Гость
Статьи
Я бездушный человек …

Я бездушный человек или под всех не подстроиться

Умер отец. Очень любила его, но старалась как можно дальше находиться от семьи. Во время развода с мамой и после, вся семья нервы мне потрепала знатно. Перекидывали ответственность на друг друга за моё воспитание, потом перетягивание одеяла, кто из них лучше. Сёстры осуждали, что я была рада разводу ( отец и мать были как кошка с собакой). Сейчас уже выросла уехала подальше. На расстоянии как оказалось, легче налаживать отношения с родными. Но жизнь распорядилась так, что отца не стало, рак съел его за год. Осталась бабушка, ей 90 лет. Папа за ней ухаживал. Она у меня боевая, бегает по дому, но на улицу выйти не может, ноги болят. Итог: старшая сестра пьёт, не работает и строит из себя вечно несчастную барышню, средняя сестра живёт тоже далеко и на себя уход за бабушкой не сможет взять, работа, семья. Предложила им дом престарелых, осудили, сказали, что я бездушная. Но я считаю, что ей будет там лучше, среди людей и специалистов, чем одной дома. Ладно. Тут буду решать этот вопрос сама. Сейчас больно и тошно, ибо с папой была очень близка. Люблю такие моменты переживать одна. Так проще. Но сёстры сказали, чтоб я была с бабушкой, раз приехала. А бабуля у меня тараторка, везде за мной и очень много разговаривает. А я так не могу, крыша начинает ехать. Нет времени побыть одной, сегодня похороны, все после застолья поехали к нам домой. А мне сказали быть с бабушкой у неё дома. А она всюду за мной. Чувствую себя последней тварью, что не могу долго терпеть разговоры. Бабуля ещё и про папу постоянно говорит, меня уже потряхивает.

GIF
Кролик
9 ответов
Последний — Перейти
Захария
#2

"после застолья поехали к нам домой. А мне сказали быть с бабушкой у неё дома. А она всюду за мной. .'
Кто все? Сестры?
А почему вас выбрали? Они же тоже с ней видятся редко. Или часто?

Кролик
#3
Захария

"после застолья поехали к нам домой. А мне сказали быть с бабушкой у неё дома. А она всюду за мной. .'
Кто все? Сестры?
А почему вас выбрали? Они же тоже с ней видятся редко. Или часто?

Старшая рядом живёт, средняя в другом городе, но ей намного ближе чем мне. Я в другой части России. Сестры и другие родственники.

Кролик
#4
Захария

"после застолья поехали к нам домой. А мне сказали быть с бабушкой у неё дома. А она всюду за мной. .'
Кто все? Сестры?
А почему вас выбрали? Они же тоже с ней видятся редко. Или часто?

Потому что видимо самая младшая и дальше живу. Я ценю время проведённное рядом с бабушкой. Но её много. Приходится в туалете прятаться, чтобы побыть одной.

Захария
#5
Кролик

Старшая рядом живёт, средняя в другом городе, но ей намного ближе чем мне. Я в другой части России. Сестры и другие родственники.

То есть, вы меньше всех проводите времени с бабушкой
И было решено в день похорон не оставлять ее одну?
Ну тогда вроде все логично

Захария
#6
Кролик

Потому что видимо самая младшая и дальше живу. Я ценю время проведённное рядом с бабушкой. Но её много. Приходится в туалете прятаться, чтобы побыть одной.

Сегодня были похороны
Когда уезжаете?

Кролик
#7
Захария

То есть, вы меньше всех проводите времени с бабушкой
И было решено в день похорон не оставлять ее одну?
Ну тогда вроде все логично

Я уже дней 5 тут. Приехала до похорон. Думала успею к отцу, не успела. Решили, что я должна остаться у бабушки. Никто не приходит. Я изначально соглашалась на такие условия, с учётом того, что кто-то ещё будет меня заменять. И я так полагаю ближайшие дни никто не планирует приезжать.

Кролик
#8
Захария

Сегодня были похороны
Когда уезжаете?

Уеду как пойму, что хоть кто-то возьмёт на себя ответственность навещать бабушку.

Захария
#9
Кролик

Уеду как пойму, что хоть кто-то возьмёт на себя ответственность навещать бабушку.

Ну это вам троим решать, понятное дело

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: