалете все вокруг будет описсано,обкакано,и сами студенты следят за состоянием этих помещений,уборщицы там нет,либо опять же за деньги кого то будете нанимать чтобы за вами убирали .

Накер так жить?? Чтобы потом работу за 40 тыс в мес найти и в ипотеку влезть? Если нет в семье денег на съем квартиры на период универа (кстати пол лета существуют чаты, где абитуриенты ищут себе соседей на съем квартир), лучше остаться в своем городе или работать пойти в бьюти сферу. Жить в ссанье и уродстве-это оказывается, считается нормой. От такого и здоровье полетит

Гость
#15
Гость

А ты чего ожидала,милая девочка,приберитесь с другими девочками,кто будет жить с тобой,подкрасьте пол ,приклейте какие нибудь обои,так было всегда,хочешь жить в уюте создай его сама. Тем более это твое жилье на долгих 4-5лет,если совсем никак то свяжись с родителями,если есть возможность пусть тебе пока одной снимут хотя бы какую то комнату в городе на время,потом познакомишься с какой нибудь девочкой снимете на пополам квартиру. Это студенческая жизнь, зайка,все студенты так живут,создают себе комфортные условия сами. Ты ещё на кухне и в туалете не была,на кухне тараканы,в туалете все вокруг будет описсано,обкакано,и сами студенты следят за состоянием этих помещений,уборщицы там нет,либо опять же за деньги кого то будете нанимать чтобы за вами убирали .

Вы описали тюрягу, б.л.е.а.т.ь! А не кампус для успешных студентов бюджетников. Позор.

#16

Лол, перед поступлением про общаги узнать можно было
Даже в МГУ общаги днище, не знаю чего ты ожидала в российских общагах🙃🙃

Гость
#17
Гость

Есть частные общаги в частных домах. Парень снимал за 5-6 к в месяц. Там условия как дома. Поищи именно общаги в частных домах, коттеджах.

какие еще общаги в котеджах?

Гость
#18
Дмитрий

Лол, перед поступлением про общаги узнать можно было
Даже в МГУ общаги днище, не знаю чего ты ожидала в российских общагах🙃🙃

Это позорище стране...

Гость
#19
Гость

Сейчас еще парни заселятся...некоторых девчонок в таких общагах насилуют...так что если вы приличная, домашняя девушка - снимайте комнату не в общаге

да да да даа, 7 лет прожила в общаге., никто ни меня ни моиз соесдок не насиловал, как же так то

Гость
#20
Гость

Это позорище стране...

студенты ушаьывают общаги, а позор стране?
Или в комнате автора сам ПУ полы ломал?

Гость
#21
Гость

Сейчас еще парни заселятся...некоторых девчонок в таких общагах насилуют...так что если вы приличная, домашняя девушка - снимайте комнату не в общаге

Дагестанские 100бальники понаедут

Гость
#22
Гость

да да да даа, 7 лет прожила в общаге., никто ни меня ни моиз соесдок не насиловал, как же так то

Вы страшные и толстые, 7 лет в общаге, омг

Гость
#23
Дмитрий

Лол, перед поступлением про общаги узнать можно было
Даже в МГУ общаги днище, не знаю чего ты ожидала в российских общагах🙃🙃

я жила в прекрасной общаге

Гость
#24
Гость

студенты ушаьывают общаги, а позор стране?
Или в комнате автора сам ПУ полы ломал?

Зато ректоры по 20 квартир имеют и жиреют

Гость
#25
Гость

Вы страшные и толстые, 7 лет в общаге, омг

И что же в этом такого? 7 лет училась, 7 лет и жила

Гость
#26
Гость

Зато ректоры по 20 квартир имеют и жиреют

А ректоры должны свои квартиры отдать, чтобы ремонт за студентами делать?

Гость
#27
Гость

И что же в этом такого? 7 лет училась, 7 лет и жила

7 лет учиться это п..ц, работать лень

Гость
#28
Гость

Тебя пожалеть надо? Все мы через это проходили. Нет не все. Если закрыть сессию на отлично то тебя скорее всего переселят в условия лучше (!) но нужно самой этим интересоваться. Не нравится комната?! Ну так сделай ремонт, универ возвращает деньги на расходы такие.
Ноешь что хочешь сьем ?! Ну так выйди работать. Мы со тебя жалеть должны?! Иди к маме домой там плачь. Ты либо сильная и живешь самостоятельно, либо все равно начнешь ныть и вернешься домой 50% отчисляется в первые два года

Вот оно, барачное мышление))

Гость
#29
Гость

А ректоры должны свои квартиры отдать, чтобы ремонт за студентами делать?

Ректоры не должны воровать, видимо пЕдаГоГ на форуме

Гость
#30
Гость

7 лет учиться это п..ц, работать лень

А надо было курс отучиться и бросить? )))) Или в чем ваша логика?

#31
Гость

студенты ушаьывают общаги, а позор стране?
Или в комнате автора сам ПУ полы ломал?

Эти общаги не видели ремонта еще с советских времён, о чем вообще мелишь

Гость
#32
Гость

Ректоры не должны воровать, видимо пЕдаГоГ на форуме

Университет должен следить за надлежащим состоянием вверенных ему помещений

Гость
#33
Гость

А надо было курс отучиться и бросить? )))) Или в чем ваша логика?

7 лет училась, теперь на форуме сидишь

Гость
#34

Окна момыть, стены покрасить. Обои нафиг, это рассадник клопов и прочего. Вот с плесенью сложнее, обрабатывать надо.

#35
Гость

я жила в прекрасной общаге

Ошибка выжившего, если у него была нормальная общага, значит и других нормальная 🙂🙂

Гость
#36
Гость

Вот оно, барачное мышление))

Точно-уродство жизни считается нормой

Гость
#37
Гость

Ректоры не должны воровать, видимо пЕдаГоГ на форуме

если у тебя есть факты кражи, то почему ты не написала заявление в полицию?

Гость
#38
Дмитрий

Эти общаги не видели ремонта еще с советских времён, о чем вообще мелишь

какие конкретно?

Гость
#39
Гость

Университет должен следить за надлежащим состоянием вверенных ему помещений

а студент не должен следить за сосотоянием своей комнаты?

Гость
#40
Гость

студенты ушаьывают общаги, а позор стране?
Или в комнате автора сам ПУ полы ломал?

ломал декан, а не Пу
без Пу уже жить не можете

Гость
#41
Гость

Накер так жить?? Чтобы потом работу за 40 тыс в мес найти и в ипотеку влезть? Если нет в семье денег на съем квартиры на период универа (кстати пол лета существуют чаты, где абитуриенты ищут себе соседей на съем квартир), лучше остаться в своем городе или работать пойти в бьюти сферу. Жить в ссанье и уродстве-это оказывается, считается нормой. От такого и здоровье полетит

Так я и написала,чтобы она искала жилье если такие условия проживания не устраивают,студенты сами же засерают общагу,сами создают себе условия для проживания,можно же отмыть ее, поклеить обои,пол покрасить и жить нормально,матрас,подушку из дома привезти,свое постельное и будет нормально.

Гость
#42
Гость

Окна момыть, стены покрасить. Обои нафиг, это рассадник клопов и прочего. Вот с плесенью сложнее, обрабатывать надо.

Вот так и на СВО волонтеры деньги собирают, пока генералы все разворовали. Позор

Гость
#43
Гость

если у тебя есть факты кражи, то почему ты не написала заявление в полицию?

И тебя посодют

Гость
#44
Гость

Вы описали тюрягу, б.л.е.а.т.ь! А не кампус для успешных студентов бюджетников. Позор.

А где написано что она на бюджет поступила,не устраивают условия,девочку никто не держит в общежитии можно найти съемное жилье,если навести в комнате порядок не в состоянии.

Гость
#45
Гость

Это позорище стране...

Страна здесь не при чем,студенты сами засерают общагу,кого не устраивает состояние за свои деньги и своими силами делают ремонт,кому и так нормально живут в сраче,это всегда так было,кто за ними там должен убираться? Они пьют,гуляют,рыгают,и кто то им чем то обязан,конечно порядочный студент там не сможет жить,лучше поискать съемное жилье,т.к постоянный шум и грязь не каждый вынесет

Гость
#46
Гость

Зато ректоры по 20 квартир имеют и жиреют

Они работают,и имеют право покупать,а что им студентам свои квартиры нужно раздать?

Гость
#47
Гость

7 лет учиться это п..ц, работать лень

Чтобы занимать достойную должность с высокой зарплатой не грех и 7лет отучиться,а не подметалой за копейки после школы сразу идти и всю жизнь только пахать на 10 работах и ничего не видеть.

Гость
#48
Гость

7 лет учиться это п..ц, работать лень

Это Вам было учиться лень,вот и быстрее побежали на работу,как будто там лучше,батрачить на чужого дядю всю жизнь без диплома и положения в обществе. "Без бумажки -ты букашка" так что задумайтесь прежде чем обвинять образованного человека.

Гость
#49
Гость

7 лет учиться это п..ц, работать лень

Это мышление низкосоциального человека,работать начать всегда успеешь,только какая это будет должность.

Гость
#50

Приведите место в порядок насколько это возможно.( подмести, помыть, а починить) В жизни все часто совсем не так, как как мы ожидаем. Но это ещё не повод опускать руки. Вы справитесь со всеми трудностями.Поверьте в себя. Просите помощи однокурсников в уборке. Положительный настрой поможет со всем справиться. Рассматривайте проблемы как возможность научиться новым навыкам в жизни.