Гость
Статьи
В какой город России …

В какой город России лучше переехать ?

Здравствуйте,я из небольшого города Псковской области,хотим с супругом перебраться в другой город,ищем лучшие варианты,Москву не рассматриваем. Где нормальные зп и медицина? #переезд

Вероника
220 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если в Санкт-Петербурге сможешь жить - тогда туда

Гость
#2

Я из Челябинска, Советую, можно даже в Озерск переехать вам, Златоуст, Снежинск. Это закрытые территории, и там зп хорошие.

Гость
#3

Петербург близко и цивильно, если климат менять не хотите

Гость
#4

Можно рядом с ним где дешевле жилье, есть инфраструктура, типа Сестрорецка, Новое Сертолово.

Гость
#5

Сочи, Владивосток

Alina
#6

Тюмень

#7

Давайте к нам, в Петербург! Правда, я тут родилась, а вот как вам будет🤔это я сейчас о климате думаю!

Гость
#8
Evgenya

Давайте к нам, в Петербург! Правда, я тут родилась, а вот как вам будет🤔это я сейчас о климате думаю!

Ну да из Пскова не привыкнет

Гость
#9

А чем вам Псков не угодил? Приятельница из Эстонии переехала во Псков и не нарадуется.

#10
Гость

Ну да из Пскова не привыкнет

Да климат-то почти одинаковый, только у нас ветреннее, наверное, проблем быть не должно

#11
Гость

А чем вам Псков не угодил? Приятельница из Эстонии переехала во Псков и не нарадуется.

Так она, наверное, не городу радуется, а тому, что из Эстонии уехала

Гость
#13

Кроме Москвы все остальные города не стоят внимания

Гость
#14

И что во Владивостоке хорошего?
Зарплаты меньше,чем в Москве,а все стоит дороже.
Расскажите,что делать во Владивостоке.ЖКХ тоже намного дороже.

#15
Гость

Кроме Москвы все остальные города не стоят внимания

Да ладно...нафиг она нужна, эта ваша Москва 🙄приглашали туда на работу дважды, давали время подумать, но желания так и не возникло...

Гость
#17

В Хельсинки или Стокгольме, правда это не РФ

Alina
#18
Гость

В Хельсинки или Стокгольме, правда это не РФ

Деревня, где никто не знает русского.. в Петербург после Хельсинки как в центр вселенной приезжаешь

Гость
#20
Alina

Деревня, где никто не знает русского.. в Петербург после Хельсинки как в центр вселенной приезжаешь

А ты умеешь пошутить.

#26
Гость

Голову не морочьте, получше чем в Японии.

Ага, ещё с Токио ваш Владик сравните

#27

мне на юге нра. Но здесь надо с баблом быть. по месту заработать анриал. Если только прислугой у понаехов за копейки) А так ништяк. Тепло. Вчера +32С было. Яблони цветут, комары кусают, пробки на морюшко стоят. Все отлично.

#28
Гость

Дураков в Москву, Нью-Йорк и Лондон не приглашают.

Насчёт London и New York не знаю, но умный в Москву точно не поедет...видимо, мечта у вас или идея-фикс, оказаться в столице! 😉

Гость
#29
Гость

Одни пенсы на великах в Хельсинки, спрашиваю почему? На машину нет денег.

Прикинь они на пенсию выходят и у них здоровья хватает на великах кататься , а вот дотянешь ли ты до пенсии и хватит ли тебе денег на велосипед - это большой вопрос. Я как-то на Кипре отдыхал и мои дети познакомились с ватагой финских детей. Оказалось, что это внуки и внучки одного деда. 7 душ. И он их привез на отдых на свою пенсию. Через всю Европу. Ты на свою пенсию хорошо если сгущенки к чаю сможешь купить или пачку памперсов в больницу. А то будешь в коридоре за ширмой лежать и под себя ходить.

Гость
#30
Гость

Если в Санкт-Петербурге сможешь жить - тогда туда

А чего там не мочь жить?

Гость
#31
Evgenya

Давайте к нам, в Петербург! Правда, я тут родилась, а вот как вам будет🤔это я сейчас о климате думаю!

Прекрасный климат. Что не так?

#32
Гость

А чего там не мочь жить?

Климат, в первую очередь, цены на жильё, во вторую. Приезжали девчонки знакомые в гости, сибирячки, сказали, что как-то депрессивно у нас, мрачно, архитектура давит...правда, это октябрь был, может поэтому так им показалось!

Гость
#35
Гость

Прекрасный климат. Что не так?

Особенно сейчас, в апреле мокрый снег. Влажность, перемены давления влияют на давления, ревматизмы когда будет 50 лет, начнёте понимать.

#37
Гость

Прекрасный климат. Что не так?

Многим не нравится, кое-кто не смог прижиться...я по коллегам сужу. Сами болели постоянно простудными, у детей кашель не проходящий...вернулись в свои регионы

#41
Гость

Вы далеко не умный, зачем расстраиваться.

Умная...вы род путаете, в данном случае "женский"

#42
Гость

Ваши коллеги наверняка безработные.

Боже мой...человек не в себе...поняла😆

Alina
#44
Evgenya

Боже мой...человек не в себе...поняла😆

В Питере правда очень тяжело найти работу приезжим. Я пробовала. Во всём остальном обожаю этот город

Гость
#45
Гость

Доживете до своей пенсии потом расскажете и не надо нам травить байки про финских пенсионеров со сгущенкой.

Конечно доживу. У меня отец пенсионер и мама пенсионерка (правда в Стокгольме), домик в пригороде на берегу озера, у отца Вольво. Велосипеды тоже есть, с внуками катается.

Alina
#46
Гость

Конечно доживу. У меня отец пенсионер и мама пенсионерка (правда в Стокгольме), домик в пригороде на берегу озера, у отца Вольво. Велосипеды тоже есть, с внуками катается.

Но без России жить не можете, хотя бы виртуально как все уехавшие. Стоит ли себя мучить?

#47
Alina

В Питере правда очень тяжело найти работу приезжим. Я пробовала. Во всём остальном обожаю этот город

Спасибо, Алиночка, мне как петербурженке, очень приятно 🤗

Гость
#48
Alina

В Питере правда очень тяжело найти работу приезжим. Я пробовала. Во всём остальном обожаю этот город

Одни приезжие, даже на военном заводе, целый интернационал, куча вакансий обучим без опыта.

#52
Гость

Посмотри на себя, Питера на картинке не видела и врешь тут всем.

Ну вы хоть на картинках видели...рада за вас очень! А лучше приезжайте к нам, в реале всё интереснее гораздо!

Гость
#53
Alina

Но без России жить не можете, хотя бы виртуально как все уехавшие. Стоит ли себя мучить?

Я без России всю жизнь прожил, человек (автор темы) спросил где комфортно жить, я ответил. Причем тут твои геополитические изыски я хз.

Гость
#54
Гость

Все хорошее, город, люди, зарплаты.

Приезжайте к нам во Владивосток!

Я из Владивостока.

#55
Гость

Я из Владивостока.

Была у вас в командировке, правда, дорого всё. Хотела купить что-то из морепродуктов, на гостинцы, но ценник аховый, конечно.

Гость
#56
Alina

Деревня, где никто не знает русского.. в Петербург после Хельсинки как в центр вселенной приезжаешь

Хельсинки деревня.
А Монако - самый настоящий совок за пределами "золотого центра". А-ля "Челябинск-77"

Гость
#57
Evgenya

Была у вас в командировке, правда, дорого всё. Хотела купить что-то из морепродуктов, на гостинцы, но ценник аховый, конечно.

Пыльно,сильные ветра,зарплаты очень небольшие,это вам не Воронеж.

#58
Гость

Пыльно,сильные ветра,зарплаты очень небольшие,это вам не Воронеж.

А в Воронеже то что хорошего?

Гость
#59
Evgenya

Ну вы хоть на картинках видели...рада за вас очень! А лучше приезжайте к нам, в реале всё интереснее гораздо!

Туризм не равно эмиграция.

Гость
#60
Гость

Пиар увы нарвался на грабли 😄☝

И где же хвалёное израильское ПВО?

Гость
#61
Evgenya

А в Воронеже то что хорошего?

Только цены.

Гость
#62
Evgenya

Да ладно...нафиг она нужна, эта ваша Москва 🙄приглашали туда на работу дважды, давали время подумать, но желания так и не возникло...

Тоже самое и о Питере, нафиг он нужен? Прокатиться разок только, я в Москве 17 лет живу, так ни разу желания и не возникло съездить. Но по разговорам зарплаты нищинские, погода шлак, жилье всё старое

#63
Гость

Тоже самое и о Питере, нафиг он нужен? Прокатиться разок только, я в Москве 17 лет живу, так ни разу желания и не возникло съездить. Но по разговорам зарплаты нищинские, погода шлак, жилье всё старое

Зарплаты ниже московских, это правда, хотя сильно от компании зависит...диапазон достаточно широкий. Погода...ну, это такое, кому как...кстати, Москва тоже не Бали и не Карибы, в плане климата. По жилью так скажу: строят очень много, разного...есть очень дорогое, есть относительно доступное. И жилые комплексы и целые районы на любой вкус и кошелёк. Насчёт старого жилья...вы о центре Питера? Так там цены космические, престижно очень и всё такое и кстати, вам бы глянуть хоть раз на наше "старое" жильё...вы же по рассказам судите...

#64
Гость

Конечно доживу. У меня отец пенсионер и мама пенсионерка (правда в Стокгольме), домик в пригороде на берегу озера, у отца Вольво. Велосипеды тоже есть, с внуками катается.

Домик поди дровами топят или зимуют на Кипре, ибо дешевле?))

Alina
#65
Джонни

Домик поди дровами топят или зимуют на Кипре, ибо дешевле?))

Ванны после друг друга принимают и дома в куртках ходят 🤣

Гость
#66
Джонни

Домик поди дровами топят или зимуют на Кипре, ибо дешевле?))

Нет, электричество+вода+репер куратор. Отдыхают и не только на Кипре

#67
Alina

Ванны после друг друга принимают и дома в куртках ходят 🤣

Кстати, двоюродная сестра живёт в Финляндии и есть у них отопление, электроэнергия, газ. Не экономят на воде, продуктах, душ два раза в день, как положено. С чего многие решили, что Европа живёт плохо!? Пропаганды наслушались?

Гость
#70
Гость

От России то что надо?

Ничего. Слушай, почему ты такое ограниченное двуногоходящее туловище?