Гость
Статьи
Я не умею общаться и …

Я не умею общаться и разонравилась себе

В целом все написано в теме , но если подробнее то так вышло , что за последние два года я разучилась общаться.Я не шучу и не преувеличиваю , буквально пару лет назад было все хорошо .У меня вообще никогда не было проблем с общением , даже можно сказать я относилась к людям , которые нравятся всем .И здесь еще следующая проблема (из-за этого я не умею с нуля выстраивать отношения ибо ко мне всегда все подходили сами) .Но так вот , после перехода в новый класс и смены в целом окружения на какой-то период мне не особо хотелось общаться и это очень растянулось .И вот в последние пол года я с ужасом осознала , что я не умею общаться .Мне хочется плакать , из-за этого у меня появилась социофобия .Я даже не могла подумать , что у социофобов такая сложная жизнь .Я очень хочу все изменить , но у меня не получается (к слову к психологу я ходила , но поняла, что она меня не научит разговаривать )Так вот ради этого я даже устроилась на работу оператором удаленно в пиццерию ( мне 18 лет я никогда не работала и не собиралась тк из обеспеченной семьи ,но у меня появилась фобия даже звонков по телефону и по совету родителей я решила попробовать так с ней справиться) .Но что делать в реальной жизни, где можно найти новых друзей/ парня ? Даже сейчас я думаю , что проще парня ибо они сами проявляют инициативу обычно и если есть проблемы легче так .(Еще поясню , что парням я нравлюсь , последний год я с ними близко не общаюсь по выше понятным причинам, за исключением одноклассников и то их я тоже иногда избегала )Короче я не понимаю как найти новое окружение если ты социофоб , но я очень этого хочу .Еще я думала пойти в компьютерный клуб хахаха .Там ведь не такие огромные компании и есть повод познакомиться по сути

GIF
Автор
2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

займись спортом, там много общаться не надо, но ты всегда в компании

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: