Гость
Статьи
В какую страну лучше …

В какую страну лучше всего переехать из России ?

Вопрос без стеба

GIF
Автор
549 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Могу переехать в Европу, но тогда придётся забыть о России, это по сути путь в безвозвратный

Гость
#2

в ту которая вид на жительство даст русскому и имеет возможность продать иностранцу землю

а таких очень не много

Похудейка
#3

В Монголию

Гость
#4

Смотря сколько финансов, есть пассивный доход? Как важна медицина? Какой климат? Какие языки знаете? Переезжать с семьей или одной?

Гость
#5

Смотря сколько денег есть и как и на что планируете там жить, по какой визе и пр.

Гость
#6
Гость

Смотря сколько финансов, есть пассивный доход? Как важна медицина? Какой климат? Какие языки знаете? Переезжать с семьей или одной?

Денег хватит, язык А1, семьи почти нет, медицина важна, климат прохладный

Гость
#7

В(На) куда хотите,туда и валите.

Гость
#8
Гость

Смотря сколько денег есть и как и на что планируете там жить, по какой визе и пр.

По какой визе разрешат, денег хватит

Гость
#9
Гость

Денег хватит, язык А1, семьи почти нет, медицина важна, климат прохладный

А1 какой? Немецкий? Английский?

Гость
#10

Тя в каждой ждут с распростёртыми объятиями🤪😎😁

Гость
#11
Гость

Денег хватит, язык А1, семьи почти нет, медицина важна, климат прохладный

тогда без шансов - Канада, Скандинавия, Прибалтика - категорически против русских

в Германии вон все время +27-30

разве что в Аргентинскую Патагонию

Гость
#12
Гость

А1 какой? Немецкий? Английский?

Англ

Гость
#13
Гость

тогда без шансов - Канада, Скандинавия, Прибалтика - категорически против русских

в Германии вон все время +27-30

разве что в Аргентинскую Патагонию

Я могу в Китай

Гость
#14
Гость

Смотря сколько финансов, есть пассивный доход? Как важна медицина? Какой климат? Какие языки знаете? Переезжать с семьей или одной?

Доходов нет пассивных

Гость
#15
Гость

Англ

Голландия, Дания, Норвегия. У них почти все разговаривают на Английском, хорошая медицина, и прохладно. В Германии вам 100% придётся учить язык. В других странах не знаю как с медициной.

Гость
#16
Гость

тогда без шансов - Канада, Скандинавия, Прибалтика - категорически против русских

в Германии вон все время +27-30

разве что в Аргентинскую Патагонию

Аргентина сойдет

Гость
#17
Гость

Я могу в Китай

Тогда придётся учить китайский.

Гость
#18
Гость

Голландия, Дания, Норвегия. У них почти все разговаривают на Английском, хорошая медицина, и прохладно. В Германии вам 100% придётся учить язык. В других странах не знаю как с медициной.

Эти страны не пустят. Голландия под вопросом

Гость
#19
Гость

Доходов нет пассивных

Автор, тогда сначала ищи работу, а потом переезжай.

Гость
#20
Гость

Автор, тогда сначала ищи работу, а потом переезжай.

Работу найду легко, если город от миллиона

Гость
#21
Гость

Я могу в Китай

Китай очень жаркий и влажный климат

если ты не на Тибет собрался

#22

В ту, в которой сможете выжить. Подумайте как быдете зарабатывать, где жить, сколько стоит аренда жилья, еда, уровень медицины, преступности и т.п

Гость
#23

Могу жить в теплой стране, если медицина хорошая. Надо вылечить гипертиреоз

Гость
#24
Гость

Аргентина сойдет

деньги ранчо купить есть?

там можно только сельским хозяйством зарабатывать

Гость
#25
Delta bravo

В ту, в которой сможете выжить. Подумайте как быдете зарабатывать, где жить, сколько стоит аренда жилья, еда, уровень медицины, преступности и т.п

В такую не пустят. Прийдется чем то жертвовать

#26
Гость

По какой визе разрешат, денег хватит

Без заработка все эти ваши деньги испарятся в первые полгода, причём очень неожиданно для вас.

#27
Гость

Доходов нет пассивных

Это плохо. Потратьте свои деньги лучше здесь на недвижимость, сдавайте в аренду и после думайте. Не очень понимаю что вы нового хотите для себя найти в другой стране, чего нет в России? Тем более климат хотите прохладный

Гость
#28
Delta bravo

Это плохо. Потратьте свои деньги лучше здесь на недвижимость, сдавайте в аренду и после думайте. Не очень понимаю что вы нового хотите для себя найти в другой стране, чего нет в России? Тем более климат хотите прохладный

Главное чтобы было не +20 круглой год, а нормально до - падало

#29
Гость

Аргентина сойдет

Аргентина нищая страна. Лучше Германия. Жила там недолго, если будете жить в Берлине, то там можно найти работу без знания немецкого, чисто с английским. Но страна специфическая и люди тоже своеобразные, нужно четко знать зачем вы туда собрались.

Гость
#30
Delta bravo

В ту, в которой сможете выжить. Подумайте как быдете зарабатывать, где жить, сколько стоит аренда жилья, еда, уровень медицины, преступности и т.п

Аргентина только. Но там скорее удаленку придётся выбирать

#31
Гость

Работу найду легко, если город от миллиона

И кто же вы по профессии, что считаете, что вам легко будет найти работу в любой стране?

Гость
#32
Delta bravo

Аргентина нищая страна. Лучше Германия. Жила там недолго, если будете жить в Берлине, то там можно найти работу без знания немецкого, чисто с английским. Но страна специфическая и люди тоже своеобразные, нужно четко знать зачем вы туда собрались.

Там законы не позволяют остаться

Гость
#33
Delta bravo

И кто же вы по профессии, что считаете, что вам легко будет найти работу в любой стране?

Рабочий труд везде нужен

Гость
#34

Эстония совсем не судьба ?

#35
Гость

Там законы не позволяют остаться

У подруги знакомая переехала на пмж в Сербию. Она швея, работу нашла быстро. Но она не прям в чисто поле ехала, у нее там знакомые

Гость
#36
Delta bravo

У подруги знакомая переехала на пмж в Сербию. Она швея, работу нашла быстро. Но она не прям в чисто поле ехала, у нее там знакомые

Там жарко, а медицина наверное средняя. Страна в остальном подходит

#37
Гость

Эстония совсем не судьба ?

В Эстонии и во всей бывшей Прибалтике русских активно гнобят.

Гость
#38
Гость

Китай очень жаркий и влажный климат

если ты не на Тибет собрался

Только на Хайнане и то не в любое время года, была в Пекине в октябре, +17 максимум, не жарко и не влажно

Гость
#39

Португалия ? Там с работой плохо наверное

#40

В Северную Корею

Гость
#41
Гость

Только на Хайнане и то не в любое время года, была в Пекине в октябре, +17 максимум, не жарко и не влажно

Китай очень развитая страна теперь

Гость
#42
Царевна

В Северную Корею

Можно подумать

#43
Гость

Там жарко, а медицина наверное средняя. Страна в остальном подходит

Не сказала бы, что там круглогодично жарко. Летом да, но и в России в целом летом тоже сковородка. Уровень всего в Сербии хуже, чем в России. Доставки, каршеринг, мфц, госуслуги, там всего этого нет. Фактически это почти СССР, страна не развивается. Но имхо это лучше Аргентины, ближе, если что есть шанс вернуться обратно. Перелет через Турцию или ОАЭ

Пивоман
#44
Гость

Денег хватит, язык А1, семьи почти нет, медицина важна, климат прохладный

А1 маловато будет. Я бы сказал, Норвегия. Она в НАТО, но все же не в ЕС - это важно, поскольку возможные репрессии на уровне ЕС против граждан РФ не будут иметь значения. Уровень жизни высокий, климат прохладный. Но с медициной тоже все отнюдь не слава богу. Заболеете - и будете самостоятельно добираться до больницы.
Или Ирландия. Плюс - английского хватит. Тоже не жарко и непросто с медициной, но уровень жизни пониже. Но местные все же более открытые. Но Ирландия в ЕС, а теперь это, увы, скорее минус, нежели плюс.

Гость
#45

Тут не в стране дело. Надо в горы валить, где совсем глухо.

Гость
#46

И климат переразвился?

Пивоман
#47
Гость

Португалия ? Там с работой плохо наверное

Зачем уезжать из одной бедной страны в другую бедную страну?

Гость
#48
Пивоман

А1 маловато будет. Я бы сказал, Норвегия. Она в НАТО, но все же не в ЕС - это важно, поскольку возможные репрессии на уровне ЕС против граждан РФ не будут иметь значения. Уровень жизни высокий, климат прохладный. Но с медициной тоже все отнюдь не слава богу. Заболеете - и будете самостоятельно добираться до больницы.
Или Ирландия. Плюс - английского хватит. Тоже не жарко и непросто с медициной, но уровень жизни пониже. Но местные все же более открытые. Но Ирландия в ЕС, а теперь это, увы, скорее минус, нежели плюс.

Они сейчас визы не дают, ни та ни другая. Переехать туда можно только после другой страны, и то через годы

Гость
#49

В России в Кабардине горы есть, ближе к Эльбрусу. В Кыргызтане горы красивые.

Гость
#50

Рабочий труд!😝 Везде он нужен,
Везде он чем-нибудь загружен.
Везде рабочий труд в почете,
А лень в товарообороте.