Гость
Статьи
Правда ли что алкоголь …

Правда ли что алкоголь показывает человека настоящего?

Говорят,что алкоголь снимает маски,показывает истинное нутро человека.В обычной жизни я довольно спокойный человек,безумно люблю своих близких ,очень дорожу друзьями.Я люблю себя трезвой и считаю себя хорошим человеком.Когда же я много выпью,никто меня не в узнает,как и я себя.Мне становится абсолютно плевать на друзей,я могу накричать,подставить ,изменить.Мне не важен абсолютно никто кроме меня,на чувства других мне становится абсолютно *****.После пьянки я ненавижу себя,ненавижу каждое действие сделанное мной в эту ночь.Я понимаю,выход тут простой-не пить.Но вопрос в другом.ГДЕ ЖЕ Я НАСТОЯЩАЯ? Может быть это не правда,что алкоголь открывает душу человека?Если же так,то моя душа черная.

GIF
вика
13 ответов
Последний — Перейти
#1

алкоголь это ужасный наркотик бросай лучше эту дрянь, а вот травку иногда можно она делает спокойнее да и подсесть в разы тяжелее

#2

Нет конечно . Это не всегда так. Как вам случаи с алкогольным делирием ?)

#3

Я бы сказал что в точности да наоборот. Алкоголь - прячет нас настоящих, и вместо нас начинают нами управлять страхи, убеждения, программы и так далее. В общем вся негативная сторона которая у нас есть - начинает проявляться.

А вот как раз вариант что предложили выше - да, ближе покажет нас настоящих, но пользоваться не советую, займитесь медитацией - и Вы сможете себя раскрыть настоящую.

Гость
#4

Ерунда, вы ещё скажите что кокаин показывает человека без маски, такой же бред, а логика таже.

Гость
#5

алкаши слабые люди

Гость
#6

Нет не правда, настоящая вы по трезвости. Рекомендация не пить.

Гость
#7

Всё просто, Вы любите и дорожите ими, потому что взаимодействие с ними удовлетворяет Ваши социальные потребности, а когда Вы напились то алкоголь типа закрывает все потребности и уже можно обойтись без друзей, потом действие алкоголя проходит и Вы снова с незакрытыми потребностями. Это необязательно может быть алкоголь, такое же действие имеют наркотики, курево (если много покурить), объедание сладким/мучным/молочным/вредной едой, регулярное неспание по ночам, многочасовое сидение в интернете

Гость
#8

Выход — пить не много, если Вы пьете часто либо пить много, но не до такого состояния как Вы и тогда можно пить часто

Гость
#9

Но еще есть другой момент, который заключается в том, что это для Вас алкоголь это классно, круто, весело и т.д., но организм принимает большую дозу алкоголя за яд, отраву и он думает, что он умирает, поэтому человеку начинает хотеться секса, чтобы организм до смерти оставил потомство

Гость
#10

а ты сама разобраться не можешь?
в моем случае
то правда
хотя я слышала версию, что алко лишь усиливает то состояние, которое у вас сейчасс
т е плохое настроение ухудшает, хорошее - улучшает

Ебланесса
#11

я бы так не сказала, но алко расслабляет сдерживающие качества. Выходит вы не вы и когда трезвая, тк если сильно отличаетесь от пьяной, значит вы в трезвости сильно ведете себя не так, как хотелось бы. Истина посередине.

чАРМИн
#12

За всю жизнь я знала только двух человек, у которых менялась личность, причём на противоположную. Вы, значит, уже третья.

СмехоПролетарий
#13

Алкоголь это яд. От цены пойла не зависит. Бывший, как оказалось, алкоголик. По пьяни бормотал что-то пошлое интимное, как понимаю, правду говорил.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: